Кошачий бюджет  (Прочитано 19082 раз)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кошачий бюджет
#30 : 16.07.2010 10:40
Цитата: Lana
JUL_angel, а можете мне тоже помочь определиться с витаминами для кота? ну пожалуйста ::)

Конечно  ;) Кидайте в личку ту-же инфу о котее.

Рэбель

  • Гость
Кошачий бюджет
#31 : 22.09.2010 16:03
Цитата: Зая
А бабушки- пенсионерки сами на хлебе и воде, но любимую киску никогда голодом не оставят. Пусть не суперпремиум – не до того, но и на улицу не выкинут – все от человека зависит.
Вот я тоже думаю, что каждый может тратить на кошку в рамках своих возможностей. Если кто-то пригрел уличного котенка и делится с ним последней корочкой черствого хлеба, как его можно упрекнуть в  том, что он плохо кошку содержит? А дорогого котенка такой человек и не купит, может и никакого не купит, а случайно подберет из сочувствия. И кошке будет с ним лучше, чем бездомной на улице. Как улучшатся положение такого человека, кошку он тоже не оставит на хлебе и воде.

Важно не только корм, но и безопасный теплый кров (есть почти у всех), а человеческая ласка и любовь, которые совсем не зависят от благосостояния хозяина.

Так что вопрос об экономии уместен. Почему он вызывает такую бурную негативную реакцию? Что значит "лучше не заводить кошку"? А если кошка уже есть - выкинуть предлагаете? НЕТ никогда!

Люди спрашивают как имеющиеся средства использовать с максимальной пользой для кошки. И какие-то находки в этом направлении могут быть многим полезны!

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кошачий бюджет
#32 : 22.09.2010 18:18
Лучше не заводить - значит лучше не заводить. Если уж из жалости подобрали, всегда можно пристроить в добрые руки.

Про черствую корочку хлеба - чуть слезу не вышибли, но не вышибли т.к. прежде чем что-то делать, и тем более прежде чем взять ответственность за живое существо надо 1000 раз подумать и решить сможете ли вы об этом существе заботиться так, как оно того заслуживает. Наша собственная ответственность - залог высокого качества жизни и нашей, и наших любимцев. Из жалости можно 10 кошек подобрать, а из-за отсутствия средств не дать им необходимого лечения, не провести кастрацию и стерилизацию, не кормить нормально и что мы получим? Через полгода стадо уже из 40 кошек, больных и полуголодных.
Взвешивать надо свои возможности.

Чет не помню где я предлагала выкидывать кошек... надо не выкидывать (вот он блин, менталитет) а стараться повышать качество жизни кошки. Почему-то мало кому в голову пришло хотя-бы стремится к тому как должно быть, это уже самым лучшим образом скажется на питомце. А сесть и сказать "это слишком дорого" проще всего.

У нас вон некоторые и детей умудряются рожать не зная чем их потом кормить и во что одевать, и что? Это нормально?

Экономия экономии рознь! Я экономлю на кошачьем корме, честно. Но не тем, что покупаю более дешевый, а тем, что покупаю упаковки по 10-15 кг. Цена за 1 кг тогда существенно ниже. И покупаю на оптовой базе, со скидками. Правда для меня упаковки по 1,5-3 кг все равно не вариант т.к. их хватает на 1-2 недели, не больше.

Имеющиеся средства можно использовать с максимальной пользой только в одном случае: если это достаточные средства, а не 500-1500 р. в месяц. Есть вещи реальные, а есть желаемые но невозможные. Вот нормальное (не говорю про хорошее) содержание кошки на 1000 р. в месяц из области фантастики.  И какие тут могут быть находки? Если кошка должна есть мясо, то она должна есть именно мясо, чем вы его замените?  Если нужно делать вакцинацию раз в год, значит нужно. Нужны витамины - значит нужны и т.п. 

Я согласна с тем, что у заводчика содержание животных в разы дороже, т.к. они племенные, кастратик обходится намного дешевле. НО это только когда речь идет о взрослом животном, выращивание одинаково дорого, хоть будущей супер звезды, хоть будущего кастрата.

Leo

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +2/-0
Кошачий бюджет
#33 : 24.09.2010 16:57
Цитата: Рэбель
Люди спрашивают как имеющиеся средства использовать с максимальной пользой для кошки. И какие-то находки в этом направлении могут быть многим полезны!
В рамках одного класса сухим кормом кормить дешевле, чем консервами - что подходит, если кошка в нормальном количестве. Можно вместо плохих консервов купить сухарей классом по-выше.
А если на те же деньги, которые тратятся на Вискас  - не такой уж он и дешевый - купить простого мяса и подавать его с крупами и овощами, то может будет и не идеально, но все же лучше, чем низкокачественный корм.
Вот вам и оптимизация расходов  :)

Slawa

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 36
  • репутация +0/-0
  • Жоржетта Шарм Сибири
Кошачий бюджет
#34 : 16.10.2010 21:47
Что улыбнуло - в опросе нет пункта "не считаю". :-)

Akoya

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Кошачий бюджет
#35 : 05.01.2011 23:58
какраз мой пунктик, вот не считаю я расходы на кошек, а как тут считать, баловство:) новые супер-пупер махалки и лежаки, короче все для них ;)

Digidans

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Кошачий бюджет
#36 : 11.01.2011 13:11
3/4 тысячи нормальная цена!
Если не учитывать всякие витаминки и прочее.