Как уговорить родителей завести кота или собаку?  (Прочитано 49403 раз)

Аватар

  • Гость
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
: 17.03.2010 17:50
Мы с братом очень хотим завести собаку или кота.
Но родители против, хотя мы живем хорошо, у нас дома много места, деньги на корм есть и аллергии на животных нет.
На собаку они не соглашаются потому что с ней надо гулять два раза в день и дома все время будет грязь. От кошки никакой грязи нет и на улицу ее водить не надо. Мы обещаем сами ухаживать за кошкой, но родители все равно не согласны.
Как уговорить родителей завести кошку?

Grizabella

  • Гость
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
#1 : 24.03.2010 08:02
Не хочу обидеть, это только предположение...
Но, возможно, у родителей есть повод опасаться, что обещания ухаживать за питомцем так и останутся обещанием или энтузиазма надолго не хватит. И потом кошка надоест и опекать ее придется им.
Вот и попробуйте посмотреть на ситуацию с их стороны, может и решение найдется  ;)
Покажите, что вы можете ответственно относиться к домашним обязанностям, возьмите под свое покровительство какой-нибудь комнатный цветок и заботьтесь о нем регулярно.

Котомот

  • Гость
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
#2 : 26.03.2010 17:07
Общий совет, который дают родителям, если дети просят завести домашнее животное:
если вам лично животное не нужно, то не заводите. Попробуйте выяснить у родителей, какие животные ИМ нравятся, почему бы ОНИ хотели или не хотели бы завести животное (не вам, а себе). Может у них в детстве был пушистый любимец или мечта завести кошку или собаку?
Если вы не будете просто выпрашивать завести домашнее животное, когда "ну пожалуйста" и нытье - единственный аргумент, а вступите в переговоры, попробуете узнать их интересы, многое прояснится.

Бегемот

  • Гость
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
#3 : 27.03.2010 08:10
НЕ ныть ни в коем случае! К
огда мои дети ноют, я принципиально не выполню просьбу, чтобы не поощрять такое поведение.
А диалог с родителями - хороший совет. Это не только поможет выяснить действительные причины, почему они отказываются завести домашнее животное, но и покажет вашу способностьпо-взрослому решать вопросы.

Фродо

  • Гость
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
#4 : 30.03.2010 07:31
Цитата: Grizabella
Покажите, что вы можете ответственно относиться к домашним обязанностям, возьмите под свое покровительство какой-нибудь комнатный цветок и заботьтесь о нем регулярно.
Да, нам с братом родители купили собаку после того, как мы опекали всех окрестных дворовых собак - чесали, мыли миски, приносили воду, играли, гуляли. Мы не с умыслом это делали, чтобы выпросить собаку. Просто смирились, что своей нет и стали довольствоваться тем, что есть. Двроровые собаки между прочим нас очень полюбили и радостно с нами играли :)
Я ни в коем случае не советую сейчас же бежать и обрушивать заботу на стаи бездомных собак!!! Это может быть опасно - не все дружелюбны к человеку -  тогда было время другое и в деревне.
Придумайте что-нибудь более приемлимое в современных условиях. Но если вы покажете родителям, что можете постоянно заботиться о других, это будет весомым аргументом в пользу появления кошки в вашем доме.

GlazAlmaz

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 1039
  • репутация +23/-0
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
#5 : 30.03.2010 09:58
Цитировать
Как уговорить родителей завести кошку?
это сделать очень просто ))
часто бывает, что у кошек внепланово рождаются котята... особенно это актуально в небольших городках или деревнях... наверняка у всех есть бабушки-дедушки-родственники-знакомые, кто живет в таких местностях

дак вот план такой:
когда в следующий раз у них будет пополнение кошачьего семейства, выпрашиваем одного котенка себе и приносим домой - родители уже не смогут отказаться от такого сюрприза ))

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
#6 : 30.03.2010 13:45
Цитата: GlazAlmaz
выпрашиваем одного котенка себе и приносим домой[/u] - родители уже не смогут отказаться от такого сюрприза ))


Не соглашусь с таким советом!!!
Да, посетить родственников-знакомых, у которых появилось прибавление в кошачьем семействе ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ можно. Может быть, они влюбятся в какого-нибудь котенка и согласятся взять его. Да и общение с кошатниками располагает)
Ни в коем случае не брать котенка без одобрения взрослых! Не все родители порадуются "сюрпризу". Многие кошки именно так оказываются на улице  :'(
Хотя, если хозяева нормальные, они и не отдадут зверя дитяте, не поговорив с родителями...

Появление котенка в доме  должно быть согласно со  всеми членами семьи заранее!

Леди

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 35
  • репутация +4/-0
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
#7 : 09.04.2010 08:09
Можно еще сходить в родителями на выставку кошек. Оттуда сложно уйти без котенка.
Ведь кошки такие разные, и какой-нибудь обязательно придется по душе.

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
#8 : 09.04.2010 11:41
Жалостная песенка про Кошечек и Собачечек Бориса Заходера

 Ах, где-то Кошечки и Собачечки бегают по свету -
 Но ни Кошечки, ни Собачечки у ребенка нету...

 Ах, эти Кошечки да Собачечки жизнь так украшают,
 Но мне ни Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!..

 Ах, мнени Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!..
 Мол, будто Кошечки да Собачечкилюдям жить мешают...

 Но ни Кошечки, ни Собачечки жить нам не мешают, -
 А мешают нам те, которые все не разрешают!..

 Ах, мне бы Кошечку, мне б Собачечку - все равно какую, -
 Ведь без Кошечки, без Собачечки горько я тоскую...

*Blacky Kitty*

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 77
  • репутация +5/-0
  • The black cats
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
#9 : 27.08.2010 11:32
У нас всю жизнь были собаки, тесно с кошками не общались вообще. После переезда на новую квартиру я уговаривала маму на щенка, но она не хотела. В результате остановились на аквариумных рыбках. Но тут у одной знакомой кошка попала на выставку в нашем городе. Сходили, посмотрели и... вернулись домой с заказом на котёнка. :)) Через 4 месяца завели Василису. Но рыбок мама всё равно хочет :D

ALEXIS

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
#10 : 13.09.2010 23:11
берёшь кошку, просишь знакомых, чтобы принесли когда родители будут дома( только предкам ничего не говоришь) и пусть предложат родителям. В общем когда приносят котёнка, падаешь на колени и обещаешь кормить, убирать и т.д
или можно взять бездомного, сказать что отдашь в добрые руки, объявление в газету напишешь.... а пока пусть поживёт у вас дома. если разрешат-100% животное твоё!!!

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
#11 : 13.09.2010 23:32
ППЦ...

Завести животное - это не купить новые сапожки... если взрослые люди считают это недопустимым, значит так оно и есть. Ребенок никогда не сможет заботиться о животном в полной мере, даже финансово. Не говоря о том, что ребенок быстро вырастает и дома вообще редко начинает появляться... А ухаживать кто будет? Правильно, родители... А если они не хотят...

Так что надо вырасти и потом осознанно взять животинку.

*Blacky Kitty*

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 77
  • репутация +5/-0
  • The black cats
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
#12 : 14.09.2010 19:46
ALEXIS, абсолютно бредовая идея :-\ может, у кого-то родители нормально к этому отнесутся, но кому-то за такой спектакль закатят по полной, и идея завести кошку грозит обернуться грандиозным скандалом...

согласна с JUL_angel, завести животное - большая ответственность, поэтому в целом решать должны родители - на них ведь и выходит весь уход: кормёжка, уборка, лечение, и деньги идут от взрослых...

Поэтому: заводить ли животное в детстве - РЕШАЮТ РОДИТЕЛИ - ребёнок может только попросить, а когда будешь жить отдельно, тогда уже заводи сам, но ответственность за свой зверинец уже будешь полной мере нести только ТЫ!

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
#13 : 15.09.2010 21:31
Самое смешное: дети хотят животных лет в 10, животное животное живет лет 15 (итого до 25 лет этого ребенка), а ребенок лет в 15-27 начинает "гулять" потом девочки-мальчики начинаются, и кому это животное нужно? Еще потом семья, дети и "мама, забери кошечку, для ребенка вредно"...

Не стоит играть на жалости родителей т.к. она не бесконечна... как и терпение и все остальные "музыкальные" качества.

ღCherry ღ

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Как уговорить родителей завести кота или собаку?
#14 : 17.09.2010 10:48
Я даже и не уговаривала :D
Мы просто пошли на птичий рынок (у нас так называется рынок, где продаются животные и всё для них) за клеткой новой для моей морской свинки. Проходили мимо коробки с котятами. Висела записка "Котята бесплатно" и мама сама мне сказала "Давай я тебе котёнка возьму!" И всё.)))
Если хотите щенка, то знайте. Это вы только сейчас говорите что будете играть с ним и убирать, воспитывать. А потом начнётся ужас. Но если вы хотите вырастить верного друга, то придётся попатеть.