Здоровье лысых кошек  (Прочитано 17479 раз)

кошка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Здоровье лысых кошек
: 21.02.2010 04:15
у моего котика (ему 9 месяцев) хвостик в каких пятнах желтовотого цвета, и по телу розоватые пятнышки, отвела в ветеринарку мне сказали что это половое созревание, так ли это? а то что то как то мне не верится

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
у сфинкса пятна на хвосте и по телу, что это?
#1 : 24.02.2010 13:20
Врач не обманул. На хвосте у сфинксов могут появляться точки в период полового созревания - типа как мелкие прыщики, анке у подростков. У моих знакомых, тоже поклонников лысых кошек, есть даже специальный лосьон для протирки хвоста!

кошка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
у сфинкса пятна на хвосте и по телу, что это?
#2 : 24.02.2010 13:37
а не подскажите, что за лосьен? :)

Фива

  • Гость
у сфинкса пятна на хвосте и по телу, что это?
#3 : 25.02.2010 13:41
Угревая сыпь у сфинксов бывает на хвосте и иногда на подбородке, чаще у котов, чем у кошек.
Если черные точки не воспаляются, то хвост можно протирать обычным человеческим лосьоном для жирной кожи, желательно выбирать тот, который не пахнет и не сильно сушит кожу.
Если вдруг начинается воспаление, то можно применять более серьезные средства по борьбе с угревой сыпью: какие-нибудь мази или протирать салициловым спиртом.

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
у сфинкса пятна на хвосте и по телу, что это?
#4 : 27.02.2010 17:17
Цитата: кошка
а не подскажите, что за лосьен? :)
Они говорят, что сами делают - настаивают что-то там на травах. Они вообще исключительно травами лечатся, ну, и кошек туда же,  оказывается :)
А в целом смысл тот же, как тут уже написали - зелье для проблемной жирной кожи.

кошка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
у сфинкса пятна на хвосте и по телу, что это?
#5 : 28.02.2010 02:49
большое спасибо :)

Сфинкс

  • Гость
у сфинкса пятна на хвосте и по телу, что это?
#6 : 05.03.2010 22:24
Пользуясь случаем, спрошу :)
А точки на хвосте - это только в период плового созревания или все время после? Нам уже 2 года, но иногда точки появляются. Протираю тогда лосьоном для проблемной кожи. К тому же у меня кошка, а не кот! От чего-то зависит появление этих точек ???

Ну, и с праздником, девочки  :-*

Фива

  • Гость
у сфинкса пятна на хвосте и по телу, что это?
#7 : 09.03.2010 15:24
Состояние кожи от питания тоже зависит.
У моей кошки угри больше не появляются совсем (тьфу тьфу), а у кота бывают редко, как перешли на корм Innova. Жирного по-меньше, раз натурой кормите :) 

Тарас

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
здоровье лысых кошек
#8 : 05.10.2010 15:42
У кота породы Донской сфинкс кружевные розовые пятна по всему телу, кота не беспокоят; возраст 1 год 8 месяцев

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
здоровье лысых кошек
#9 : 05.10.2010 21:12
Покажите фото, может у него окрас такой:)

Тарас

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
здоровье лысых кошек
#10 : 10.10.2010 16:17
фото, почему то вложить не получается. Розовые кружевные пятна-разводы-дуги. По телевизору в программе говорили, что это созревание, но моему коту 1,8

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
здоровье лысых кошек
#11 : 15.10.2010 07:54
Выкладываю фото котика, у автора темы так и не получилось их разместить самостоятельно.
Причина: слишком большой размер файлов (максимальный размер всех файлов 256KB, максимальный размер файла 128KB).

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
здоровье лысых кошек
#12 : 16.10.2010 01:23
Видно очень плохо, но по-моему это сосудики... Хотя утверждать не возьмусь.

Тарас

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
здоровье лысых кошек
#13 : 16.10.2010 16:21
А, они такие бледные и есть. Это сосуды, но почему они есть. На животе, кожа тоньше, там они ярче.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
здоровье лысых кошек
#14 : 17.10.2010 00:35
Цитата: Тарас
А, они такие бледные и есть. Это сосуды, но почему они есть. На животе, кожа тоньше, там они ярче.

Вот на этот вопрос отвечать не возьмусь. Причин может быть куча, вплоть до банальной - индивидуальная особенность, близко к коже расположенные сосуды.

Обратитесь с этим вопросом к своему Заводчику и ветеринару.

Мне больше интересно что у кота с глазами. Он их всегда так жмурит или открывает иногда? Просто у этой породы очень распространена проблема с заворотом век.