Натуральная еда или корма для кошек?  (Прочитано 20550 раз)

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Натуральная еда или корма для кошек?
#15 : 16.06.2010 17:14
Цитата: JUL_angel
Зачем извращаться против природы и пичкать кошку супчиком, когда она должна есть мясо? Причем сырое. Я вареных мышей ни разу не видела, честно.
Да в топку супчики! Даже на мышином бульоне  ;D Только и сухарики - не меньшее извращение против природы. Если кошка должна есть сырое мясо, так мясо и должно быть основой кормежки - это и есть натуралка.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Натуральная еда или корма для кошек?
#16 : 16.06.2010 18:06
Цитата: Boris
Да в топку супчики! Даже на мышином бульоне  ;D Только и сухарики - не меньшее извращение против природы. Если кошка должна есть сырое мясо, так мясо и должно быть основой кормежки - это и есть натуралка.

Мясо да, обязательная часть рациона, НО, мясо - это белок и ничего более по сути, а одним белком сыт не будешь. Кушая мышку кошка кушает и косточки и шкурку, и мозги и глазки и потрошка, и содержимое желудка (злаки).  Вот это полноценное питание для кошки. Хороший сухой корм очень близок по составу к "целой мышке".  Но обычному кастрату например не надо столько, сколько надо производителю, поэтому для кастрата хватит сухого корма и мяса, и комплекса обычных витаминов.

ТиМУР

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Натуральная еда или корма для кошек?
#17 : 02.07.2010 14:03
Моя кошка откзывалась есть что - либо кроме мяса.  Поэтому перешли на консервы - в них хотя бы все есть, что кошке нужно. А то кошку кормить только мясом  нельзя, хоть она и хищник:-\

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Натуральная еда или корма для кошек?
#18 : 02.07.2010 16:55
Цитата: ТиМУР
Моя кошка откзывалась есть что - либо кроме мяса.  Поэтому перешли на консервы - в них хотя бы все есть, что кошке нужно. А то кошку кормить только мясом  нельзя, хоть она и хищник:-\

Ну это смотря какие консервы, есть и "пустые".

ТиМУР

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Натуральная еда или корма для кошек?
#19 : 10.07.2010 09:46
Даем консервы для кошек Bozita

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Натуральная еда или корма для кошек?
#20 : 10.07.2010 12:50
Базиту взрослым очень аккуратно надо давать. Консервы хорошие, качественные, но оооооочень каллорийные. Быстро приводят к лишнему весу, особенно кастратов.

ТиМУР

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Натуральная еда или корма для кошек?
#21 : 13.07.2010 07:42
Кошка не стерилизована, но если начнет поправляться. учту. Спасибо

Anaela

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Натуральная еда или корма для кошек?
#22 : 14.07.2010 16:32
Вот и я ломаю сейчас голову, чем кормить своего аббика. Кормила консервами супер-премиум и давала так же курочку, говядину, кашки, творожок и пр. Ветеринары в один голос утверждают , что нельзя мешать профкорма и натуралку категорически.
Кошак у меня капризный, то одно забракует, то другое...Пока склоняюсь к натуралке, но понимаю, что с его капризами полноценный рацион ему не составить. К тому же, надо все время что-то варить, резать))) Вообщем, я вся в раздумьях пока!

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Натуральная еда или корма для кошек?
#23 : 15.07.2010 10:21
Цитата: Anaela
К тому же, надо все время что-то варить, резать)))

Варить как раз не надо. Но вот резать, смешивать  - это да))) Ну, и правда, что все время акутальный вопрос не только, что семье приготовить, но и чем кота накормить)

Anaela

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
  • репутация +0/-0
Натуральная еда или корма для кошек?
#24 : 15.07.2010 15:22
Ага , особенно когда мы от творожка мордочку воротим и едим все по настроению )))

MoonRiver

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Натуральная еда или корма для кошек?
#25 : 16.07.2010 13:48
Цитата: JUL_angel
По поводу капризных кошек, любая кошка ведет себя так, как мы ей позволяем. Если вы для себя четко решите что он будет есть сухой корм, то он будет есть сухой корм. Еще никто не умер от голода перед полной миской, а на голодный желудок не особо покапризничаешь.
Золотые слова!!! Хозяин должен рулить - на то он и хомо сапиенс  8)
Да, порой неприятно быть монстром и подкреплять свое твердое решение жесткими мерами. Но если кошка прознает, что решение не такое уж твердое, то своего добьется. И рулит тогда уже кошка  :))

vlado4ka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Натуральная еда или корма для кошек?
#26 : 09.08.2010 07:51
я, моиродители всю жизнь держут кошек и собак. основу рациона составляет сухой корм конечно, но разнообразное мясо, печень даем когда готовим. мне кажется обсалютно ничего страшного в этом нет.

Kykysya

  • Гость
Натуральная еда или корма для кошек?
#27 : 27.09.2010 04:54
Ну не все утверждают, что только натуралкой надо кормить.. Да и сухим постоянно тоже ведь нельзя, должно быть разнообразие в питании, но не контрастное. Сейчас сидим на ЯМСе, НО, периодически, неделя через неделю меняю "вкусы" корма, сначала Мультакет потом Океаническую даю. И тот и тот кушает с удовольствием, в перерывах даю мясца, куриные головы, главное все свежее. А с ямсом и проблем нет, дает профилактику МКБ (!!!), защиту зубкам, повышает иммунную систему. Есть же корма "помощники" переваривания шерсти... Ну вот, в принципе, и все что хотела сказать по этому поводу.... Читайте главное состав и дату производства!

Барбориска

  • Гость
Натуральная еда или корма для кошек?
#28 : 19.06.2011 20:43
А я вот кошечку взяла когда, она уже была приучена к вискасам...
Так и кормила ее с дури, да рыбой иногда разбавляла....недавно перешла на натуралку...
В результате безрезультатных мучений ест она только рыбу, свининку или говядинку, и огурцы....какой уж тут рацион...
Вот думаю возвращаться на консервы и сушку, правда ушла с них так как кошечка в туалет уж очень зловонно ходила...

Если в проф. кормами вони не будет, останусь на сухих кормах!)

Polline

  • Гость
Натуральная еда или корма для кошек?
#29 : 10.08.2011 10:32
Цитата: Kykysya
Ну не все утверждают, что только натуралкой надо кормить.. Да и сухим постоянно тоже ведь нельзя, должно быть разнообразие в питании, но не контрастное. Сейчас сидим на ЯМСе, НО, периодически, неделя через неделю меняю "вкусы" корма, сначала Мультакет потом Океаническую даю. И тот и тот кушает с удовольствием, в перерывах даю мясца, куриные головы, главное все свежее. А с ямсом и проблем нет, дает профилактику МКБ (!!!), защиту зубкам, повышает иммунную систему. Есть же корма "помощники" переваривания шерсти... Ну вот, в принципе, и все что хотела сказать по этому поводу.... Читайте главное состав и дату производства!
А кошки как раз монодиетики, разнообразие им не нужно.
Это хорошо, что вы нашли свой корм, (на мой взгляд, в нем все-таки многовато кукурузы).
И, кстати, вся качественная проф.сушка обеспечивает профилактику МКБ.
Чему можно только порадоваться.