Натуральная еда или корма для кошек?  (Прочитано 20556 раз)

Геркулес

  • Гость
Натуральная еда или корма для кошек?
: 11.02.2010 07:42
Что лучше - кормить кошку обычной едой или готовыми покупными кормами?

Катерина

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 29
  • репутация +1/-0
Натуральная еда или корма для кошек?
#1 : 15.02.2010 15:43
Детям и кошкам - все только самое лучше, т.е. натуральное)

Nikon

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 20
  • репутация +1/-0
  • Хорошему коту и в декабре март
Натуральная еда или корма для кошек?
#2 : 17.02.2010 17:24
Только натуралка! Почитайте состав корма и поймете почему.
Ведь наряду с тем, что кошки едят, туда до кучи кладут то, то в нормальной ситуации они не едят: то бишь консерванты, наполнители, вкусовые добавки. А коту это надо ??? 
Консервы иногда допускаю. Но сухой корм - это уж совсем  >:(
Себе доширак, коту сухари - и вперед! Прямой путь в больницу  :))

Ксюша

  • Гость
Натуральная еда или корма для кошек?
#3 : 19.02.2010 20:30
Согласна! А сколько туда кладут того, что не перечислено - еще не известно >:D

Если пром. корма, то, конечно уж только класса супер премиум и желательно импортные. Там контроль за качеством по-строже и производитель реально отвечает за то, что пишет на упаковке.

Мои хвостатые кушают только нормальную еду!

Neobea

  • Гость
Натуральная еда или корма для кошек?
#4 : 23.02.2010 21:33
Я хочу высказаться за готовые корма для кошек, в частности за кошачьи консервы!
Это не только быстро и удобно - никаких проблем с готовкой, составлением рациона, необходимостью минеральных и прочих подкормок.
Главное, это сбалансированный корм, составленный специалистами по кошачьему питанию. Не все же профессионалы и располагают временем, чтобы готовить еще и для кошки.
Другое дело, что корма надо подбирать с умом. Да, Вискас и Китикэт - [удалено администратором]. Но есть же и нормальные корма. Например, Ямс, Хилс, Нутро Чоис. Не надо всех под одну гребенку!

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Натуральная еда или корма для кошек?
#5 : 24.02.2010 09:00
Цитата: Neobea
Да, Вискас и Китикэт - [удалено администратором].
Neobea! В целом я согласна с вашей оценкой качества этих кормов, но, пож, подбирайте выражения, вписывающиеся в правила форума!
Можно ведь просто написать "корма для кошек эконом класса соответствующего качества" или как-то так...

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Натуральная еда или корма для кошек?
#6 : 24.02.2010 13:22
Цитата: Lana

Можно ведь просто написать "корма для кошек эконом класса соответствующего качества" или как-то так...

 :))  :))  :))
Согласен, что  качественный кошачий корм лучше несбалансированной натуралки! Но ведь большинство хозяев   покупают в основном "корма для кошек эконом класса соответствующего качества"  :))

Фива

  • Гость
Натуральная еда или корма для кошек?
#7 : 25.02.2010 13:31
Я тоже за готовые корма для кошек! Разуемеется, качественные - суперпремиум и холистик. Там гарантированно будет правильный сбалансированный состав, оптимальный для кошки, из качественных составляющих.

Катерина

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 29
  • репутация +1/-0
Натуральная еда или корма для кошек?
#8 : 01.03.2010 17:07
Я поначалу тоже считала, что лучше готовые корма для кошек, все сбалансировано и вкусно.
До 7 месяцев кормили консервами hills - не а бы что :)
Но как-то в праздники у нас неожиданно закончились консервы, и кисуле на завтрак перепало говядины.  По ее реакции  :o я поняла, что лучше мяса для кошки нету
Она вся измурлыкалась, и руки долго лизала.
Так сразу перешли на натуралку  - без каких либо запорос - поносов и пр. проблем, которыми чревата смена корма.
Кошка сделала свой выбор ;)

Светлана Баженова

  • Гость
Натуральная еда или корма для кошек?
#9 : 24.05.2010 13:56
Цитата: Катерина
Детям и кошкам - все только самое лучше, т.е. натуральное)
Как хорошо сказано! У меня была кошка, которая с детства была приучена к кормам - и в результате камень. Кошку спасти не смогли.
На сегодняшний день я категорически против всех кормов (но это мое личное мнение, доказывать никому ничего не хочу). Проблема была только достать хорошие продукты. Все мы знаем, если мясо чем-то обработано, кошка никогда его есть не станет.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Натуральная еда или корма для кошек?
#10 : 10.06.2010 11:29
Натуралка в том понимании, в каком её представляют большинство -яд!!!
Вы про себя то сможете с уверенностью сказать, что питаетесь правильно????? Что ваша пища -  здоровая пища???
У вас нет лишнего веса? Нет проблем со здоровьем? Нет проблем с кожей? У вас прекрасные, не ломкие и не слоящиеся ногти? У вас отличные волосы? никогда и ни на что не было аллергии? Вы едите пищу без соли? Вы всегда знаете какого качества продукты вы покупаете?  Вы выращиваете многие продукты сами? А вы знаете химический состав воды, которой вы их поливаете? А химический состав дождей, которые тоже поливают ваш огородик? А почву вы на анализ сдавали?
Если хоть на один из этих вопросов вы можете ответить "нет", то ваша пища не здоровая. Так зачем кошку то еще травить???
Самый идеальный вариант это готовые сухие корма супер-премиум класса + сырая говядина (можно куриные грудки). Ну и витамины, как и людям обязательно давать.
Зачем извращаться против природы и пичкать кошку супчиком, когда она должна есть мясо? Причем сырое. Я вареных мышей ни разу не видела, честно.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Натуральная еда или корма для кошек?
#11 : 11.06.2010 09:43
Цитата: JUL_angel
Вы про себя то сможете с уверенностью сказать, что питаетесь правильно????? Что ваша пища -  здоровая пища???
У вас нет лишнего веса? Нет проблем со здоровьем? Нет проблем с кожей? У вас прекрасные, не ломкие и не слоящиеся ногти? У вас отличные волосы? никогда и ни на что не было аллергии? Вы едите пищу без соли?

ДА  8)

Цитата: JUL_angel
Вы всегда знаете какого качества продукты вы покупаете? 

Не всегда, но стараюсь покупать продукты от проверенных производителей, с минимальной пром. обработкой. Всякие снеки и фаст фуд, конечно, совсем не котируются)

Так что  сама всякую гадость не ем, и к питанию котейки подхожу ответственно. И не я одна!

Цитата: JUL_angel
Вы выращиваете многие продукты сами? А вы знаете химический состав воды, которой вы их поливаете? А химический состав дождей, которые тоже поливают ваш огородик? А почву вы на анализ сдавали?

А экология - это наша общая беда. Даже если уйти в леса и вести там натуральное хозяйство, это не даст 100% защиты.
Но ведь и готовые корма для кошек, даже профессиональные производят из тех же продуктов, а не выращенных в идеальных условиях  ;)

Но в целом я согласна, что многие люди под натуралкой понимают остатки от своей трапезы сомнительной полезности.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Натуральная еда или корма для кошек?
#12 : 11.06.2010 09:54
Перефразирую вопрос.
Вы можете уверенно сказать что ваша пища идеально сбалансирована? По кол-ву всех витаминов, минералов, и прочего?
Я например даже не зная вас могу ответить - нет. Это нереально в домашних условиях.
А уж чтобы сбалансировать питание кошки надо еще и её потребности знать...
В общем категорически против я так называемой "натуралки". 
А говоря о сухих кормах я не имею ввиду вискы, китекэты и прочую отраву.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Натуральная еда или корма для кошек?
#13 : 11.06.2010 10:35
Цитата: JUL_angel
Вы можете уверенно сказать что ваша пища идеально сбалансирована? По кол-ву всех витаминов, минералов, и прочего?

Идеально - конечно нет) Но ведь можно прислушиваться к потребностям своего организма, корректируя свой рацион. А какие еще варианты? Готового корма для людей у нас еще почему-то не придумали Да и не стала бы я его есть   :))  Промышленная обработка пищи лишает ее энергии, которую никаким идеальным балансом не заменишь.

Кота я ведь тоже не супом кормлю и не пиццей. А сырым мясом - говядиной и курицей, молочкой, даю яйца, овощи, крупы, траву - пусть у него тоже будет выбор. Витамины, конечно, тоже.
На всякий случай у нас есть несколько банок кошачьих консервов, но сухари - это как-то совсем против природы на мой взгляд.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Натуральная еда или корма для кошек?
#14 : 11.06.2010 13:42
Если уж о природе говорить, в идеале надо мышами кормить :)))
Я же не говорю как вам кормить свою кошку, дело ваше.
Я говорю как НАДО её кормить, чтобы она была красивой и здоровой долгие годы.