Зоотерапия. Кошки лечат?  (Прочитано 21655 раз)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Зоотерапия. Кошки лечат?
#15 : 21.02.2012 09:34
52 летняя Венди Хамфрейс (Wendy Humphreys) из Великобритании рассказала о том, что ее кошка по кличке Fidge спасла ей жизнь. Кошка всячески прилекала внимание женщины к левой стороне грудной клетки - ложилась, прыгала, топталась и пр. Когда хозяйка решила пойти на обследование, у нее обнаружили опухоль на том месте, куда указывала кошка.

Таким образом кошка помогла своей хозяйке распознать рак груди на ранней стадии. 

Женщина прошла лечение и все обошлось благополучно. Венди очень благодарна своему хвостатому целителю.

PS Это краткий перевод новости из metro.co.uk, январь 2012

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Зоотерапия. Кошки лечат?
#16 : 09.05.2012 18:57
Я узнала об  этом по телепередаче кошки лечат от ангины и даже от инфаркта! Смотря как их расположить.Кошки уникальны!

yusupovhome

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +1/-0
Зоотерапия. Кошки лечат?
#17 : 22.06.2012 15:04
Цитата: Ametissa
]Кошка была на своем посту и умерла вскоре после того, как Галя выздоровела. Слава богу, мои хвосты нисколько не лечебные!

У меня тоже кошка приняла удар на себя, ценой своей жизни. Моя самая любимая, самая близкая мне кошка Тося спасла моего дядю (у него 2-ной инсульт), после того как его привезли домой из больницы, Тося 5 дней не слезала с его головы - и днем и ночью. Сложилось такое ощущение, что она в какой то медитации - почти на нас не реагировала. А потом у нее начались приступы, и вскоре она умерла. Для меня это было настоящее горе. И честное слово, слава Богу, нам не дано право выбора, кому остаться жить. Тогда меня совсем не радовало, что кошки могут лечить...

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Зоотерапия. Кошки лечат?
#18 : 10.09.2012 13:55
Цитата: yusupovhome
У меня тоже кошка приняла удар на себя, ценой своей жизни. Моя самая любимая, самая близкая мне кошка Тося спасла моего дядю (у него 2-ной инсульт), после того как его привезли домой из больницы, Тося 5 дней не слезала с его головы - и днем и ночью. Сложилось такое ощущение, что она в какой то медитации - почти на нас не реагировала. А потом у нее начались приступы, и вскоре она умерла. Для меня это было настоящее горе. И честное слово, слава Богу, нам не дано право выбора, кому остаться жить. Тогда меня совсем не радовало, что кошки могут лечить...
К сожелению бывает и такое...:-(

Murlykina

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Зоотерапия. Кошки лечат?
#19 : 14.03.2013 20:37
у меня кошка приходит полежать на больном месте. И так нервы успокаивает хорошо.

Hasil

  • Гость
Зоотерапия. Кошки лечат?
#20 : 15.03.2013 15:26
Ещё как лечат! У меня недавно живот болел. Моя Машуська пришла сама по себе, потопталась мне по животу немного и ушла. Мне почти сразу полегчало. Удивительно как она почувствовала... А у бабули моей кот лоб вылизывает, когда у той голова болит. И помогает ведь....

sfinks

  • Гость
Зоотерапия. Кошки лечат?
#21 : 15.03.2013 18:51
Моя Теська однозначно чувствует где болит.Раскопает и лежит попробуй встань

Hasil

  • Гость
Зоотерапия. Кошки лечат?
#22 : 16.03.2013 08:58
Да-да. Мама рассказывала что недавно спала очень плохо, бок болел. Просыпается, а на боку кошка сидит. Посидела немного, маме полегчало... Кошка ушла.

Cristi

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +1/-0
Зоотерапия. Кошки лечат?
#23 : 22.03.2013 08:06
Цитата: Устинья
Я узнала об  этом по телепередаче кошки лечат от ангины и даже от инфаркта! Смотря как их расположить.Кошки уникальны!
Думаю, кошку нельзя "расположить", она же не горчичник. Он доктор - сама выбирает, к какому месту пристроиться.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Зоотерапия. Кошки лечат?
#24 : 29.11.2014 16:01

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Зоотерапия. Кошки лечат?
#25 : 04.01.2015 09:07
Котятотерапия по-голливудски помогает снимать стресс рядом со зданием суда в Лос Анджелесе

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing

Starka_star

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Зоотерапия. Кошки лечат?
#27 : 06.05.2016 11:01
Если я расстроена, то она всегда приходит ко мне и начинает ласкаться))) Это мило