Посоветуйте с чего начинать кормить котёнка?!  (Прочитано 650 раз)

Ludmila

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
Посоветуйте с чего начинать кормить котёнка?!
: 22.03.2016 18:36
Всем привет! Муж притащил домой котенка. Дочка его дожала. Купить породистого он не захотел, как обещал помоешного, так и притащил.. Без слез не взглянешь. Выгнала в ветеринарку, пусть проверяют и лечат, а потом домой пусть возвращает.
Так вот, чем это кормить? Сухой корм? посмотрела в магазинах..выбор - глаза разбегаются. Продавцы посоветовали взять российский. Купила пачку для котят, а в гугле как обычно куча негатива про дешевые корма и тем более про российские.
Скажите, кошатники, все действительно настолько грустно? и где брать столько денег, чтоб животина не выходила дороже самих себя?)))

alex

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
#1 : 01.04.2016 13:02
Так а чем Вам монами-то не понравился? Вы же его даже не попробовали. Ко мне на передержку кот приезжает на этом корме. Такая ряха довольная. Никаких проблем со здоровьем вот уже 3 года. А я его вижу 2 раза в год, когда хозяева в отпуск уезжают. Не, ну можно, конечно, выпендриться и купить ему Хиллс, только лично я считаю разницы особой нет кроме раскрутки бренда привозного.

ksuna47

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
#2 : 01.04.2016 13:06
Ну нет, дело не в названии, дело в том, что корм должен подходить конкретному животному. Есть кошки, которые и на Вискасе по 16 лет живут, а есть те, что на дорогущих загибаются. Пробуйте! Корм должен подходить именно Вашему котенку. И приучайте его сразу же к лотку, а ребёнку доступно объясните, что кошка не игрушка, а живое существо

пепер

• Опытный кошатник
  • *
  • репутация +0/-0
#3 : 02.04.2016 10:40
У нас две кошки обе очень чувствительны к еде и очень привередливые . Мы их кормили многими кормами из дешевых самый лучший Brit . Из более дорогих : Savarra , Gina elite . Конкретно нашим кошкам не нравился про план они его закапывали как фикалии . Я не навязываю свое мнение , просто хочу посоветовать . Для моих питомцев самыми лучшими кормами после долгих выборов оказались эти .  :-*

Murzilka

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
#4 : 04.05.2016 11:02
Мы котятам сразу молоко начинали давать, потом на вискас потихоньку перевели, проблем со здоровьем не было ни разу.