Несколько кошек в доме - мирное сосуществование возможно?  (Прочитано 11657 раз)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Драки
#15 : 22.08.2011 08:36
Для некоторых ласка - это поощрение их поведения. Когда мои совсем наглеют, наказываю как кошка котят. Беру за шкирку, шиплю, прижимаю к полу. Для них это значит, что я главная, а они подчиненные, и все конфликты на почве "кто хозяин" исчерпаны т.к. хозяин в доме я.

AveMater

  • Гость
Два некастрированных кота и нестерелизованная кошка
#16 : 08.09.2011 16:58
Ситуация такая: дома живут два кота(им по 4 года). Мы их не кастрировали, ибо считаем сие действие садизмом. Девять дней назад я  принесла домой то ли крупного котенка, то ли мелкую кошку.  (Коты сперва испугались, но потом вроде привыкли к ней. Теперь все вместе дрыхнут и едят) Но она явно не старше года.
И теперь встает вопрос: стерелизовать ее или нет? Проблем с котятами в любом случае не будет, но кот-то не один. (Да и денег на стерелизацию пока нет.) Образуется ли определенная пара или начнется "война" между котами?
Всегда жили с котами, кошка первый раз.


Заранее благодарю тех, кто поможет мне в этой сложной ситуации.

(Если не трудно, окажите мне, пожалуйста, помощь в определении возраста кошачьего=))

lady

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 17
  • репутация +0/-0
  • Кот-Тимыч!!!
Несколько кошек в доме - мирное сосуществование возможно?
#17 : 23.09.2012 01:53
У соседки 5 кошек и котов в сумме. Уживаются легко. Они за ней как за мамочкой бегают. никогда не видела чтобы дрались.

lolapups

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Несколько кошек в доме - мирное сосуществование возможно?
#18 : 23.09.2012 18:58
обычно коты уживаются легко)

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Несколько кошек в доме - мирное сосуществование возможно?
#19 : 27.09.2012 20:06
Цитата: lolapups
обычно коты уживаются легко)

Да, ладно!!! Кошки обычно уживаются легко. А коты далеко не всегда.

Hasil

  • Гость
Несколько кошек в доме - мирное сосуществование возможно?
#20 : 15.03.2013 20:15
Ни у меня, ни у родственников кошки не уживались рядом... Не знаю с чем это связано. Хотя, долго вместе они и не жили. Может со временем бы.... А вот у друзей знаю живут нормально.

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Несколько кошек в доме - мирное сосуществование возможно?
#21 : 09.06.2013 15:50
Главное показать заботу и любовь к каждому из питомцев. Животные могут ревновать. И тогда у них не будет соперничества) =O= 8)

Mitza

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Несколько кошек в доме - мирное сосуществование возможно?
#22 : 18.11.2013 14:53
Ничего семь кошек! Вы так любите животных? Я с одной-то бегаю, как кошка с салом, а тут семь! Как же их всех накормить?