можно ли использовать старый Блох НЕт  (Прочитано 1699 раз)

Inessa

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
можно ли использовать старый Блох НЕт
: 13.11.2014 18:59
подскажите, пожалуйста, можно ли капать Блох Нет после того как флакон держали открытым (ну, в смысле распечатанным) месяц. Мы прокапали, но там все рассчитано на 15 кг веса, а наш ну, 3 кг, капнула пару капель - блохи пропали, а сейчас опять. стоит флакон открытый, но не пропал ли препарат? ::)

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
можно ли использовать старый Блох НЕт
#1 : 15.11.2014 19:17
обычно флаконы-капельницы используют целиком и сразу поэтому нужно подбирать правильный флакон и не париться. я этим ср-вом не пользовалась, предпочитаю стронгхолд, но там одна пипетка на раз. если пузырек большой и отсчитываете дозировку по каплям, то в инструкции должен быть указан срок годности и условия хранения. мне кажется. что если в инструкции неуказаны рекомендации по хранению в распечатанном виде, значит, это не предполагается.

Inessa

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
можно ли использовать старый Блох НЕт
#2 : 20.11.2014 20:11
Спасибо, но там было написано весь флакон на 15кг веса кота, а наш старый, 19 лет, совсем уже старенький, похудел, ну, максимум 2-3 кг весит. я покапала 3 капли, и блохи исчезли, остальное осталось.... а теперь опять чешется, на улице вообще не бывает, не знаю и откуда.... ::)