Подскажите пожалуйста, почему кот стабильно справляет нужду на кровать?  (Прочитано 1931 раз)

YanadeCherry

  • Гость
Подскажите пожалуйста, почему кот стабильно справляет нужду на кровать?
: 15.10.2014 11:33
Недавно в нашей семье появился британский котенок (7 месяцев) , не кастрированный. Живет у нас около недели, до сих пор шугается громких звуков и не совсем свободно ходит по квартире, в основном в зале сидит, на спинке дивана. Первых пару дней ходил в лоток и по мелкой и по крупной нужде. Но 3 дня назад каждое наше утро стало начинаться с одного и того же, он приходит к нам на кровать, топчится, а после писает. После каждого такого процесса, все тщательно стирается и чистится, я на него прикрикивала, но не била! До этого заводчица пользовалась комкующимся наполнителем, вчера я решила поменять, вдруг его старый не устраивает, и побрызгала приучином к месту, так он категорически отказался даже наступать на него когда я его туда поставила, испугался и убежал. А в отместку или как, наложил на кухне (( Я наполнитель поменяла обратно и показала ему. Вечер закончился более менее нормально, но с утра система все-таки не дала сбой, и кот опять напрудил на кровать, уже на другой плед, которым мы укрывались, т. к. предыдущее одеяло сохло. Помогите пожалуйста, что он делает, метит или гадит или может мстит? Дома он окружен заботой и лаской, по мере возможности и прибывания нас дома - гладим, чешем, добро с ним разговариваем, играем, холим и лелеем, кормим вкусняшками, то пюрешками мясными, то курицей, то мясом, сухой корм хороший, воду меняем постоянно и горшок держим в чистоте. Ну что может быть не так? :'(

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Подскажите пожалуйста, почему кот стабильно справляет нужду на кровать?
#1 : 15.11.2014 19:25
Судя по описанному поведению, котенок еще не отошел от стресса переезда еще и наполнитель сменили. Лучше первое время, пока все устаканится и войдет в привычку, пользоваться тем, что было у заводчика, к чему приучен, что привычнее.

Но пост старенький уже, может и наладилось все