ЯЗВА РОГОВИЦЫ  (Прочитано 3131 раз)

Йоши

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +1/-0
ЯЗВА РОГОВИЦЫ
: 12.09.2014 14:41
Добрый день!!! Хочу скинуть информацию, проверенную на собственной шкуре! У нашего трехмесячного шотландца была язва роговицы. Еще раз отмечу, что была! (потому что многие утверждают, что после лечения остается бельмо). Мы все вылечили.
Для испытывающих эту проблему и не знающих как лечить- рассказываю, как мы вылечили язву за 10 дней. Уточню, что случай у нас был тяжелый. Главное не халтурить и лечить своевременно и по времени!. Удачи!!!
 Капли ЦЫПРОВЕТ капали каждые пол часа.
 Каждые 12 часов кололи (дома сами) внутремыше ;)чно (в ляшку) ЦЕФАЗОЛИН + новокаин (смешать и вколоть 0,5 получившегося р-ра)

Светлан

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
ЯЗВА РОГОВИЦЫ
#1 : 05.11.2014 13:56
А мы уже больше месяца лечим.И толка нет.Лечим увеит,может,уже и язва есть.Уколов не назначали нам,только капли и мазь.Нормакс,корнерегель,лидаза,дексаметазон.Вроде.все лек-ва хорошие,а улучшений нет.Хочу обратиться к другому врачу.Не знаю уже что делать!!!Кота жалко!!!

Светлан

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
ЯЗВА РОГОВИЦЫ
#2 : 06.11.2014 20:32
ну,вот.И у нас язва уже.Тяжёлый,запущенный случай.Видеть,врач сказала,точно не будет,необратимые изменения уже.Теперь важно,чтобы в голову воспаление не дошло.Тоже цефазолин с новокаином назначили,только не по 5,а по 7 мл и кучу всего кроме.Корнерегель,травматин в уколах,тобрекс.Колоть надо самой,ни разу не колола сама.Всю трясёт заранее!!!!!Помогать-держать некому.НЕ знаю даже что получится у меня.Сказали,даже возможно умрёт котик мой.Была у другого врача сегодня.Вот так протянули время и деньги у другого врача,лечение неправильным оказалось.Как же сделать внутримышечный укол в одиночку????????????Как я боюсь!!!!!

Йоши

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +1/-0
ЯЗВА РОГОВИЦЫ
#3 : 07.11.2014 21:41
 ;)Не отчаивайтесь нам тоже сказали глаз удалять пока в мозг не залезло) Хорошо не удалили :))
 Я колола так- полотенце на стол, закутывала и быстро чпок и все) Конечно страшно первый раз было ужасно, главное самой не бояться и колоть каждый раз в разные ляшки. Внутремышечный можно дома делать, а вот в вену нет.
И главное это делать так ЧТОБЫ ЖИВОТНОЕ ШПРИЦА НЕ ВИДЕЛО! Мой кот при виде шприца теперь летит спасаться)))

Светлан

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
ЯЗВА РОГОВИЦЫ
#4 : 08.11.2014 08:17
А вам в вену прописали что-то?В ногу совсем трудно делать мне,мучаю только,мне каж-ся.И ещё в холку каккой-то травматин прописали.Даже хуже сеегодня стало коту.Врач сказала.что и удалять глаз может поздно быть.Ужас вообще!!Сейчас буду колоть в ногу цефазолин.Выписали 0,7,но он вырывается и хорошо,если хотя бы 0,5 попадает ему.Спасибо за поддержку,я в отчаянии уже,плачу.

Йоши

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +1/-0
ЯЗВА РОГОВИЦЫ
#5 : 08.11.2014 12:23
Вышлите мне фото, я так не могу ничего сказать.

Йоши

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +1/-0
ЯЗВА РОГОВИЦЫ
#6 : 08.11.2014 12:26
Цитата: Йоши
Вышлите мне фото, я так не могу ничего сказать.
вы не мучаете- это действительно очень болезненный укол. Сделайте пару фото и вышлите мне. Я посоветуюсь и отвечу вам в ближайшее время.

Светлан

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
ЯЗВА РОГОВИЦЫ
#7 : 08.11.2014 22:20
Сегд утром намучила его натурально.И себя,и его.В два приёма,2 раза колола,1 раз вырвался,попало чуть-чуть только лекарства.второй раз тоже.Короче,0,7 не получилось.А вечером к сестре таскала его,чтоб держала мне его.Так здорово!!!Я оч довольна,хоть раз по-нормальному всё сделали.Теперь буду к неё 2 раза в день носить его.Фотографии у меня есть его,конечно,но они издалека,не видно глаз будет.А сейчас он спит,жалко тревожить его.Завтра,Бог даст,сделаю крупно глаз.А куда прислать фотографию?Здесь есть такое дело,на форуме этом?Как разместить?Не вижу.

Светлан

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
ЯЗВА РОГОВИЦЫ
#8 : 08.11.2014 22:22
А вам делали новокаиновую блокаду?Нам 1 раз сделали,теперь сказали 11 числа снова делать её.Так страшно!!Прям в глаз колят,вокруг всего глаза.А вот интересно,толк с этого бывает?Не слышали ничего про это?И ещё зочу спросить,так ваш кот видит тем,больным глазом?Нам сказали.что видеть однозначно не будет

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
ЯЗВА РОГОВИЦЫ
#9 : 15.11.2014 11:31
Цитата: Светлан
А куда прислать фотографию?Здесь есть такое дело,на форуме этом?Как разместить?Не вижу.

прикрепите к посту или к приватному сообщению


выздоравливайте!