Кот может быть вегетарианцем?  (Прочитано 6883 раз)

GreenCat

  • Гость
Кот может быть вегетарианцем?
: 12.01.2010 15:18
В общем-то весь вопрос в названии темы.
С одной стороны, кошки - хищники.
Но мне встретилась информация, что бывают даже специальные вегитарианские корма для кошек.

Quaxo

  • Гость
Кот может быть вегитарианцем?
#1 : 13.01.2010 08:05
Не занимайтесь ерундой!!!
Кошки не с одной стороны хищнники, а со всех.
Пытаться сделать из кошки вегитарианца не только безотвественно, но и жестоко - они могут от этого серьезно заболать.

Laura

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +1/-0
Кот может быть вегитарианцем?
#2 : 14.01.2010 10:35
Я вас очень понимаю... мне бы тоже хотелось, чтобы моя кисуля раздедяла мои привычки в питании.
А то ведь она одна у нас дома, ради кого мы покупаем мясо и курицу...
Я продробно изучила этот вопрос, проштудировав интернет. Вывод: нельзя лишать кошек пищи животного происхождения!
Кошкам, однако, мясо необходимо, поскольку их организм, в отличие от организма человека или собаки, неспособен усваивать из растительных продуктов некоторые жизненно важные химические вещества, например таурин.  Они могут заболеть на растительной диете - правильно Quaxo говорит.
Особенно понравилась фраза, что кошки не могут быть вегитарианцами, не зависимо от убеждений и принципов своих владельцев  ;D

Феечка хоть и любит всякое такое поесть, что мы едим - овощи, некоторые фрукты (изюм и бананы), морепродукты. Но от мяса она никогда не откажется.

Если уж вам так противно готовить коше мясное, то переведите ее на хороший готовый корм.

Я не такая принципиальная. Законы природы и здоровье кошки важнее, считаю кошачьи конвервы гадостью и даю кошке нормальное сырое мясо и курицу, иногда рыбу.

ДикийКот

  • Гость
Кот может быть вегитарианцем?
#3 : 14.01.2010 12:52
Ох, уж эти вегетарианцы...
Нормальному человеку никогда такой вопрос даже в голову прийти не может  ;D

Leo

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +2/-0
Кот может быть вегитарианцем?
#4 : 14.01.2010 19:22
Цитата: ДикийКот
Ох, уж эти вегетарианцы...
Нормальному человеку никогда такой вопрос даже в голову прийти не может  ;D
Это точно! Заводили бы лучше кроликов или грызунов... На крайний случай собак. Собаки более всеядны и лучше переносят вегитарианство. Но, думаю, что тоже не на постоянку.

Кошка не может ограничиться вегетарианской диетой. Если завели кошку, то и кормите ее тем, чем положено природой - т.е. мясом.

GreenCat

  • Гость
Кот может быть вегитарианцем?
#5 : 15.01.2010 17:04
Хорош уже закидывать меня гнилыми помидорами :-\
Я же не написала, что собираюсь перевести Гринусика на капусту с морковкой. Он не согласится  ;D
Меня больше интересовало, чем руководствуются производители вегитарианских кормов. Думала, вдруг они что-нибудь новое открыли...

Nikon

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 20
  • репутация +1/-0
  • Хорошему коту и в декабре март
Кот может быть вегитарианцем?
#6 : 16.01.2010 11:34
Цитата: GreenCat
Меня больше интересовало, чем руководствуются производители вегитарианских кормов. Думала, вдруг они что-нибудь новое открыли...
Ясно чем - спросом!!! Пока есть фанаты, есть возможность продавать такой корм. Он, наверное, еще больше стоит, чем обычный  ;D
Ничего против вегитарианцев не имею. Личное дело каждого. Но из своих принципов лишать мяса хищников - это уж слишком.

Чучело_Мяучело

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 15
  • репутация +2/-0
Кот может быть вегитарианцем?
#7 : 25.01.2010 10:35
Погодите, а если у кошек белок  и всякие витамины - минералы вообще не усваиваются из растительной пищи, тогда зачем в корм для кошек добавляют сою и кукурузу и пр. ???

Nikon

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 20
  • репутация +1/-0
  • Хорошему коту и в декабре март
Кот может быть вегитарианцем?
#8 : 25.01.2010 22:07
Цитата: Чучело_Мяучело
Погодите, а если у кошек белок  и всякие витамины - минералы вообще не усваиваются из растительной пищи, тогда зачем в корм для кошек добавляют сою и кукурузу и пр. ???
Вы еще спросите зачем туда добавляют скорлупу от орехов  >:D
...До кучи! Для создания большого объема дешевого корма, которым кошка наедаться не будет, а постоянно будет просить добавки. И вы бежите в магазин за очередной пачкой корма.

Леди

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 35
  • репутация +4/-0
Кот может быть вегитарианцем?
#9 : 26.01.2010 09:19
Кошку нельзя кормить одним мясом! В природе она ест грызунов без остатка, в том числе и ей перепадает и шкура, и кости (т.е. субпродукты) и то, что они съели - т.е. зерно. Кошки и траву едят сами, когда чувствуют, что им это необходимо. Им нужна клетчатка (баласт) для очистки желудочно-кишечного тракта. Поэтому добавки растительной пищи в готовые корма для кошек или в натуру отправданы.
Только меру надо знать. Мясо - основа, остальное - добавки. В качественных кочаших кормах производители ближе к естественному балансу. А в ширпотребовских кормах - там слишком много баласта, что удешевляет производство, но снижает питательную ценность корма.

Alonzo

  • Гость
Кот может быть вегитарианцем?
#10 : 28.01.2010 10:05
Цитата: Леди
Мясо - основа, остальное - добавки. В качественных кочаших кормах производители ближе к естественному балансу. А в ширпотребовских кормах - там слишком много баласта, что удешевляет производство, но снижает питательную ценность корма.

Угу, отсюда вывод - лучше кормить кошку натуральной едой, чем давать корм, где вообще-то неизвестно что намешано.

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Кот может быть вегитарианцем?
#11 : 10.09.2012 15:08
Делать из кошки аристократа вегитерианца полная чушь кот(кошка)это не игрушка и это отасно для самого любимца! Он может тяжело захворать >:(