вопрос  (Прочитано 3012 раз)

Лариса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
вопрос
: 16.03.2014 18:21
Здравствуйте! срочно нужна консультация. Сегодня обнаружила в местах, где лежал мой кот огромное количество "Крупинок" - по виду похожи на семена кунжута. Неподвижные, типа яиц. Присмотрелась, нашла на полу по всей квартире. Я в ужасе. Что это? Если это глисты, то насколько это опасно для людей.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
вопрос
#1 : 18.03.2014 07:51
Может, это просто грязь?
Яйца глистов видно только под микроскопом.

Лариса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
вопрос
#2 : 18.03.2014 10:40
Это были глисты. Вчера сделали уколы у ветеринара, сказали повторить укол через 10 дней. потом дать таблетку "Мильбемакс". Что это было - яйца или сами глисты -  от врача так и не добилась ответа. 

Катерина

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 29
  • репутация +1/-0
вопрос
#3 : 19.03.2014 13:22
Нам доктор говорил, что кошачьи глисты не передаются человеку. Однако кошка может с улицы на шерсти принести и человеческих паразитов.

А что посоветовали делать с квартирой? Если весь дом завален личинками паразитов, это же ужас! Надо как-то избавляться. Инчае неизбежно повторное заражение. Или как?

От блох когда лечат, всегда говорят обрабатывать места, где спит животное и пол помыть тоже спец средством не повредит. Кстати, яйца блох (гнид) видно невооруженным глазом. Но они гораздо мельче кунжута.

Лариса

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
вопрос
#4 : 20.03.2014 20:18
Я сделала вывод, что у моего кота какой-то ленточный глист и из кота вываливаются так называемые "Членики". Это не яйца, а части глиста. Они не двигаются и не размножаются. Квартиру всю вымыла с Доместосом. Кота отселила на веранду  (мы живем в частном доме). Через неделю сделаю еще укол, и потом еще дам таблетку Мильбемакс. Это прописал доктор. Вроде бы из под хвоста валиться перестало. Но как удостовериться, что глист сдох, не знаю.... Как теперь запустить животное в квартиру - не решила. Но мне его безумно жалко, он очень добрый. Никогда никого не царапнул, не зашипел. Его очень дети любят, как они его только не таскали, он на все соглашался всегда безропотно. А тут такое. Ругаю себя за безграмотность Надо было обязательно заниматься профилактикой. Теперь могу всем посоветовать - обязательно предупреждайте появление глистов - давайте препараты своевременно.
Спасибо за отклики.