Слишком породистые кошки только для профессионалов?  (Прочитано 15686 раз)

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Слишком породистые кошки только для профессионалов?
#30 : 14.10.2010 21:35
Цитата: Slawa
Ну не знаю. Евросоюз считает это вполне надежным методом...

А что, на евросоюзе мир кончился  :o. У них одни стандарты и чипы, у Америкосов совершенно другие, в России вообще каких только нет...

Я не могу точно знать будет животное вывозится в штаты и европу или нет, вернее куда именно оно будет ездить. Вполне вероятно что оно будет и там и там, тогда как? ставить 2 чипа? По-моему уже перебор.

Slawa

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 36
  • репутация +0/-0
  • Жоржетта Шарм Сибири
Слишком породистые кошки только для профессионалов?
#31 : 16.10.2010 12:46
Цитата: JUL_angel
А что, на евросоюзе мир кончился  :o. У них одни стандарты и чипы, у Америкосов совершенно другие, в России вообще каких только нет...
Что значит - "каких только нет"?! За такой вещью, как чипирование, нужно однозначно идти в государственную клинику. Там чипируют по методу, совпадающему с ЕвроСоюзом.  То есть при вывозе туда проблем не возникнет.

Цитата: JUL_angel
Я не могу точно знать будет животное вывозится в штаты и европу или нет, вернее куда именно оно будет ездить. Вполне вероятно что оно будет и там и там, тогда как? ставить 2 чипа? По-моему уже перебор.
Зачем два чипа? Честно скажу - не знаю, что там за система в Америке с чипированием, но то, что с нашим чипом ("евро") кошка туда въедет - точно. У меня котенок в Евросоюзе и котенок в Америке, оба долетели по чипу нашей районной ветстанции - какие проблемы-то?

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Слишком породистые кошки только для профессионалов?
#32 : 17.10.2010 00:38
Может у вас ветеринарка продвинутая... У нас были проблемы с чипами, вернее с тем, что их не могли считать. Поэтому отношусь к чипированию как к необходимости, когда правила ввоза конкретной страны требуют наличия чипа.

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Слишком породистые кошки только для профессионалов?
#33 : 18.06.2011 14:57
Нет. Хоть без породную, хоть породистую  имеет право  заводить  каждый человек.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Слишком породистые кошки только для профессионалов?
#34 : 18.06.2011 22:43
Сашенька, позвольте НЕ согласиться...

Каждый может заводить только плюшевую. А вот живую не каждый, а только ответственный.

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Слишком породистые кошки только для профессионалов?
#35 : 19.06.2011 19:33
Я имею  в виду  каждый ответственный человек. Профессионал он или нет , неважно. Главное чтобы был ответственный человек.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Слишком породистые кошки только для профессионалов?
#36 : 23.06.2011 00:17
Есть породы, с которыми новичку очень трудно справиться.

Сашенька

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 62
  • репутация +1/-0
  • У меня такое неприятное ощущение, что вы правы...
Слишком породистые кошки только для профессионалов?
#37 : 23.06.2011 13:29
можно купить литературу   про уход за данной породой.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Слишком породистые кошки только для профессионалов?
#38 : 23.06.2011 22:07
Цитата: Сашенька
можно купить литературу   про уход за данной породой.

По опыту скажу : литература - фигня! Нигде не пишется как воспитывать ту или иную породу или ка за шерстью ухаживать, с указанием конкретных косметических средств, это как примеры. Зачастую люди переоценивают свои силы заводя кошек некоторых пород. А если говорить о выставочных котеях... Там вообще отдельная история, никогда новичок не подготовит кошку к выставке так, как профи. В общем супер-породные должны быть у "бывалых" а рядовые владельцы могут получать все кошачьи прелести хоть от беспородной кошки, хоть от пэтика кастратика. Но взять классное породное животное и заниматься им, под силу далеко не каждому. А уж заниматься разведением так вообще должны единицы. Это должны быть грамотные в фелинологии, зоотехнии и ветеринарии люди. При этом не лишенные моральных принципов. Все это слишком сложно для обывателя...