Кошка не ест натуральную пищу  (Прочитано 5390 раз)

LiS

  • Гость
Кошка не ест натуральную пищу
: 12.03.2014 18:23
Приветствую.

Мы решили завести котенка, купили британскую серебристую шиншиллу. Купили уже кошечку в возрасте 5-ти месяцев и вот она живет с нами уже около 2-х месяцев. При покупке заводчица дала нам корма royal canin и рекомендовала кормить кошечку только этим кормом (помимо натуралки) и вот все это время она ест исключительно royal canin. Через некоторое время мы подумали и пришли к выводу то что кормить этим кормом немного накладно ибо стоит он 60 рублей за 85 грамм, а переходить на более дешевые корма не хочется т.к  травить кошечку мы не хотим, натуральную пищу она есть отказывается (говядину, отварную курицу и.т.д). Причем сухой корм, тот же royal canin она ест, но плохо, а в основном ест только консервы. Подскажите пожалуйста как отучить кошку есть покупные консервы и приучить есть натуральную пищу?

Заранее благодарен за Ваши ответы!

SmartCat

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Кошка не ест натуральную пищу
#1 : 15.03.2014 11:34
Можно в консерву подмешивать натуральную, постепенно увеличивая долю натуралки. Но прежде чем переводить убедитесь, что натуральная пища будет сбалансированной, а не кусочки "с нашего стола"

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
Кошка не ест натуральную пищу
#2 : 18.03.2014 08:39
Именно так - сначала определите для себя, сможете ли Вы готовить специально для кошки сбалансированное питание. Если же нет, то лучше кормить промышленными кормами. Единственное, если роял канин российского производства - я бы им не советовала кормить - многие уже на него жалуются (котейки болеть начинают). И еще немаловажный фактор - как кошечка отреагирует на натуральную пищу - очень может быть, что она ей не пойдет, кошка породистая, а породистые животные как известно очень нежные и что скрывать - привередливые :)

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Кошка не ест натуральную пищу
#3 : 27.03.2014 10:15
мы свою кошку с начала кормили  ненатуральным кормом потом перевили на на натуралку потому что кошке стало от него плохо когда рыба заканчивается то даём кошке феликс

Lovashka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +0/-0
  • мир вокруг нас - прекрасен!
Кошка не ест натуральную пищу
#4 : 07.04.2014 12:18
Очень сейчас заинтересовалась кормами для кошек, завести решили кошечку в новом доме. Вот смотрю, многие пишут, что "с общего стола" лучше кошек не кормить (особенно маленьких котят). Что именно опасно в "общем столе"? И вот что выбрать тогда для кормления, что полезно, а что нет - я даже растерялась. Давно таких вопросов не решала, а вот теперь придется...

Mitza

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Кошка не ест натуральную пищу
#5 : 07.04.2014 13:13
Общий стол не у всех полезный и сбалансированный. Вы почитайте, что написано на хороших кормах супер премиум класса, у вас все, что там указано есть в рационе? То есть это необходимо так "заморочиться" питанием животного, что думать только об этом. Рыбку, крупы, мяско, витамины, минералы, жиры, все ж это надо продумывать. У меня лично на это нет времени. Да и вообще натуралка, часто слышу, выходит боком. Не знаю, я кормлю кормом и считаю, что это выгодно и полезно животному.

Lovashka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +0/-0
  • мир вокруг нас - прекрасен!
Кошка не ест натуральную пищу
#6 : 07.04.2014 15:09
Ну да, согласна! Хочется ведь, чтобы питание было правильное, а котенок здоровый был. Особенно страшновато вот маленького кормить, с чего начать, с молока? А у вас, Mitza, большой уже питомец? Корм какой-то определенный берете или какие в магазинах имеются, не принципиально?

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
Кошка не ест натуральную пищу
#7 : 09.04.2014 11:28
Цитата: Lovashka
Что именно опасно в "общем столе"? И вот что выбрать тогда для кормления, что полезно, а что нет - я даже растерялась. Давно таких вопросов не решала, а вот теперь придется...
Опасна соль, приправы и специи, которые мы употребляем в пищу - кошкам это совершенно ни к чему, да и мочекаменную болезнь может спровоцировать. Если уж кормить натуралкой - тогда готовить отдельно для кошки. Если есть время, у меня его катастрофически не хватает. По мне, так из кормов нужно выбирать хороших - супер премиум класса - если хотите промышленными кормить. Мой совет - для начала котенка когда брать будете - спросите, чем заводчики кормили, начните с того же - если увидите, что корм не идет - переводите. Корм я советую -   , для начала для котят, а там посмотрите. И еще - если сухим кормом кормить будете - обязательно следите за тем, чколько котенок пьет - воды должно быть много - в 3 раза больше, чем масса потребляемого корма

Lovashka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +0/-0
  • мир вокруг нас - прекрасен!
Кошка не ест натуральную пищу
#8 : 21.04.2014 16:40
Ну короче, либо готовить отдельно, как я для дочки готовлю, чтобы без соли, приправ и т.д., ну или покупать спокойно готовый корм. Да, про эконом класс кормов много гадостей читала, лучше потратить немногим больше денежек, но купить хороший, супер премиум, согласна. Чтоже, буду теперь не только корм рыбкам выбирать, ну и корм котенку - растет семья, растет) А    чьего производства?

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
Кошка не ест натуральную пищу
#9 : 23.04.2014 07:31
       производят в Дании

Mitza

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Кошка не ест натуральную пищу
#10 : 28.04.2014 15:26
Цитата: Lovashka
А у вас, Mitza, большой уже питомец? Корм какой-то определенный берете или какие в магазинах имеются, не принципиально?
Кошке уже почти три года (подозреваю, так как она у нас найдена), летом будет у нее день рождения. Она совершенно обычная, беспородная, но обворожительная и изысканная, очень манерная кошка. А кормлю ее сейчаc    . Правда он не везде продается, приходится поискать иногда его (но этим муж занимается). Так как он, ненавистник кошек в прошлом, в Митцу прям влюбился.   

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Кошка не ест натуральную пищу
#11 : 16.05.2014 05:18
Я считаю что не все корма которые якобы являются "Премиум класса " такие и есть потому что не всё что написано на этикетке и  в составе по настоящему такое . На протяжении веков кормов не существовала и люди кормили кошек тем что сами едят .  И не чего ,  кошки же не вымерли , а потом появились производители которые запускали удочки что кошек нельзя кормить натуральной писчей , что можно кормить только их кормами " ведь именно в их кормах есть всё необходимое для кошки от чего у неё лоснится шерсть ,уши лучше слышат , глаза лучше видят , когти как железо и хвост стоит трубой " . >:(