Как правильно помочь кошкам привыкнуть друг к другу?  (Прочитано 2506 раз)

Ladybird

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Как правильно помочь кошкам привыкнуть друг к другу?
: 10.03.2014 19:04
Всем привет! я тут новичок, так что, извиняюсь, если не туда залезла с вопросом... тут такое дело. неподалеку, в магазине на соседней улице, живет уличная кошечка, не котенок уже, год точно есть, да и беременная. спецы говорят, бенгальская, только она очень "шерстяная" для бенгальской. хотя, не суть. короче, жалко нам с мужем котейку, хотим взять себе, тк никто не хочет (у одних уже лимит по кошкам превышен, у других свои коты с характером). у нас уже есть одна кошка, ей год и три. характер спокойный, не злая, смышленая. но у меня есть беспокойство, что они будут драться и шипеть (это, конечно, так или иначе будет). может, есть у кого советы дельные, как сделать так, чтобы для них минимум стресса было? расселить на время по разным комнатам не вариант (у нас только одна дверь). сейчас пока мы ждем, что она, та уличная киса, родит, тк я не хочу ей такую встряску устраивать, не дай бог мертвых котят родит или выкинет :( поэтому мы ждем, когда родит, потом решим вопрос с котятами и ее домой заберем. что делать-то? как себя вести? боюсь, наша Луня обидится и испугается, что мы ее выгоним.

SmartCat

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Как правильно помочь кошкам привыкнуть друг к другу?
#1 : 15.03.2014 11:42
Вряд ли будут драться за территорию, как могло бы быть в случае с котами. Но обидеться кошка вполне может. Когда в доме появляется новый питомец, первому надо уделять повышенное внимание.

Ladybird

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Как правильно помочь кошкам привыкнуть друг к другу?
#2 : 15.03.2014 20:27
ясно. спасибо за ответ!!! ну мы пока ее не взяли, пускай сначала котят выкормит. мы надеемся, что они полядят :)