Глазик и попа котенка  (Прочитано 1777 раз)

soferita

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Глазик и попа котенка
: 28.10.2013 23:18
Подобрали рыжее существо на улице неделю назад, было ветрено, холодно, а оно сидело прям посреди улицы.... Принесли домой, отблохастили. Вид у котейки был ужасный, оба глаза текли, насморк, забрался на батарею, отогревался всю ночь...Пошли к ветеринару, и не одному - дали таблетку от глистов, анандин в оба глаза и в нос. Сделали. Что имеем на сегодняшний день: Один глаз в норме, а второй((( в плачевном виде, думали удалять, но вет сказал, что заживет, хоть и длительный процесс, капать ципровет, что делаем, диагноз - кератит..(другой сказал сразу удалять да и все....)Фотки выставлю на ваш суд..У меня сомнения, что восстановится глаз....
Насчет попы - после туалета, попа становится ярко алой, чуть слизистой, вроде выпадения кишки, но чууть-чуть,хотела сфоткать, но прошло уже часа два после туалета, и выглядит все это спокойнее.. вет сказал, что пройдет само, НО котейка еще не вылизывается и кусочки какашки остается на попе, а он прыгает везде по квартире.., я бы вытирала салфеткой влажной( все равно котенок потом вылижет после моей салфетки), но боюсь сделать хуже.. Котенок классный, умненький, веселый, активный, ласковый и доверчивый....Посоветуйте, пожалуйста, насчет попы (может свечки какие нибудь, мазь, спец. салфетки??) и глаза - как думаете, восстановится или готовится к удалению и искать другого ветеринара?

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Глазик и попа котенка
#1 : 29.10.2013 11:39
Бедный котенок! смотреть даже страшно на глазик :(

Я конечно не специалист, но если есть врач, который берется вылечить глаз, то может, дать шанс? Удалить никогда не поздно - это же инвалидность на всю кошачью жизнь. И окружающим тоже не очень приятно - сами , может, привыкните, полюбите и даже замечать не будете. А гости или другие люди будут сторониться, шарахаться от ни в чем неповинного животного.
Спросите подробнее, сколько времени займет восстановление, что еще можно сделать, какие признаки, что процесс не идет, как надо. Так будет больше информации для принятия решения.

Про мазь или там свечки - это  пусть лучше вет подскажет. Самые безвредные салфекти для попы те, что для маленьких детей, в них минимум химии. Или можно мягкие тряпочки нарезать и легко промокать с каким-нибудь травяным отваром. Ромашка, например, противовоспалительная.  Только вытирание - это все внешний эффект. Если это типа воспаления или гемороя - лечить надо. Не затягивайте с "само пройдет" - проконсультируйтесь у другого врача, хотя бы уточните сроки, а лучше - чем еще можно помочь.

Желаю вам скорейшего и полного выздоровления!!!

soferita

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Глазик и попа котенка
#2 : 29.10.2013 12:35
Спасибо!