Кот стал лизать мебель  (Прочитано 5047 раз)

Светик00

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Кот стал лизать мебель
: 14.10.2013 18:11
Добрый день! Мой 12-летний кот вдруг начал лизать спинки моей кровати и тумбочки,что стоит около моей кровати.Раньше я за ним такого никогда не замечала....что бы это значило?Ему чего-то не хватает в организме?Кто-нибудь сталкивался с подобным??? Сначала я решила,что ему вдруг перестал нравиться запах и намыла всю мебель в спальне.Но он так же как и раньше по утрам и вечерам нализывает мебель....

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кот стал лизать мебель
#1 : 15.10.2013 09:57
Очень похоже на реакцию на запах. Наш кот может так себя вести - вылизывать мебель, простыни, пол, нас, если туда попало хоть немного резкого запаха - например, если где-то стояло эфирное масло (особенно мята) или просто рукой после ароматерапии задеть что-то. Одежду после спортзала может совсем изжевать, если доберется ;D
Попробуйте еще помыть, проветрить помещение. Может, поможет

Светик00

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Кот стал лизать мебель
#2 : 16.10.2013 12:52
Спасибо за совет.
Недавно дочка с собакой ночевала....может это он так собачий запах все еще чувствует.Хотя я сразу все протерла и проветриваю каждый день...ну да ладно,намою все еще  раз хорошенько. :)

Mitza

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Кот стал лизать мебель
#3 : 16.01.2014 08:50
У меня у тети кот так он вообще лизун такой был, но у него это постоянно было. Не знаю что это такое и почему, но мы уже потом привыкли.