Запах кота  (Прочитано 2225 раз)

Наталья30

  • Гость
Запах кота
: 29.09.2013 11:08
Подскажите какой запах, когда кот метит! Объясню ситуацию. В доме 3 кошки, 2 из которых стерилизованы, а на улице, на участке, живет кот, который все время прорывается в наш дом, а поскольку постоянно кто то ходит, то естественно он проникает и начинает тут хозяйничать. Дома никогда запаха от кошек не было, а тут приезжаю на дачу, поднимаюсь по лестнице на второй этаж и на лестнице запах такой, до тошноты, такое впечатление как будто на этой лестнице спало 5 бомжей. Т.е. это запах не мочи кошачей, а какой то не свежести, вообще сложно объяснить. Причем никаких пятен там не видно, спрашиваю детей, кот в доме был, они говорят да был, поэтому я думаю, что это запах его меток. Но раньше котов у меня не было, поэтому не представляю как это пахнет. Если кто может объясните, что это за запах, потому что какой то ужас, проходишь по лестнице и невозможно...

Катерина

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 29
  • репутация +1/-0
Запах кота
#1 : 03.10.2013 05:01
Так считайте, что приблудный кот уже вам объяснил про запах кота - куда нагляднее? Это ужасно, словами не передать.
У нас было подобное на даче. Заблудший кот пометил кресло сбоку на веранде. Выставили проветривать - его еще несколько раз переметили - пришлось выкинуть. Мне кажется, с мягкой мебели это ничем не убрать. Если на стенах или другой моющейся поверхности  можно смыть, только надо найти где. Следы преступления можно иногда заметить на нужной высоте. Как бы пульните на стенку чуть чуть водой из укольчика и так вниз стекать будет - вот примерно такая форма, даже если высохнет можно заметить. Можно мыть наугад.
Замучалась отмывать дверь одно лето... Антигадин и пр - действует видимо только на приличных домашних кошек. А не на этих гулящих и гадащих - нет :)) Пока собаку во дворе во дворе не завели