Как отучить кота спать на одежде и залазить в сумки?  (Прочитано 5604 раз)

УсатыйПолосат

  • Гость
Как отучить кота спать на одежде и залазить в сумки?
: 10.12.2009 15:19
Прошу совета. Кот все время ложится на одежду, стоит только ее где-нибудь оставить - на кровати, на стуле, на столе, и залазит в любые доступные ему сумки, чемоданы, рюкзаки.
Потом все в шерсти >:(

Как отучить кота от этой вредной привычки ???

Эля

  • Гость
Как отучить кота спать на одежде и залазить в сумки?
#1 : 14.12.2009 13:51
Раньше страдала от той же беды. Приходилось постоянно убирать шерсть с одежды перед выходом из дома.
Потом мой кот приучил меня убирать одежду в шкаф, а не разкладывать, где попало.Теперь порядок :)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Как отучить кота спать на одежде и залазить в сумки?
#2 : 22.12.2009 11:52
Мне тоже не удалось отучить кота спать на одежде и залазить во все доступные сумки.
При этом у него морда такая "знаю, что нельзя, но ничего поделать с этим не могу"   ;D

Могу сказать, что сгонять его криками с ценной одежды - себе дороже: может наоставлять зацепок. Лучше пусть сам по-тихонечку свалит.

Лучшее средство для очистки одежды от шерсти - это скотч. Рекомендую ;)

Ну, а лучше всего, как и написала Эля, не оставлять вещи где попало. Порядок - прежде всего  ;D

Султан

  • Гость
Как отучить кота спать на одежде и залазить в сумки?
#3 : 07.04.2010 17:08
Цитата: Lana
При этом у него морда такая "знаю, что нельзя, но ничего поделать с этим не могу"   ;D
Это точно ;D ничего кошки не могут поделать с привычкой проверять сумки и спать на хозяйских шмотках.
Может, это у них не привычка, а рефлекс врожденный  ;D ;D ;D

OpaUps

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Как отучить кота спать на одежде и залазить в сумки?
#4 : 19.04.2010 18:38
Одна из замечательно-полезных особенностей кошек, это умение приучить хозяев к порядку :))) мелкие вещи, которые случайно  могут закатиться под диван, если их осторожно потрогать когтистой лапкой, -необходимо убирать... а одежду нужно вешать  на вешалки, класть на закрытые полочки - иначе в доме ( с точки зрения приличной кошки) образуется непорядок ;))) вещь оставленная на стуле, разложенная на кровати, особенно если это только что всё постирано и поглажено- домашней кошке приходится переметить по-новому, ведь привычный её запах отстирался...  ;)))
А вот от "проверки сумок" моя  Коша отучилась очень жестоким способом... (каюсь -не доглядела я...) она забралась носом в сумку,  а там был пакет-маечка с чем-то вкусным...Коша откусила вкусняшку, а когда собиралась выбираться из сумки, пакет зацепился и "погнался за нею"...бедная моя Коша побежала на кухню,- а пакет за ней... она бежать в комнату,- а пакет за ней... Хорошо, ято я увидела, что "пакет напал на мою Кошу" и сняла его, а то малышка  забилась под диван... и очень испугалась... :(((   с тех пор не забирается в сумки...
Не думаю, что этао панацея... т.к. Коты были бесстрашнее...отучить не удалось...

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Как отучить кота спать на одежде и залазить в сумки?
#5 : 20.04.2010 18:46
Мой кот тоже все время лезет в пакеты. Особенно уважает большие, куда можно забраться целиком и покрутиться :) Они потом конечно прилипают и "бегают" за ним по квартире. Но его это не останавливает перед следующим подвигом.

ALEXIS

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Как отучить кота спать на одежде и залазить в сумки?
#6 : 13.09.2010 23:16
Это не остановить! если он это делает, поверьте, будет и в старости продолжать....

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Как отучить кота спать на одежде и залазить в сумки?
#7 : 13.09.2010 23:21
Не раскладывайте вещи в доступных местах, т.к. для кошек такое поведение - норма. Можно только сократить это, поставив ему хороший комплекс, с комфортными местами для сна.

lolapups

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Как отучить кота спать на одежде и залазить в сумки?
#8 : 22.09.2012 17:39
Цитата: Солнышко
Мой кот тоже все время лезет в пакеты. Особенно уважает большие, куда можно забраться целиком и покрутиться :) Они потом конечно прилипают и "бегают" за ним по квартире. Но его это не останавливает перед следующим подвигом.
у нас котенок тоже в пакет сегодня залез и не смог выбраться самостоятельно) прикольно было за ним наблюдать  ;D