кошка ест наполнитель для туалета  (Прочитано 7816 раз)

Светик

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
кошка ест наполнитель для туалета
: 21.08.2013 19:56
Доброго всем времени суток! Моя Сара 14 лет от роду, страдает хпн. Кормим реналом исключительно мокрым (тунец), сухой не ест категорически.  С недавних пор ест впитывающий наполнитель(Кузя).  У кого такая проблема была-поделитесь, с чего бы это? Пыталась сыпать в лоток, а сетку сверху класть- протестует, на полу делает.   

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
кошка ест наполнитель для туалета
#1 : 22.08.2013 08:36
Нельзя кошкам есть наполнитель!!!
Впитывающий Кузя - не знаю, но поискала в интернете -  пишут, что цеолитовый? Если так, то это вообще плохо, его даже в унитаз нельзя, а тут кошке в ЖКТ.
Попробуйте сменить наполнитель на древесный.

Светик

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
кошка ест наполнитель для туалета
#2 : 23.08.2013 21:59
Спасибо! у нас все не очень-креатинин вырос за пол года с 250 до 450. Прокапали дважды Рингером с кучей присадок-прогноз дают неутешительный. Будем капать дома-не "тянем" ветклинику.  После 5 капельниц б/х- и будем решать... :'(

Зая

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 22
  • репутация +2/-0
кошка ест наполнитель для туалета
#3 : 26.08.2013 12:48
Заметила вопрос, если еще актуально, хочу поделиться.
Моя кошка начала было есть силикогелевый наполнитель - сразу выкинули и перешли на прессованный из опилок. Думаем, хоть не так вредно. Так просто перестала есть! видимо он не такой вкусный  ;D
Позже еще врач сказала, что кошка могла начать есть наполнитель из-за нехватки каких-то минералов. Какие-то мы ей еще добавки давали, сейчас уже не скажу точно.

PS я не знаю, что такое  хпн, но в любом случае поправляйтесь!

Светик

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
кошка ест наполнитель для туалета
#4 : 02.09.2013 22:36
cпасибо ва за совет! прокапали 5 капельниц-кошке получше вроде бы, перестала есть наполнитель, но анализы не лучше-почки отказывают. Теперь сколько протянет...

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
кошка ест наполнитель для туалета
#5 : 15.09.2013 09:31
И ничего сделать нельзя? Может еще какое-то лечение есть?

Светик

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
кошка ест наполнитель для туалета
#6 : 16.09.2013 21:31
Стараемся кормить только Реналом, спецкормом для кошек с почечной недостаточностью. Анализы больше не пересдавали, но Сара наша повеселела, аппетит наладился. Надеемся на лучшее :)

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
кошка ест наполнитель для туалета
#7 : 17.09.2013 07:50
Ну дай Бог! терпения Вам и здоровья Саре!

Светик

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
кошка ест наполнитель для туалета
#8 : 02.12.2013 00:19
Сегодня она от нас ушла, по узи почек уже не осталось, несмотря на все наши старания. Врачи посоветовали прекратить обоюдные страдания. Усыпили в 20-30  в первый день зимы. Если есть кошачий рай-наша Сара теперь там... 14 лет и 2 месяца она нас радовала... Зеленых лугов ей :'(