кошка прыгает на обеденный стол  (Прочитано 2844 раз)

olya

  • Гость
кошка прыгает на обеденный стол
: 08.08.2013 13:10
Всем привет. У многих владельцев  домашних животных порой возникают различного рода недопонимания со  своими питомцами. Это напрямую зависит от характера вашего любимца.  В этом мне помог убедиться Дефф(мой кот), который живет со мной ни много ни мало уже 6 лет. Он научился поддерживать меня, когда настроение действительно не к черту, подходит попросит ласки, и в этой просьбе я не могу отказать, потому что эта  искренность подкрепляется его завораживающим взглядом, словно у кота из мультика ("Шрек")... Но как бы это все трогательно не звучало, порой приходится удивляться его выходкам. Одним из ярких примеров является  любопытство к обеденному столу. Вот, казалось, что еще ему нужно, когда корм разнообразный, так же балую его разными вкусностями, но все ровно залезать на  стол вошло в привычку, словно испытывает мое  терпение. Пробовала бороться с этим: различные советы с форумов и иных источников  информации- видимых результатов это не принесло. Не так давно наткнулась на коврик,  который научит "хорошим манерам" любимого  бунтаря(так было заявлено в рекламе). "Волшебство" этого коврика заключается в слабых электрических импульсах, которые вырабатываются от батарейки крона (в тот момент,  когда животное наступит на коврик, соответственно срабатывает условный рефлекс, и кот отпрыгивает).  Но поскольку это достаточно  любопытные животные, ему захочется понять "что только что было?" Подойдет повторно..,но... Благодаря этому изобретению, Дефф перестал лазить на стол,теперь он  лучший милый пушистый котик,а не бесенок))) Кто-то встречался с этой проблемой не понаслышке, надеюсь моя информация будет полезной.

Катерина

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 29
  • репутация +1/-0
кошка прыгает на обеденный стол
#1 : 12.08.2013 13:44
Да да - еще бывают ошейники для собак, бьющие током с дистанционным управлением  >:D
Мне вот интересно, людей, кто это производит и рекламирует в детстве тоже элестрошокером воспитывали?

Кто любит своего питомца никогда и не подумает воспользоваться таким зверством!

Зая

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 22
  • репутация +2/-0
кошка прыгает на обеденный стол
#2 : 26.08.2013 12:53
Согласна! Производителей и хозяев таких штук самих надо электричеством лечить  >:(

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
кошка прыгает на обеденный стол
#3 : 15.09.2013 09:34
А ведь правда - кто-то же покупает!!! И использует на своих животных!!! Неужели такие действия не подпадают под статью закона?

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
кошка прыгает на обеденный стол
#4 : 25.12.2013 11:08
бедные кошки им же больно наверное током их бить