Кот спит на батарее - это не вредно?  (Прочитано 24893 раз)

Quaxo

  • Гость
Кот спит на батарее - это не вредно?
: 09.12.2009 15:30
Мой пушистый персидский кот с наступлением холодов стал спать на батарее, причем так кайфово, в обнимку. Это не вредно?Стоит ли его сгонять с батареи или пускай лежит?
Она же горячущая :o
Боюсь, как бы ему не поплохело - облезет еще или закипит...

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кот спит на батарее - это не вредно?
#1 : 09.12.2009 20:46
Мой котяра тоже длинношерстный и тоже все время спит на батарее, когда их топят.
Пока на вареного - печеного не похож. По ходу ему нравится ;D

Манюша

  • Гость
Кот спит на батарее - это не вредно?
#2 : 10.12.2009 07:47
Кошки вообще любят тепло.
Наш кот спит сейчас на современной ровной батарее, ему почти удобно, если не считать, что она узкая, и единствено возможная поза - вытянувшись во всю длину. А раньше спал на ребристой советсткой батарее. И ничего ;D

Шахиризада

  • Гость
Кот спит на батарее - это не вредно?
#3 : 11.12.2009 11:39
Цитата: Манюша
Кошки вообще любят тепло.
Это точно  :)) Батареи у нас загорожены, так что приходится моему бедолаге спать слева ноутбука, у самой теплой стороны моего компьютера. Или, когда  я глажу белье, сразу прыгает на гладильную доску, стоит отвернуться.

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Кот спит на батарее - это не вредно?
#4 : 14.12.2009 12:15
Если батарея очень горячая, можно на нее что-нибудь постелить. А так пусть спит. Теплая батарея - любимое место кошаков 8)

vlado4ka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Кот спит на батарее - это не вредно?
#5 : 09.08.2010 07:53
у меня кошка всю жизнь спала только на батарее. пока радиаторы не поставили.  ничего тут страшного нет.

Котенок

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +1/-0
Кот спит на батарее - это не вредно?
#6 : 05.11.2010 18:15
Товарищи, мне кажется или от батареи у кошки портится шерсть ??? как поддали жару в систему центрального отопления, шерсть стала больше выпадать - прям пучки по квартире хожу собираю  :-\

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кот спит на батарее - это не вредно?
#7 : 05.11.2010 21:45
От центрального отопления шерсть кошек пересыхает и волоски обламываются. Поэтому шерсть и становится более скудной, и её значительно больше по квартире. У некоторых линька начинается в отопительный период.

Мы чтобы шерсть не пересыхала кошек чаще купаем зимой, проф. косметикой, которая увлажняет шерсть.

Akoya

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Кот спит на батарее - это не вредно?
#8 : 05.01.2011 23:48
а мы на батарею повесили замечательный гамак, кошки в полном восторге :D

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Кот спит на батарее - это не вредно?
#9 : 11.01.2011 14:22
Ясное дело, что в восторге  ;D особенно в новогодне - крещенские морозы!
А можно фото гамака? т.е. меня больше интересует, как он крепится. Вот смотрю на свою батарею и даже не представляю, куда тут можно гамак привесить :-\
Мы просто стул придвигаем - не слишком далеко, чтобы это считалось рядом с батареей, но и не слишком близко, чтобы не спекся ;D

Юлия

  • Гость
Кот спит на батарее - это не вредно?
#10 : 26.01.2011 20:10
Да, все мы любим, чтоб было тепло и сухо ^-^. Конечно же, братья и сестры наши меньшие придерживаются такой же логике. Думаю, если бы им не нравилось, они бы не пытались всеми мыслимыми и немыслимыми способами залезть под занавеску и уложить свои тела на батарею.

Sankari

  • Гость
Кот спит на батарее - это не вредно?
#11 : 24.03.2011 19:21
дадада)) моя тоже так же делает. Стоит сесть за комп (он у окошка и собственно у батореи стоит), так она сразу бежит уже туда)) лапами цепляет зановеску - мол пустите погреться  ::) а когда был старый монитор, помните такие большие, так все время залазила на него и свесив голову вниз дрыхла)))
Может еще по тому любит тепло, что сфинк))

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кот спит на батарее - это не вредно?
#12 : 24.03.2011 23:59
Сейчас подумала "почему мои к батарее равнодушны?"... доооолго думала, прежде чем вспомнить, что у меня батареи в стене  ;D.

А гамак на батарею вот так выглядит:



А крепится с другой стороны батареи, он как-бы вешается на нее, на фото немного видно.

Sankari

  • Гость
Кот спит на батарее - это не вредно?
#13 : 25.03.2011 15:59
ухты как здорово) моей бы такое наверняка понравилось бы!! а найти такую штукенцию можно где-нить в магазинах ?  ???

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Кот спит на батарее - это не вредно?
#14 : 26.03.2011 23:16
Цитата: Sankari
ухты как здорово) моей бы такое наверняка понравилось бы!! а найти такую штукенцию можно где-нить в магазинах ?  ???

Конечно можно, в больших зоомагах должен быть, но проще поискать в инет-магазинах.