Лучшие и худшие подарки на новый год  (Прочитано 16892 раз)

Мангоджери

• Гость
Лучшие и худшие подарки на новый год
#15 : 13.12.2009 20:19
Цитата: Lana
Лично я была бы очень счастлива получить на новый год тигриный или лесной сертификат :)
С вами то все понятно. Но те, кто не в теме вряд ли порадуются такому подарку :-\  Многих больше бы устроил сертификат в магазин какой-нибудь  :))

Солнышко

• Опытный кошатник
  • *
  • репутация +10/-0
#16 : 14.12.2009 12:11
До наступления Нового года осталось совсем немного времени, и москвичи принялись писать письма Деду Морозу.

В большинстве своем мужская часть населения столицы мечтает о прибыльном бизнесе и новом автомобиле. В свою очередь, женщины просят Деда Мороза завидных женихов. Для детей главным новогодним презентом остается компьютер, совсем редко ребята просят подарить им книгу. Бывают и неожиданные пожелания. Например, некоторые служащие просят заморозить своих начальников.

В этом году Деду Морозу пришло более 22 тыс. писем, ни одно не осталось без ответа.

Солнышко

• Опытный кошатник
  • *
  • репутация +10/-0
#17 : 14.12.2009 12:13
Цитата: Мангоджери
С вами то все понятно. Но те, кто не в теме вряд ли порадуются такому подарку :-\  Многих больше бы устроил сертификат в магазин какой-нибудь  :))

А по-моему очень даже хорошая идея, особенно детям.
Я племяннице в том году дарила сертификат по охране белогго медведя, так она им очень гордится. Всем подругам показывала.

Василиса

• Младший кошатник
  • *
  • репутация +1/-0
#18 : 15.12.2009 17:46
Мой набор нейтральных подарков  - сладости, спиртное, карточки для сотовых телефонов. А самым близким стараюсь дарить что-то особенное. Это не так трудно, надо толкьо быть внимательнее  ;)

Лучшего, что мне дарили - это моего кота  :-* Но это был не совсем сюрприз, друзья точно знали , чего мне для счастья не хватает, и какие коты мне нравятся.

Если точно не уверен, что зверю будут рады, живые подарки лучше не дарить.

А по поводу возврата в магазин - было бы супер, если бы была такая возможность. Все продавцы ненужного хлама сразу бы раззорились  ;D

Lana

• Админ
  • *
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
#19 : 17.12.2009 12:26
Новогодние новости:
По данным Всеросийского центра изучения общественного мнения, в этом году 15% россиян вообще не намерены дарить что-либо своим родным и близким. Этот показатель по сравнению с прошлыми годами набрал сразу 6%. Найти под елкой сюрприз от Деда Мороза тоже хотят не все: 17% опрошеных рассказали, что не хотят получать подарки в Новый год.

Разнообразие ожидаемых под Новый год подарков также не сильно радует россиян. Получить автомобиль, красивую ювелирную безделицу или хотя бы мобильный телефон надеются по 6% - 7%, а вот очередную плюшевую игрушку - всего 1%.

Как правило, респонденты в числе подарков, которые меньше всего хочется получить, указывают то, что будут дарить сами. То есть плюшевые игрушки наряду с конфетами и алкоголем собираются преподнести на праздник 23% - 24% опрошенных, и только 1% россиян будут дарить нечто дорогое вроде качественной фото-, видеоаппаратуры, компьютера или туристической путевки.

Mureonka

• Младший кошатник
  • *
  • репутация +1/-0
#20 : 18.12.2009 13:16
Я поддерживаю идею сертификатов! И благотворительных, кому это близко, и на покупки.

Но англичане как всегда отличились - придумали дарить на рождество сертификаты на развод! По-моему, это уж черезчур:

Отличный вариант приготовила британская фирма для тех, кто не знает, что подарить близким на Рождество. Тем, чья семейная лодка вот-вот пойдет ко дну, теперь можно вручить подарочный сертификат на развод.

Необычный маркетинговый ход придумали в адвокатской фирме Lloyd Platt & Company, которая на прошлой неделе выпустила специальные ваучеры. Обычно за часовую консультацию юристы компании берут по 325 фунтов (530 долларов). Предъявив рождественский сертификат стоимостью 125 фунтов, можно рассчитывать на полчаса рабочего времени специалиста по разводам.

Уникальные сертификаты расходятся, как горячие пирожки, а представители креативной фирмы заявляют, что продали уже 60 рождественских купонов.

Совсем уже  ;D

Киса

• Гость
#21 : 15.01.2010 10:30
Вы еще про бизнес - суверниры не забудьте!
Если бы я не выбрасывал их после каждого нового года, то на рабочем столе не осталось бы места даже для ноутбука  ;D

Завел же кто-то такую традицию , а теперь одни тратят на них бабки и дарят, а другие с натянутой улыбкой принимают, а потом ломают голову, куда девать.

Ладно когда что-то реально нужное, бывают хорошие и стильные подарки. Но кому нужны брелки, открывашки, письменные наборы, настольные часы  и пр.... >:D лучше бы уж ничего не дарили. Чем обременять такими подарками

Котейка

• Гость
#22 : 28.01.2010 17:58
... и хоть бы кто-нибудь попытался использовать...

Вот так и дари людям подарки  :-\

Между прочим, принимать подарки - это тоже искусство. И не просто "дареному коню в зубы не смотреть", а сделать так, чтобы человек почувствовал, что его подарок нужен, что он в радость! Даже если это не совсем так.

ведь не все же дарят ерунду специально, некоторые просто не угадали, а потом уне угодили

Фродо

• Гость
#23 : 30.03.2010 07:34
Передаривать ненужное - это уж слишком  :)

Lana

• Админ
  • *
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
#24 : 21.12.2010 13:18

Мурлыка

• Гость
#25 : 26.12.2010 18:46
А я вот хочу моей кисуне подарить на Новый год новую когтедёрку. А дети мастерят ей мышку - такая маленькая мягкая игрушка. Хотят упаковать и положить под ёлку, как положено. Мой подарок под ёлку на влезет  ;D

Кто-нибудь еще думает поздравлять своих пушистиков с новым годом  ;)?

Dizigner

• Professional breeder
  • *
  • репутация +9/-0
  • Балинез – это Личность!
#26 : 28.12.2010 14:57
Самые ненужные подарки мне дарят родственники. Причем делают это с упорством, достойным лучшего применения из года в год: дурацкие сувениры, аляповатая посуда, бытовая химия, на которую у нас аллергия. Я все это передариваю, благо есть кому: многим вся эта ерунда нравится

Lana

• Админ
  • *
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
#27 : 30.12.2010 11:29
Цитата: Мурлыка
Кто-нибудь еще думает поздравлять своих пушистиков с новым годом  ;)?

Я не знаю чего коту дарить - у него итак все есть, праздник каждый день  ;D
Ну, может кусок семги получит, если будет себя хорошо вести. Так то рыбу почти не даю, но он ее безумно любит. Вот и пусть порадуется)))

♥KiTTeN♥

• Гость
#28 : 18.12.2011 20:36
Вот бы мне подарили кошку египетскую мау. Я очень хочу кошку. Но мне её не разрешают. :( :( :( Для полного счастья мне не хватает именно её. Сколько было разговоров на эту тему...Но родители заводят вечную песню про подранные обои, какашки за каждым углом. Пока только на рыбок согласились. И то мама даже 2-3 месяца протестовала. Владельцы кошек такие счастливые!!! Но похоже моей мечте не суждено сбыться никогда.... :-[

Устинья

• Младший кошатник
  • *
  • репутация +0/-0
#29 : 08.05.2012 19:44
Лично я ненавижу когда мне дарят деньги это признак нерешительности.Да и к тому-же намного приятнее получить настольную ароматическую лампу и тому подобное :)