Подскажите советом  (Прочитано 1729 раз)

Виолета

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Подскажите советом
: 24.03.2013 12:40
Добрый день! А вы не подскажите какие  натуральные продукты можно давать кошке с хронической  почечной недостаточностью. У нас её по анализам начальная стадия..Врач сказала нам надо уменьшить белок это мясо,и фосфор.Моя кошка любит био-йогурт,курицу,творог.Я даю ей сейчас курицу поменьше +овощи +каша(гречка)всё в блендере перемалываю.Про корм врач говорила специальный, но я не хочу переводить пока,она  корм не очень любит.Прошу дать совет как правильно кормить что можно что нельзя из продуктов?

Inessa

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Подскажите советом
#1 : 28.03.2013 21:37
у нашего старичка были приступы мочекаменной болезни. мы поили его "котом эрвином", но категорически перестали давать магазинные корма! даже самые-самые. я варю ему жиденькую овсянку, и мешаю с фаршем, или чуть отварным или сырым, иногда печенку - но ее отвариваю, он очень любит куриную. если говяжья или свиная - натираю отваренную на терке - у него уже зубов нет, но больше приступов не было за последние несколько лет. Иногда правда по специфическим признакам я вижу, что наверное, начинает обостряться - и даю кота  эрвина несколько дней, все проходит.

Виолета

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Подскажите советом
#2 : 28.03.2013 23:07
А кот-эрвином сколько дней поили?И по сколько мл она весит 3,5 кг

Inessa

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Подскажите советом
#3 : 29.03.2013 23:04
я поила по 2 мл 2 раза в день, у нас тоже кот около 4 кг. все прошло! Я вообще думала - умирает - спал-спал и вдруг как задергается и описался, и так было не один раз, в смысле несколько дней подряд, в первый приступ. а потом я стала ловить когда ему становится хуже и для профилактики сразу давала капли.

Виолета

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Подскажите советом
#4 : 30.03.2013 08:08
Я тоже даю его .Спасибо.