Сезон клещей открыт.  (Прочитано 1749 раз)

глория

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Сезон клещей открыт.
: 13.03.2013 09:11
Девчонки, давайте с вами поделимся кто какими средствами защищает своих любимцев от этих ужасных паразитов и защищаетесь ли вы вообще? Март самый опастный сезон клещей
Цитировать
как только температура окружающей среды повышается, появляются первые проталины, воздух становиться влажным, а солнце начинает пригревать, клещ «просыпается» и ему нужна пища, энергия для размножения. Именно в этот момент клещи активно атакуют теплокровных животных, в том числе кошек.

Катерина

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 29
  • репутация +1/-0
Сезон клещей открыт.
#1 : 13.03.2013 12:14
У нас кошка сидит дома, а не шастает по кустам - самая надежная защита! =O=

А вообще сомнительно, что клещи с марта - снег же еще. Обычно апрель - май больше всего покусанных

Vasilisa

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Сезон клещей открыт.
#2 : 13.03.2013 17:04
А нашего котэ дома просто не удержать, поэтому о клещах знаем не по наслышке, так как рядом с домам не больщая роща, где он постоянно шастает. Защищаться от этих паразитов надо конечно, если вы любите свою кошку. Стараюсь уже в начале марта, наносить капли и одевать ошейник от клещей. Только если будешь использовать несколько препаратов одновременно - применяй ср-ва ОДНОЙ фирмы (лично мы используем Беафар)! правда ошейник используем отдельно так как одновременно с каплями использовать его нельзя. Ибо у каждого производителя свой состав и свои свойства. Используя разные фирмы, увеличивается риск подцепить клеща. Ибо одно ср-во "блокирует" другое (конфликтуют из-за разного состава) и оба в итоге теряют свои свойства...

Hasil

  • Гость
Сезон клещей открыт.
#3 : 15.03.2013 23:50
Цитата: Vasilisa
А нашего котэ дома просто не удержать, поэтому о клещах знаем не по наслышке, так как рядом с домам не больщая роща, где он постоянно шастает. Защищаться от этих паразитов надо конечно, если вы любите свою кошку. Стараюсь уже в начале марта, наносить капли и одевать ошейник от клещей. Только если будешь использовать несколько препаратов одновременно - применяй ср-ва ОДНОЙ фирмы (лично мы используем Беафар)! правда ошейник используем отдельно так как одновременно с каплями использовать его нельзя. Ибо у каждого производителя свой состав и свои свойства. Используя разные фирмы, увеличивается риск подцепить клеща. Ибо одно ср-во "блокирует" другое (конфликтуют из-за разного состава) и оба в итоге теряют свои свойства...

Про "блокирование" я не знала. Спасибо большое за такой рассказ подробный! А вы чем пользуетесь? Ошейником? А то капли мне немножко боязно... Там же есть "период" действия, их надо регулярно вовремя капать? Мы в прошлом году на дачу поехали, сделали прививки слава богу, но капли нам не помогли, подцепили трех клещей, потом ужасно было их выдирать... Как вспомню, так вздрогну. Но боюсь, что просто срок прошел, надо было снова капать, а проворонили этот момент. С ошейником в этом плане проще, вопрос вот только в эффективности

Vasilisa

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Сезон клещей открыт.
#4 : 16.03.2013 14:40
Hasil, дело лаже не в регулярности нанесения капель, у меня допустим двое детей и они постоянно играются с нашим котэм (а он их так вообще обожает), и я постоянно боялась, чтобы дети не отраваились этими химикатами, а с ошейником намного проще стало в этом плане, да и эффект лучше на мой взгляд, так как капли убивают клещей по факту укуса (соответственно вытаскивать их все же придется), а вот ошейники наоборот отпугивают их.

Hasil

  • Гость
Сезон клещей открыт.
#5 : 19.03.2013 22:05
Спасибо за разъяснения, по поводу детей это да. Моя постоянно целует кошку, там все химикаты окажутся во рту. И запрещать бесполезно, все равно будет целовать  :-* >:(
А все ошейники отпугивают да? Какие стоит покупать? Вот посмотрела в Интернете, многие советуют Беафар (вроде правильно название запомнила), но для меня это всё темный лес.

Vasilisa

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Сезон клещей открыт.
#6 : 23.03.2013 16:30
Hasil, да как я уже писала выше, мы пользуемся ошейниками Беафар, берегите своих животных.

pihta

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Сезон клещей открыт.
#7 : 31.07.2013 10:43
Мы без ошейника никуда. Перед сезоном мою кота шампунем п/блох и клещей, а затем надеваю ошейник.