Чем кормить кошку? Мясо  (Прочитано 3599 раз)

Dizigner

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 67
  • репутация +9/-0
  • Балинез – это Личность!
Чем кормить кошку? Мясо
: 12.02.2013 23:33
Каждый владелец любит свою кошку не зависимо от того, породистая она или нет и хочет кормить ее правильно. Есть ли разница в том, сколько живут кошки на промышленных кормах и на натуральной еде в России не изучали. При правильном кормлении кошек они живут долго и счастливо.

Многие болезни кошек — следствие неправильного питания. МКБ, нарушение репродуктивной функции, проблемы с сердечно-сосудистой системой, пищеварительной системой — все это зачастую связано именно с тем, что выбранный владельцем способ кормления не подходит конкретной кошке или котенку. Я постараюсь рассказать о том, как можно компенсировать недостатки кормления тем или иным видом мяса. Покажу таблицы с содержанием витаминов, микроэлементов, макроэлементов в разных видах мяса. Надеюсь, что это поможет владельцам принять решение, чем кормить кошку.

Молодым кошкам и котятам надо съедать около 10% от их веса в день при кормлении натуральными продуктами. Взрослым кошкам — 5%. Доля мяса и субпродуктов в рационе приблизительно 70%, крупы — 10%, а овощей — 20%.

Текст статьи с таблицами Чем кормить кошку? Мясо

глория

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Чем кормить кошку? Мясо
#1 : 13.03.2013 06:53
У меня кошка больше рыбку любит. Мясо так с охотки и то нехотя. Овощи вообще не засунешь.

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Чем кормить кошку? Мясо
#2 : 22.05.2014 17:43
Мы нашего котика в детстве кормили запаренным мясом. Кипятком заливали куриное филе)  ;)

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Чем кормить кошку? Мясо
#3 : 28.05.2014 08:35
мне кажется что кошек не можно , а нужно кормить мясом ;)

pyroman

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Чем кормить кошку? Мясо
#4 : 29.07.2014 13:38
Мешаю кошачьи консервы с отварным мясом(либо белое куриное мясо, либо говядина, либо разные органы) и добавляю туда отварных овощей(горох, кукуруза, цветная капуста, стручковая фасоль) или каши(рис, гречка). Ест хорошо. Сухой корм по дефолту. Иногда даю молоко.

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Чем кормить кошку? Мясо
#5 : 31.07.2014 04:00
классная диета  =D>

Деша

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
  • репутация +0/-0
Чем кормить кошку? Мясо
#6 : 06.12.2015 20:12
Да кошку надо кормить мясом ведь она хищник. Я тоже делаю разное мясо Как вы Пепер. И каши почти любой. Любят и едят!!!