Слепая кошка: воспитание, развитие  (Прочитано 2269 раз)

BlindKitty

  • Гость
Слепая кошка: воспитание, развитие
: 06.02.2013 15:00
Год назад зимой подобрала 1.5 месячного котенка, отвели к ветеринару, сделали все прививки. Оказалось котенок слепой :'( Сейчас кошка в доме ориентируется довольно хорошо, но из-за своей слепоты боится посторонних звуков, прикосновений, не поддается ласке. Еще в правом глазу все время кусочек шерсти, самостоятельно убрать невозможно, так как кошка постоянно вырывается. Этот же глаз она почти не вымывает. Что делать?
Я живу в Санкт-Петербурге, кто может посоветовать хорошего врача-офтальмолога? Надеюсь все-таки вернуть кошечке зрение.
Есть ли какие-нибудь особые методы по воспитанию и развитию слепых кошек??? Как сделать, чтобы киса ощущала себя более комфортно и уверенно в своей среде???

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Слепая кошка: воспитание, развитие
#1 : 20.02.2013 10:36
Добрый день,

Прошу прощения за поздний ответ - была в дороге...

Советы по уходу за слепой кошкой

Зрение к котенку может вернуться, но может и нет. Смотря, какая причина. Это вам ветеринар может подсказать. Но будем надеяться на лучшее!

В 2012 году вышла книга Гвен Купер “Одиссея Гомера” на русском языке о приключениях слепого котенка, которого она усыновила в приюте. Книга основана на реальных событиях. Этот котенок изменил ее жизнь! И научил не только обращаться со слепыми кошками, но и многому другому. Почитайте для вдохновения!
А вот ее официальный сайт (на англ.) gwencooper.com

Удачи!