Вопрос по кормлению  (Прочитано 1829 раз)

Виолета

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Вопрос по кормлению
: 13.01.2013 17:12
Добрый день! Кошка ела сухой корм  я её перевела на натуральное кормления  но пока без успешно она от всего отказывается идейку с овощами не есть,мясо  с кашей тоже,только кисломолочные продукты  есть которые каждый день не дают. А вы не подскажите,вот я сегодня была в Бетховене я попробовала купить бозиту кусочки для стерилизованных кошек продавец сказала что это мясо в желе  с  кусочками можно смешивать кашей ,и с овощами не знаю я попробовала сямка поела не много.Продавец консультант сказала что это так нужно кормит.Правильно мне сказала продавец? Помогите мне разобраться а то я вообще с сямкой мучаюсь по кормлению.Темы про питания читала но всё без успешно она как подсела на сушку которую я отдала так больше не чего не есть так с руки,может мало ещё времени прошло,я её перевела 9 января.

Mureonka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 33
  • репутация +1/-0
Вопрос по кормлению
#1 : 15.01.2013 14:43
Я не вижу смысла покупать дорогой корм для кошек и смешивать его с кашей и овощами.

Корма производятся готовыми к употреблению, сбалансированными (по крайней мере должны быть, и качественные корма к этому стремятся, а не только декларируют). В этом смысл корма для кошек!

Если кошка любит кашу и овощи, покупайте еще мяса, витаминные добавки и балансируйте сами. Если не получается, не хватает времени, опыта, желания - доверьтесь разработчикам - полностью. а то какая-то ерунда получается...

Если Бозита для вашей котенки жирновата, то можно попробовать корма других марок.

Виолета

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Вопрос по кормлению
#2 : 17.01.2013 01:49
Кошка сямка к натуральному кормлению не привыкла,две кошке перешли на натуральное кормления хорошо а сямка вообще практически не есть нухает и уходить , я с ней мучаюсь.А сажать на корм ,и консервы я не буду натуралка это своё а там не известно что ,поэтому я перевела их у сямки нарушился обмен веществ от корма.