нуждаюсь в вашем совете  (Прочитано 1158 раз)

moon2984

• Гость
нуждаюсь в вашем совете
: 28.12.2012 22:25
Люди нуждаюсь в вашем совете не знаю как быть. У меня дома живут 3 котика и соседи не дают мне покое. Начну с начало. Переехала я в данную квартиру 2 года назад, долго приучала их к туалету на новом месте но приучила. Сначала была сильная вонь пока начали снова ходить в свой горшочек, но все же начали. Прошел год и к нам переехала новая соседка из-за которой все и началось. По началу все было тиха, но потом она начала бегать, то у нее капает, то мы ее топим, но когда она узнала что у меня 3 кошки это начался кошмар у нее сразу за воняла, мои котики ей гадят наголову, в подъезде дышать не чем от них и т.д. и начала говорить мне что бы  я их сдала в приют, а теперь дошло то того что бы я их усыпила, получила твердое нет. Дальше побежала по подъезду собирать подписи собрав меньше половины успокоилась но те кто подписались, а это где то 3-4 квартиры начали нападать, одним запах не нравится в подъезде и из-за этого у них появились клопы, у вторых запах из вентиляции и у ребенка появилась аллергия. другие пока молчат. При этом хочу о запахе в подъезде там действительно пахнет саньем но не кошачий постоянно кто то сыт в подъезде + из подвала так несет сыростью и не приятным запахам.   у соседий у кого по несло по вентеляции тоже их ней придирки есть объяснения 2 года они не чего не чувствовали а как та собирала подписи у них сразу завоняла, а аллергия у ребенка началась как они закончили или еще идет у них ремонт причем капитальный точно не скажу. И не одни из них об этом не задумался. За кисами своими я убираю 2 раза в день причем мою их ней горшок с белезной и он не пахнет вообще, когда они ходят по большому за ними тут же убирают или я или бабуля оно не стоит и не воняет целыми днями. Теперь же дошло до крайностей они могу напится или кто то один из них и в 2 часа ночи выносить двери и орать как мы их достали. Обидно аж до слез. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КУДА ДЕВАТЬСЯ ОТ ТАКИХ СКЛОЧНЫХ ЛЮДЕЙ.  :'( 0:-)

Perseus

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
нуждаюсь в вашем совете
#1 : 29.12.2012 08:56
Мы раньше жили в старом доме советского периода до переезда. Я помню и вонь с подъезде, и сырой подвал. Если дверь не закрывается, то притон, и гадят тоже. Вентиляция сделана так, что порой она не проветривает помещение, а наоборот доставляет мерзкие запахи.Кто-то красит или жарит лук - все вдыхают ароматы...
Случается, конечно, и по-хуже - что некоторые выпихивают своих кошек-собак за дверь на самостоятельный выгул, и те справляют свои дела прямо на лестнице (в нашем подъезде такого не было, н ов других местах через какашки скакать приходилось)

Но при чем тут кошки, которые живут в квартире  ??? тем более, если у вас в квартире не пахнет и все чисто!  Эта типичная ситуация для старого дома, к сожалению. За редким исключением люди старой закалки, кому доставались эти квартиры, и кто дружил, следил за домом и мыл подъезды, уже в лучшем мире. Умирает и дом. Новые жильцы случайны, не слишком счастливы по жизни, ненавидят друг друга и плевать им на дом в прямом и переносном смысле.

Если все так, как вы описываете, то ваши соседи вообще не в адекавате :o и им бесполезно что-либо доказывать, взывать к логике и здравому смыслу. Они просто разовьют из этого еще больший скандал.
Наверное, можно и юридически защитить свои права - я в этом не сильно разбираюсь. Но даже если участковый их приструнит (особенно с выносом двери по ночам), никто не помешает им гадить втихую.

У вас точно нет возможности переехать? Это было бы лучшим решением!!!

В новом доме совсем другая обстановка, другие люди. Мы не дежурим, но общим решением нанята уборщица. Всегда чисто, даже цветы стоят. Никто не зажимает лишнюю копейку на благоустройство.

moon2984

• Гость
нуждаюсь в вашем совете
#2 : 29.12.2012 14:13
к сожалению нету возможности переехать но я все же сама рассматриваю этот вариант. с финансовой стороны мы не очень, а переезд дело не из дешевых но все же ищу куда можно сбежать от них

Хозяйка озер

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
нуждаюсь в вашем совете
#3 : 09.04.2016 19:00
я бы переехала