Мода для кошек  (Прочитано 18503 раз)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Мода для кошек
: 30.06.2009 15:02
Как Вы относитесь к моде для животных, и в частности для кошек?

На сайте 33cats.ru есть новость о Российской Неделе Высокой Моды для Животных (PETS FASHION WEEK RUSSIA), которая прошла 30-31 мая в Москве.
Там же можно посмотреть и фото кошекчек в "гламурных" нарядах.

Можете не только высказывать Ваше мнение , но и делиться информацией о событиях в мире моды для животных. многим будет интересно.

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Мода для кошек
#1 : 01.07.2009 08:34
В одном из журналов про эту неделю высокой моды писали. Также там были интервью со звездами из оргкомитета.
Певица Юлия Ковальчук:
«Я с любопытством отношусь к такому явлению, как мода для животных, но особенно важным в этой индустрии считаю увеличение функциональности вещей, повышение уровня комфорта и удобства для питомцев. Конечно, если такие вещи, ещё и радуют глаз – это вдвойне замечательно!»

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Мода для кошек
#2 : 01.07.2009 08:35
Стилист Влад Лисовец:
«К развитию такой сферы, как мода для животных, я отношусь очень положительно. Всегда приятно, когда видишь не только ухоженных и красивых хозяев, но и их питомца. Очень приятно, что fashion-индустрия так активно развивается, что уже затронула и животный мир. PFWR – самое явное подтверждение этому! Однако я убеждён, что самое главное это удобство и комфорт вашего питомца. Наряды и украшения для маленьких собачек, которых дамы берут с собой во время выходов в свет, выглядят очень и привлекательно. И если самим питомцам в них удобно – то это прекрасно! В любом случае, в свет имеет смысл выводить только маленьких собачек декоративных пород, так как во-первых, это позволяет им не скучать и чувствовать, что хозяйка рядом, а во-вторых, это, действительно, трогательно и мило. Собачка становится дополнительным красивым аксессуаром к общему облику.
Дома у меня живет грациозная и совершенно лысая кошка Мия. Я не случайно выбрал именно это породу, так как не переношу шерсть. Мия полноправная хозяйка в моём доме. По началу я тоже стремился покупать ей различные красивые украшения, ошейники. Однако у этой породы такая нежная кожа, что от любого инородного предмета на теле могут возникать раздражения. Поэтому мне пришлось отказаться от этой красоты ради здоровья животного. В свет Мию я так же предпочитаю не выносить, так как это всё-таки кошка с независимым характером и ей не так важно быть постоянно рядом с хозяином, как собаке. Но я с удовольствием полюбуюсь на гостей PFWR, многие из которых придут показать не только себя, но и своих питомцев!»

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Мода для кошек
#3 : 01.07.2009 08:37
Художник Арсений Власов:
«К появлению и развитию такой сферы, как мода для животных я отношусь очень положительно, а потому с радостью согласился вступить в организационный комитет PFWR. Красиво одетый и украшенный питомец является дополнительным весомым аксессуаром стильному хозяину или хозяйке. При этом это не бездушная вещь, а человек по-настоящему не одинок в такой компании. Часто замечаю, что сейчас ошейники для декоративных собачек обладают большей ценностью, чем те же кольца, серёжки или мобильный телефон их владелицы. А ведь, это тоже говорит о большой любви и особом отношении, что, конечно же, прекрасно!

Из своей профессиональной практики мне запомнился такой случай – я получил заказ на большой портрет… четвероногих любимцев. То есть на картине не должно было быть даже хозяйки, а исключительно две обожаемые ею собаки. Цена на работу тоже было достаточно высока, что лишний раз подтверждало, насколько человек любит своих питомцев.»

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Мода для кошек
#4 : 01.07.2009 08:38
Телеведущая Елена Ищеева:
«Такое явление, как мода для домашних животных, я рассматриваю в преломлении личности их хозяина. Яркие и неординарные светские персонажи нередко стараются привлекать внимание и к своим любимцам. И это замечательно при условии, что собачке или кошечке это нравится, а у хозяина есть время, желание и возможность заниматься стилем своего питомца. Я же человек другого формата. Я не люблю излишнего внимания. И моя кошка нравится мне такой, какой её придумала природа, с её грацией и своенравностью. Нашу любимицу Зосю - ярко-рыжую кошку породы «курильский бобтейл» - муж специально привёз из Тулы. Идея завести домашнее животное принадлежит именно Филиппу и ребенку. А кличку ей придумала я. Для нас Зося – прежде всего член семьи, за которым надо ухаживать, и друг. Но друг с характером. Это существо порой развивает такие скорости, что я с трудом представляю на ней какой-нибудь бантик или заколочку. А летом она живет на даче, лазает по деревьям, гоняется за птицами и душит лягушек своими мощными лапами. Поэтому регулярный уход и нормальный шампунь – это единственные аксессуары, которые по душу звериной сущности нашего питомца.
Однако для моей подруги Светланы Конеген наряжать и украшать свою любимицу собачку Дусю является нормой, и я всегда с интересом и восхищением наблюдаю за тем, как она это делает. Словом, мода для животных имеет право на существование в нашем современном обществе, и именно поэтому я согласилась поддержать такое любопытное мероприятие, как PETS FASHION WEEK RUSSIA».

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Мода для кошек
#5 : 01.07.2009 08:39
Дизайнер одежды для животных Константин Андрикопулос:
«Модная одежда для животных - это очень мило, особенно, если это какой-то выход в свет, а значит - возможность показать себя, полюбоваться на питомца. Вне дома красивые аксессуары, безделушки для животных (ошейники, заколки, бантики) очень уместны, но когда животное дома, я считаю, ему должна быть предоставлена свобода движения (так же, как и человеку). Мода для животных - это способ создать красивый образ, который дополнит правильно и со вкусом одетого хозяина.»

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Мода для кошек
#6 : 01.07.2009 08:39
Писательница Светлана Конеген:
«С одной стороны, мода для животных – явление для нынешней жизни вполне естественное. Мода и гламур ведут себя весьма агрессивно, они и нас-то самих пожирают с потрохами, чего уж тут говорить о них хвостатых любимцах! Поэтому вполне естественно, что лично я отношусь к четвероногой моде так же скептически, как и к двуногой. Но, если честно, сама втихаря умиляюсь, когда в очередной раз напяливаю на мою собачку Дусю (породы йоркширский терьер) что-нибудь хорошенькое и умилительное. Другое дело, что сама Дуся редко разделяет мою радость. У нее, как ни странно, характер крайне суровый и аскетичный. Как видите, я явно не в нее. Не знаю, как вас, но меня лично просто передергивает, когда к собаке относятся как к аксессуару. Такие дамочки сами по себе – не более, чем аксессуар. И в этом случае их собаки – существа куда более достойные своих тупых, пустоголовых хозяек.

Вот прикиньте сами, как может моя Дуська быть чьим-то аксессуаром?! Ой, да какое там! Это, похоже, я – часть или, скорее, неотъемлемая составляющая ее стиля. Тот или та, кого она, завзятая тусовщица, вечно и всюду водит с собой на веревочке… Сама же она крайне неприхотлива. Терпеть не может слишком часто стричься (хотя, конечно же, у нее есть свой стилист). Еще больше не любит делать маникюр, хотя, сами понимаете, регулярно приходится. Но пуще всего не любит разные маечки, пижамки, пальтишки и прочие человечьи «излишества».

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Мода для кошек
#7 : 01.07.2009 09:09
Цитата: Victoria
Телеведущая Елена Ищеева: моя кошка нравится мне такой, какой её придумала природа, с её грацией и своенравностью.
Придерживаюсь такого же мнения. И уж  точно любовь хозяина к животному измеряется не стоимостью навешанных на него аксессуаров, а заботой и вниманием к потребностям самой кошки или собаки.

GlazAlmaz

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 1039
  • репутация +23/-0
Мода для кошек
#8 : 01.07.2009 09:34
Считаю, что мода для животных - это полная ерунда и как минимум странность со стороны владельцев кошек и собак. Реально что ли людям заняться нечем?..

Человек носит одежду по двум причинам:
1. чтобы согреться.
2. потому что так принято в обществе, ведь человек - существо социальное... в этом пункте возникает "мода"

К кошкам и собакам данные пункты неприменимы - у них есть шерсть для согрева, а о том что такое социальное общество они вообще не знают!

Кроме того. ДАЖЕ ЕСЛИ кто-то посчитает свою кошечку частью общества, то он должен предоставить ей право выбора - носить одежду или нет, ведь каждый взрослый субъект общества самостоятелен и имеет определенный пакет свобод. При этом если вашей кошке не нравится одеваться, вы должны принять ее выбор, ведь вы сами вписали ее в социальную структуру общества. Вот теперь уважайте ее права ))

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Мода для кошек
#9 : 13.07.2009 13:23
По-моему, мода для животных вполне допустимое явление, но только пока она не идет в ущерб самим животным. Удобство животного на первом месте!
Т.е. если нужна шлейка для прогулок или сумка-переноска, или расческа, или еще что, и если котику эти вещи подходят по потребительским качествам, то пусть их хоть 2 раза красят в розовый цвет и инкрустируют бриллиантами. Если хозяйке это нравится, и если она может себе это позволить  ;D
Жалко животных, которых наряжают, как кукол, делают маникюр – и вообще обращаются, как с аксессуаром.
Редкая кошка такое выдержит, поэтому страдают от таких модных веяний в основном маленькие собачки.

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Мода для кошек
#10 : 15.07.2009 08:42
Цитата: Lana
2 раза красят в розовый цвет и инкрустируют бриллиантами.
..ну и представления у вас о моде! :-\ Я понимаю, что в основном у нас в магазинах такого не продают и на модных выставках не показывают, и большинство людей думает, что мода для животных - это ненунжная одежда и побрякушки  :(
Но что вы имеете против таких дизайнерских разработок специально для кошек и их владельцев?

GlazAlmaz

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 1039
  • репутация +23/-0
Мода для кошек
#11 : 15.07.2009 09:10
забавные кошачьи игрушки...
вот только будут ли они интересны взрослым кошкам? или только котятам, у которых мини-моторчик в попе - они все время бегают, прыгают, бесятся ))
а-то может так получится, что эти "стильные штучки" просто станут частью интерьера человеческого жилища, а кошки будут проходить мимо и драть своё любимое кресло, пристраиваясь на случайно оставленных брюках )))

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Мода для кошек
#12 : 15.07.2009 11:26
Цитата: Солнышко
Но что вы имеете против таких дизайнерских разработок специально для кошек и их владельцев?
ничего не имею против.
наоборот, это  очень даже ЗА ::)
...где бы такое преобрести для моего котейки?

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Мода для кошек
#13 : 15.07.2009 12:16
Цитата: Victoria
...где бы такое преобрести для моего котейки?

Где можно такое достать  - сама не знаю  :( Но если интересно, на moderncat.net есть много презабавных дизайнерских штучек для кошек.

Хотя бы посмотреть, позавидовать  - живут же люди! и кошки  ;D

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Мода для кошек
#14 : 15.07.2009 14:21
КРАСОТА!!!
еще бы понять, что там написано  :D