Подскажите советом  (Прочитано 1437 раз)

Виолета

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Подскажите советом
: 22.11.2012 12:44
Добрый день!Я хотела уточнит у кошке порода саамская она старенькая стерилизована , и я не знаю сколько ей лет,она немного полысела нет шерсти у хвоста и на спине.Есть она корм ямс.Бывает ли такое у старых кошек?

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Подскажите советом
#1 : 23.11.2012 15:29
Добрый день,

Возраст кошки может быть причиной проблемы со здоровьем, которая вызвала частичное выпадение шерсти. Но это не значит, что облысение кошек преклонного возраста надо воспринимать, как норму, и ничего не предпринимать по этому поводу!

Наоборот, престарелые животные нуждаются в наиболее пристальном внимании и заботе. Вот посморите тут про уход за пожилым котом.

Покажите кошечку хорошему вету, кто назначит анализы и на их основании даст грамотный совет, как помочь вашей любимице быть здоровой и радовать вас своим обществом. Может, потребуется лечение или обойдется витаминами и особой диетой - по инетрнету диагнозы не ставятся, тут же не сообщество экстрасенсов  :)

Удачи! Здоровья!

Виолета

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Подскажите советом
#2 : 26.11.2012 16:46
Ездили мы к врачу кошку осмотрел,врач ей почистила железы они были воспалены,нам надо сдать мочу ,и ещё нам назначили карсил ,и метионин.Корм если в моче всё будет плохо надо будет менять.

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Подскажите советом
#3 : 27.11.2012 19:47
Хозяйка молодцом, так держать  ;) Не знаю, что за препараты, но уже есть реальные действия. Гуд.
А кошке - здоровья!