Избавимся от лишней шерсти!  (Прочитано 6498 раз)

Korovushka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
  • Фурминаторы
Избавимся от лишней шерсти!
: 16.11.2012 13:16
 Предлагаем Вашему внимаю фурминаторы.
Фурминатор - это специальное приспособление для вычесывания отмершего подшерстка. Принцип его работы - волоски не срезаются, а отмерший подшерсток аккуратно подцепляется и поднимается на поверхность через остевой волос. Расстояние между зубцами достаточно большое, поэтому   остевые волосы просто проскальзывают между зубцов во время расчесывания и не повреждаются. Еще одна особенность фурминатора - зубцы у него слегка как бы мелко-мелко иссеченные, благодаря чему тонкие и пушистые волоски подшерстка хорошо зацепляются. Ни одной расческой у меня не получалось так вычесать Бусю и Кису, постоянно вся квартира была в шерсти. Теперь же шерсти на квартире и мебели практически нет, да и сам процесс линьки уже не так страшен. Работает лучше, чем все расчёски, вместе взятые.

  У нас есть все виды фурминаторов : для собак и кошек, длинношерстных и короткошёрстных.
  Доставка наложенным платежом, бесплатно.

http://furminator-dog.com

 +7-987-704-03-97  Инна


 zakaz@furminator-dog.com


Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
чем отличаются фурминаторы для кошек и собак?
#1 : 16.11.2012 16:31
Меня лично давно интересует это устройство. Но там, где я живу фурминаторы продаются только для собак (как и большинство зоотоваров...)
Поэтому хочется знать, чем отличаются фурминаторы для кошек и собак.  А то на официальном сайте производителя это разные категории, ничего универсального они не предлагают.

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Избавимся от лишней шерсти!
#2 : 17.11.2012 09:55
Интересное приспособление! Фурминатор интересно!

Korovushka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
  • Фурминаторы
Избавимся от лишней шерсти!
#3 : 21.11.2012 18:03
Принципиально фурминаторы для кошек не отличаются от фурминаторов для собак. Эти различия производитель обозначил для удобства покупателей.  Отличия есть в длине зубчиков- для длинношёрстных и короткошёрстных (примерно, 2,5 мм). Я своих собаку и кошек успешно вычесываю одним фурминатором.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Избавимся от лишней шерсти!
#4 : 16.06.2013 17:04
У нас радость - нам подарили фурминатор @->-- Прямо для крупных длинношерстных кошек - все как положено!

Вообще-то я очень довольна. Шерсти стало намного меньше везде валяться.

Единственная проблема - шерсть очень сильно электризуется и липнет обратно к коту, к моим рукам, к лицу и ко всему вокруг!!!
Стали кота и руки перед вычесыванием немного увлажнять.
Это помогает, но не заржавеет ли от воды чудо расческа? Есть какое-то другое решение?

Lenok

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Избавимся от лишней шерсти!
#5 : 19.02.2014 10:44
Фурминатор - это классная вещь, но надо осторожнее! А то можно проплешин навычесывать.

guseni4ka

  • Гость
Избавимся от лишней шерсти!
#6 : 09.08.2014 11:10
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
У меня скотиш фолд, девочка, 1 годик. У нее шерсть не как у обычной кошки, а как пух такой.
Так вот. Примерно в 5-6 месяцев начались большие проблемы с выпадением шерсти. А сейчас вообще хуже стало, но, видимо, от жары.
Как с этим бороться?
Ее берешь на руки, отпускаешь, и тут же все тело, одежда в этой шерсти.

Заранее спасибо!

Sable711

  • Гость
Избавимся от лишней шерсти!
#7 : 19.08.2014 13:55
Добрый день!

у всех скотишей такая проблема, так что мужайтесь.
Фурминатор реальная вещь, думаю он Вам тоже поможет.
Нам кроме него больше ничего не помогало.. Ни чесалки, ни смена кормов, ни витамины.. Даже колтуны появились на попе (это у короткошерстной-то кошки!).
Удачи!

Laura

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +1/-0
Избавимся от лишней шерсти!
#8 : 27.09.2014 17:25
Фурминатор - это хорошо. Но кроме этого и мыть кошку надо правильно, и кормить, и регулярно вычесывать (не только фурминатором, а то модно все вычесать). Это минимизирует проблемы, но против природы не попрешь - периоды линьки еще никто не отменял.  У нас получилось только при регулярном мытье спец шампунем, ежедневном вычесывании, витамины для шерсти даем, пару раз в день глажу мокрой рукой, чтобы собрать волосы лишний раз с источника - кошки, пока они не распространились по всей квартире  ;D на то,что распространилось таки, несмотря на все старания, смотрим сквозь пальцы, относимся с юмором - такова уж участь кошатника