Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом  (Прочитано 7920 раз)

ИндианаКэт

  • Гость
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
: 16.11.2009 13:15
Вот моя история.

Когда-то моя девушка, уезжая на стажировку на 3 недели, доверила мне самое ценное, что у нее есть  - своего ненаглядного кота Кузеньку.

Я нормально отношусь к кошкам и вообще к животным, но без фанатизма. Конкретно с данным котом отношения не складывались, так как кот появился у нее раньше меня, и, наверняка, ревновал к хозяйке. Кот не злобствовал, не пакастил, но на руки ко мне не шел, гладить себя не позволял, держался на расстоянии, нервно подергивая хвостом и шерстью на спине.

Дабы не травмировать Кузеньку сменой обстановки до кучи к тому, что «мамочка» уедет, я согласился пожить в «его» квартире и ухаживать за ним, пока «мамочка» не вернется.
Мне были даны четкие инструкции, от которых я просто обалдел :o, но отказываться было уже поздно.
Примерно такие:
Кормить Кузеньку надо два раза в день, причем СПЕЦИАЛЬНО ПРИГОТОВЛЕННОЙ ЕДОЙ: мясо (или по расписанию – печенкой, курицей) разморозить, мелко нарезать и смешать с заваренной кашей, добавить туда протертый на мелкой терке кабачок, морковку и мелко покрошенную травку!!! Я со своей едой так не парюсь!
 
Еда должна быть свежей – т.е. весь этот процесс приготовления КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Утром, значит, готовишь, а вечером можно, так и быть, доесть остатки из холодильника.

Еда не должна быть холодной, ее надо подогреть, но не перегреть -  лучше, подержав в руках!

Еще Кузеньке надо давать кефир и творожок каждый день, но он их не ест сам, надо КОРМИТЬ ИЗ РУЧКИ!

Вообще-то Кузеньку надо вычесывать каждый день, но поскольку вряд ли он согласится, чтобы это делел кто-то кроме «мамочки» – давать котику пасту для вывода шерсти.

Туалет надо не только чистить каждый день, но еще и контролировать этот процесс ???. Если Кузенька за целый день не сделает свои дела – начинать беспокоиться, а если туалет останется чистым несколько дней – пора бежать к ветеринару… (к счастью, не пришлось, это была теория)

С Кузенькой надо обязательно РАЗГОВАРИВАТЬ, ГЛАДИТЬ И БРАТЬ СПАТЬ В КРОВАТЬ.

Казалось бы Mission Impossible!

Но нет ничего невозможного 8) Пришлось постараться, и при этом оказалось, что КУЗЬМА только перед «мамочкой» выделывается, а в нашей мужской компании он ест из миски все, что в нее положено, включая кефир и творог, траву ест целую прямо из коробки рядом с миской, позволяет себя вычесывать, т.к. однозначно - сначала вычесывание, потом завтрак. При этом он благодарно мурлычет и спать приходит сам, скромно на угол, а не занимает полкровати. Готовить еду можно через день – просто двойную порцию, в холодильнике она нормально выдерживает 2 дня. А греть ее можно 5 секунд в микроволновке.

В общем, мы поняли друг друга и подружились.
 
То, что драгоценный кот не только сохранился за время поездки  в лучшем виде, но еще и перевоспитался в лучшую сторону, и приобрел некоторые полезные навыки сыграло свою роль. Теперь мы живем все вместе втроем и через какое-то время нас станет больше)

PS Да, многие девушки обожают своих котеек, а мужики считают, что увлекаться домашними животными меньше ротвейлера как-то не по-пацански. Для многих кошка – нежелательное приложение к любимой, что-то типа недостатка, с которым приходится мириться.
И зря! Подружившись с ее котом, вы не только предстанете перед девушкой в более выгодном свете, но и можете обрести пушистого союзника.

Василиса

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +1/-0
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
#1 : 17.11.2009 10:38
И теперь у Кузеньки есть не только "мамочка", но и "папочка")))
Повезло вашей девушке!



Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
#2 : 17.11.2009 15:24
Есть даже такая американская народная примета: если мужчина любит кошек и хорошо ладит с ними, у него будет добрая и красивая жена  :)

Ксюша

  • Гость
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
#3 : 20.11.2009 07:29
А я по-другому встречала: если мужчина понравился вашей кошке и поладил с ней - значит, он будет хорошим мужем .
Но в любом случае верно!
По-больше-бы таких мужчин  :-*

Lenok

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
#4 : 20.11.2009 14:54
Сила, мужество и доброта должны быть "в одном наборе". Тогда это настоящий Мужчина. Доброе отношение будет проявляться и к кошкам в том числе. 
А с комком ненависти, нетерпимости и раздражения никто жить не будет - особенно если к этому еще и сила прилагается, то вообще опасно для жизни >:D.
Просто на стадии "конфетно-букетного"периода все они розовые и пушистые. Так что полезно наблюдать за мелочами и спонтанным поведением. Если сегодня котика девушки спнул с дивана, потом жене по голове треснет чем-нибудь тяжелым как само собой. Так что правильная пословица.
Цитата: Ксюша
если мужчина понравился вашей кошке и поладил с ней - значит, он будет хорошим мужем .
А первый вариант как-бы следствие  :)

Grizabella

  • Гость
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
#5 : 26.11.2009 13:13
Присоединяюсь к восторженным отзывам в ваш адрес со стороны прекрасной половины форума.

Orange

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
#6 : 26.11.2009 14:39
Цитата: ИндианаКэт
Подружившись с ее котом, вы не только предстанете перед девушкой в более выгодном свете, но и можете обрести пушистого союзника.
Про пушистого союзинка - это точно! Мои так спелись, что просто не разлей вода  :-*

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
#7 : 01.12.2009 07:29
Ну? все понятно :) Девушки скорее всего рассматривают мужчин, как потенциальных мужей и отцов - хотя бы подсознательно. Если не можешь о коте позаботиться, то как ему ребенка доверить ???
Цитата: ИндианаКэт
Когда-то моя девушка, уезжая на стажировку на 3 недели, доверила мне самое ценное, что у нее есть  - своего ненаглядного кота Кузеньку.
Мне были даны четкие инструкции, от которых я просто обалдел :o, но отказываться было уже поздно.
Так что это была проверка!!!

Студент

  • Гость
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
#8 : 02.12.2009 14:42
Девушки, я люблю домашних животных. У самого кот живет, на уход не жалуется.
Но, судя по всему, при выборе бой-френдов вы другими какими-то критериями руководствуетесь ::)

Mureonka

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 33
  • репутация +1/-0
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
#9 : 04.12.2009 13:07
Цитата: Студент
при выборе бой-френдов вы другими какими-то критериями руководствуетесь ::)
Ну, уж конечно, не только наличием ухоженного кота. Хотя это огромный плюс!
... Как в математике - необходимо, но не достаточно ;)

Lenok

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +0/-0
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
#10 : 06.12.2009 18:45
Я замечала, что мужчине все-таки легче поладить с кошкой девушки, чем с котом.  Кошка по-женски более благосклонна к представителю противоположного пола, особенно, если он относится по-доброму. А между двумя мужиками - соперничество (хотя бы за место на диване ;D и ревность

Мандаринка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 11
  • репутация +0/-0
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
#11 : 09.12.2009 10:07
Цитата: Lenok
А между двумя мужиками - соперничество  и ревность
Согласна. И ладно, когда кот ревнует! Но бывает, что и взрослый homo sapies дуется, что коту больше внимания уделяют  :D

Чапай

  • Гость
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
#12 : 14.12.2009 08:01
Да за как с ним поладить то, если он все время норовит поваляться и обволосатить мою одежду, однажды даже нассал в кроссовки >:D

Василиса

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +1/-0
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
#13 : 15.12.2009 17:47
Цитата: Чапай
Да за как с ним поладить то, если он все время норовит поваляться и обволосатить мою одежду, однажды даже нассал в кроссовки >:D
Это он вас так "осваивает" - стирает  посторонние запахи с одежды и обуви. Не думайте, что он со зла. Попробуйте его подкупить вкусненьким, приласкать, если позволит. А главное, терпение - зверю тоже надо привыкнуть.

Чапай

  • Гость
Хотите поладить с девушкой - подружитесь с ее котом
#14 : 16.12.2009 07:35
Цитата: Василиса
Попробуйте его подкупить вкусненьким, приласкать, если позволит. А главное, терпение - зверю тоже надо привыкнуть.

Вкусное уплетает за оба уха, и еще просит. Но благодарности нуль :-\ Гладиться не согласен. Два месяца уж привыкает…