Лакомства для кошки  (Прочитано 6198 раз)

SweetCat

  • Гость
Лакомства для кошки
: 02.11.2009 17:05
Чем порадовать любимую киску? Посоветуйте невредное лакомство для кошки.
В магазине купила шарики Jokies, производитель Gimpet. Кошке вроде нравится - и поиграть, и съесть потом. Можно такое давать?

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
Лакомства для кошки
#1 : 05.11.2009 15:23
Я тоже даю коту такие шарики. Ветеринар в магазине сказала, что это хорошее лакомство для кошки.
Состав: молоко и продукты молока, сахар, масла и жиры, высушенные дрожжи (15%), продукты растительного происхождения, минеральные вещества.
Вроде ничего страшного. Только сахар немного смущает. Зачем кошке сладкое :o

Лев

  • Гость
Лакомства для кошки
#2 : 18.11.2009 07:42
Да, с сахаром  - косяк. Непонятно, зачем его туда пихают. Но это во многих лакомствах встречается, и даже в кормах для кошек.

Orange

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 12
  • репутация +0/-0
Лакомства для кошки
#3 : 26.11.2009 15:18
Я даю лакомства для кошек NUTRO CHOICE  с рыбой и курицей - пару раз в неделю за хорошее поведение.
Уплетают так, как будто их больше вообще не кормят :))

SweetCat

  • Гость
Лакомства для кошки
#4 : 02.12.2009 13:48
А я сначала как-то и не подумала про лакомства для в консервах. Все смотрела на вкусняшки, с которыми можно еще и играть. На них еще и пишут, что это витамины в виде лакомства.

Кисёна

  • Гость
Лакомства для кошки
#5 : 07.12.2009 11:38
Моя кошка все отдаст за паштет Шеба. Джимпетовские шарики тоже давали - катет, ест, но не с таким энтузиазмом и диким блеком в глазах. Даже банку узнает, когда достаю из холодильника)

Манюша

  • Гость
Лакомства для кошки
#6 : 10.12.2009 07:54
Да, вкусные консервы - это любимое дело.
Моя киса так на них  западает, что я даже думала  -почему бы не кормить ими постоянно.
Но потом узнала, что пару раз в неделю побаловать любимую кису - это нормально. А вообще деликатесы – это просто очень вкусная еда;  из-за отсутствия четкой специализации эти корма, как бы они ни нравились кошкам, не могут выступать в качестве их постоянного ежедневного рациона - как бы кошка на этом ни настаивала. А кошкам больным, например, мочекаменной болезнью, и соблюдающим строгую диету, деликатесы, вообще противопоказаны.

Так что лакомства - очень иногда, по праздникам.

УсатыйПолосат

  • Гость
Лакомства для кошки
#7 : 10.12.2009 15:05
Цитата: Манюша
Моя киса так на них  западает, что я даже думала  -почему бы не кормить ими постоянно.
Ну и бюджет у вас для киски)) Эти деликатесы стоят в 2 раза больше обычных. Только по праздникам  ;D

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Лакомства для кошки
#8 : 09.09.2012 10:22
И киску поболовать и себя удовлетворить! Я бы тоже от сладенького не отказалась! ;D :D