Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)  (Прочитано 4541 раз)

CrazyGirl

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
: 06.09.2012 08:32
Всем привет!
Совершенно случайно попала на ваш форум, искала информацию о правилах перевозки животных Аэрофлотом.. И зачиталась, все как-то по-домашнему уютно, надеюсь, никто не против, если я со своими кукусенышами к вам присоединюсь))  0:-)
У меня 2 кота-мальчики. Старшему Паше - 8 лет (он у меня дворянин в черной шубе), младшему Буги - 1,1 год (тоже дворянин, но во фраке с белой манишкой). У каждого своя история, я потом обязательно расскажу и фотографии выложу, пока же захотелось представиться.. Ну, а их замечательную хозяку (то бишь меня) зовут Дита - но не путайте с Дитой фон Тиз, я вообще на нее ни капли не похожа, я блондинка, хоть и тоже с красивой фигурой  ;D))))
Ну, вот, Дита, Паша и Буги надеются на гостеприимный прием! И нам есть, что рассказать и чем поделиться! =)

CrazyGirl

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
#1 : 06.09.2012 10:40
Павел:


CrazyGirl

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
#2 : 06.09.2012 10:46
Буги (Кукуська, Кукусеныш, Бугагушенька, Кусака, Котеныш!)






CrazyGirl

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
#3 : 06.09.2012 11:20
А теперь немножко истории.
Пашутку я нашла в августе 2004 года, рядом с подъездом. Возвращалась из магазина и слышу писк: звук шел со стороны маленького газончика рядом с подъездом. Я полезла на газон, никак не могла понять, откуда идет писк. Присела, боясь наступить, поняла, что пищит котенок. И тут-вижу лапку из-под земли, т.е. котенка пытались закопать, но видимо так просто, присыпали чуть-чуть землей.. я в шоке, достала его, собралась нести домой, тут слышу писк еще со стороны мусорного бака, куда жильцы нашей мнгоэтажки сваливают мусор с этажей. Подошла к баку, долго там высматривала маленький темный комочек, пока не увидела и не достала второго котенка. Я не знаю, может, там и больше было, но выжили эти двое.. Кто это сделал и почему, даже думать не хочу, Бог им судья... Котята были новорожденные, еще даже влажные... У котенка, которго я из-под земли вытащила, болталось что-то, не знаю что это было пуповина или послед...
Котяток я принесла домой, помню, мама сказала мне-кормить и раздавать потом сама будешь, я ответила-конечно, конечно, мама, даже не волнуйся об этом! Первым делом вымыла их, поом уложила в коробку, туда подстилку и бутылку с теплой водой. А они притихли чуток, согрелись видимо. Встал вопрос кормежки. В зоомагазине подсказали нам чем и как кормить, купили им смесь для котят (вроед бы Китти Милк называлась), а кормили из маленькой бутылочки, присобачив к резиновую штучку от пипетки, проделали в нй дырочку, получилась соска, как раз по котятам. Начались бессоные ночи и переживания днем..
На третий день я кормила котят, сидя на диване. Не углядела (до сих пор себя корю), и один котенок, тот, кого первым достала, пополз и упал с дивана... не знаю, это ли стало причиной или то, что он вроде последыш был (т.е. сам по себе слабый котенок), но он после этого странно затих, потерял аппетит, и вскоре умер. Я плакала, чуть ли не убивалась, но на руках остался второй котенок, и о нем предстояло позаботиться. Я его даже на работу с собой брала, чтобы кормить каждые 2 часа и менять бутылки с водой...
Было 2 незабываемых момента: помню, кормлю я как обычно Пашутку из пипетки, он сосет молочко, и вдруг слышу странный звук, громкий такой, что само по себе меня жутко испугало, я подумала, что он захлебнулся или что-то вроде того. Представьте себе мое изумление и радость, когда я докумекала, что Паша-мурлычит!!! Первый раз, слепой еще, громко, как маленький трактор!!
А второй момент тоже с кормлением связан, поила из пипетки, а у него уже малюсенькие зубоньки пробивались, как иголочки, так он ими попытался меня за пальцы кусать. Я опять сначала не поняла, чего он хочет, попробовала дать кусочек мягкого корма для кошек (у нас в то время еще одна кошка жила, Кешуня, умерла она в 2008 году), и он жадно стал есть! Я поняла, что пришло время вводить прикорм))) Вот так, потихонечку, Пашутку и выкормила... Мама моя к нему очень привязалась, про отдавать речь уже даже не заходила никогда. Вырос большой красивый черный кот, с оранжевыми глазами, причем когда мелкий был, был сероватый и с голубыми глазками, никто из нас не ожидал, что вырастет такой красавец!

Буги я купила в египетском петшопе в возрасте 2 месяцев (по крайней мере так сказал продавец, про египетские петшопы я писала в другой теме), причем я хотела похожего на Пашу котенка, такого же окраса, а в клетке их сидело двое-Буги и котенок с пепельным окрасом (как Паша), но девочка, а я хотела мальчика, к тому же они на тот момент спали, Буги, на мое "кис-кис-кис" проснулся, потянулся, и пошел поближе ко мне знакомиться... ну, мое сердце растаяло... а второй котенок, кошечка, продолжала спать)))  так что и не я выбрала Буги, а он сам выбрал меня, и с тех пор самое мое любимое существо  этом мире.. потому как заменил мне ребеночка (тоже тут была грустная история), я к нему очень сильно привязалась.. А имя Буги предложил мой муж, у них тут в Египте есть популярное и давнее шоу, по типу нашего "Спокойной ночи, малыши!", там главные герои Буги (мальчик) и Там-Там (девочка), как у нас Хрюша и Степашка например. Ну, Буги, так Буги, почему бы и нет)) хотя я его как только не называю, не могу удержаться (хоть и знаю, что это вредно-котик может забыть свою кличку и перестать реагировать на нее)!

И если Паша теперь больше папин сынок, то Буги-исключительно мой. На данный момент мы находимся в Египте, но 23 сентября собираемся домой, в Россию, к Паше и папе. До жути любопытно их знакомство друг с другом-Буги и Пашки)))

Вообще у меня много кошек в жизни было, самая долгожительница Кешуня дожила до 15 лет, а потом отправилась на радугу...

Leo

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +2/-0
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
#4 : 06.09.2012 16:23
Дита, вы просто ангел :-*

История за душу берет, я аж прослезилась  :(

Выходить новорожденных котят нелегко. Вы настоящая мамочка для своих очаровательных котиков!

CrazyGirl

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
#5 : 07.09.2012 00:24
да ну что вы! ( а тут можно на "ты " обращаться?)
Меня трогают истории тех, кто не по одному и не по два берет к себе, ухаживает, подбирает новые дома с хорошими ручками для животных...
А так я просто рада, что эти два котика у меня есть. Паша в мое отсутствие скрашивал досуг моего папы (мамы у нас нет), и видать про меня совсем забыл, но это ничего. Главное, чтоб не болел больше. А Буги, сразу же по приезду домой-срочно на проверку к нашим ветам... тут квалификация меня что-то сильно смущает... спасибо, что прививки сделали и не угробили сынка.

Буги-хулиганчик! ("Я злой и страшный серый волк! У-у-у-у!!" )  =))))



CrazyGirl

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
#6 : 07.09.2012 00:31
А это Кешуня, которая была с мной 15 лет, начиная с моего 10-летнего возраста.. тоже была с улицы принесена, не знаю, как мама тогда согласилась ее приютить, видимо уломала я ее...


CrazyGirl

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
#7 : 07.09.2012 00:34
А Бугонька у меня вампирчик))) почти постоянно ротик приоткрывает, зубки торчат))



Ну и в ванной любим валяться, там прохладненько!


Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
#8 : 17.09.2012 07:00
Буги такой красавчик :-*
Особенно мне понравилось фото, где на пушистой черной мордочке шикарные белые усы!!!

И, глядя на фотки Буги.. мне так жаль, что у нас нет такой фото-истории с самого детства. Было бы классно смотреть иногда его котёночные фотки! ведь сейчас совсем не верится, что когда-то он был крохой с когтями - иголочками и хвостом-морковкой, помещался на ладони... А у вас есть фотки!

В жару наш кот тоже с удовольствием валяется на кафельной плитке. Но чуть малейшее похолодание, хотя бы до +26 (такое вот у нас похолодание  ;D), и он идет на диван зарываться в подушки.
Вот вернетесь в Россию, да еще к зиме, Буги, наверняка, больше полюбит батареи, чем прохладную керамику.

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
#9 : 17.09.2012 12:06
Отличные котики
 @->--

Цитата: CrazyGirl
А Буги, сразу же по приезду домой-срочно на проверку к нашим ветам... тут квалификация меня что-то сильно смущает... спасибо, что прививки сделали и не угробили сынка.

Может по приезду стоит устроить непродолжительный домашний "карантин"? Развести по разным комнатам хотя бы, если есть возможность. Разные страны - разные болячки. Местные выработали иммунитет и в ус не дуют, а Павел с непривычки может что-то экзотическое прихватить...
(не дай Бог, тьфу тьфу тьфу)

особенно если веты не слишком квалифицированные

Цитата: CrazyGirl
Буги-хулиганчик! ("Я злой и страшный серый волк! У-у-у-у!!" )  =))))

ха-ха  класс  :))

CrazyGirl

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
#10 : 20.09.2012 04:57
Спасибо за комментарии! Нам очень приятно ваше внимание))
насчет фоток-Бугочка у меня появился, когда ему было месяца два (точно я не знаю сколько), уже достаточно большой котик, хоть и уотенок еще, глазки такие у него. ваще))) глюпие-глюпие, любопытные-любопытные)) я бы тоже хотела увидеть, какой он был с рождения..
А вот Пашуньку, я помню. Ведь мы его подобрали новорожденным, т.е. я прошла все стадии взросления... Единственное, это было уже дстаточно давно, фотика у нас тогда не было, только мыльница, и как-то все хотела его сфотать, да не получалось, так что маленького у меня есть всего несколько фото, ему там месяц где-то.. Но они дома, вот приеду домой, выложу. Помню глазоньки голубые были, а стали желтые)))
Насчет карантина, да я наверное так и сделаю, мне бы их обоих надо к вету сводить, нашему. А то пока папа тут у меня гостил, у Пашутки на нервной почве цистит вроде бы разыгрался, соседка его к врачу водила, вылечили, ттт, но свожу на профилактический осмотр на всякий случай.
Кстати, Лана, ваш Цезарь тоже очень красивый котик, и он чем-то на моего Бугочку похож, они не братики случайно? )))

это мы спим (где играли, там уснули):


CrazyGirl

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
#11 : 20.09.2012 05:00
на колешках:


CrazyGirl

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
#12 : 20.09.2012 05:05
Пашуня-очень серьезный мальчик у нас:



CrazyGirl

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 32
  • репутация +1/-0
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
#13 : 20.09.2012 05:06
сравните их глазки))) желтые у обоих, но выражение.. )))))))))

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Буги и Паша, прошу любить и жаловать! =)
#14 : 21.09.2012 16:16
Цитата: CrazyGirl
Кстати, Лана, ваш Цезарь тоже очень красивый котик, и он чем-то на моего Бугочку похож, они не братики случайно? )))

Спасибо за комплимент моему мальчику :D 

Мне кажется, я знаю, чем наши котики похожи. Черно-белость и пушистость не основное сходство. Кажется, они оба настолько чувствуют себя "центром мироздания", что это написано у них на морде огромными буквами; это видно в выражении глаз, позах и поведении. У Пашеньки, например, взгляд другой - кажется грустным и тревожным.

Коты  - "пупы Земли" уверены, что хозяева их никогда не оставят, что они всегда будут накормлены и обласканы не за заслуги, а просто за то, что они такие замечательные. Поэтому они вообще не напрягаются и не волнуются.

Когда я думаю о песне, описывающей жизненную позицию моего кота, - это, конечно, DON'T WORRY BE HAPPY!

Буги это тоже подходит? Или не угадала?