К взрослой кошке подселила молодого кота, когда будет мир?  (Прочитано 1780 раз)

Жасмин

  • Гость
К взрослой кошке подселила молодого кота, когда будет мир?
: 11.08.2012 20:17
Доброго дня, очень нужен совет опытных заводчиков, кто сталкивался с такой проблемой! У меня есть кошка (2 года) шотландская вислоухая шоколадный мрамор, недавно приобрела, специально под неё шотландского молодого (8 месяцев) котика страйта шоколадный мрамор на серебре. Живут в разных концах квартиры, она в комнате днем закрыта, он гуляет. Ночью кот на лоджии, а кошка свободно передвигается по квартире. Кот живет уже 3 недели, проявляет активный интерес к ней, при любой возможности пытается попасть в комнату, пару раз встретились нос к носу, так она еле убежала, да и я во время подоспела, была бы драка. Короче агрессия с обеих сторон.  Я думала, что кот кошку обижать не будет, но видно он еще молодой и не разграничивает по половому признаку, она для него просто соперник в дележе территории.  Все бы ничего, можно было бы существовать в режиме войны пока, он не повзрослеет и не заведут "роман", но дело в том, что планирую кошку через пару недель вязать с другим котом, хотелось бы установить дружеские отношения между ними до беременности, так как сами понимаете, стресс  ей будет ни к чему. Что можно сделать в данной ситуации? Как воцарить мир над их головами?