В наполнителе в моче видна капелька крови  (Прочитано 3090 раз)

Lana25

  • Гость
В наполнителе в моче видна капелька крови
: 11.07.2012 13:40
Помогите советом. Обратила внимание при замене наполнителя после мочеиспускания котенка (2,5 месяца) встречается небольшая красненькая точечка, буквально 2-3 мм в диаметре. Я так понимаю, что это кровь. С чем такое явление может быть связано? Котенок не плачет, когда ходит в туалет по-маленькому, нормально ест, спит и играет. Может кто-то сталкивался с таким явлением. Заранее спасибо.

Victoria

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 88
  • репутация +6/-0
В наполнителе в моче видна капелька крови
#1 : 12.07.2012 17:01
Если у кошки в моче кровь, то самое распространенное это может быть цистит или мочекаменная болезнь.  Я не знаю, бывает ли такое в 2,5 месяца  :-\ но вам точно надо срочно показать котенка вету! Тогда узнаете. Наверняка, назначат анализ мочи, может даже узи.

Лапка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 11
  • репутация +0/-0
В наполнителе в моче видна капелька крови
#2 : 18.07.2012 12:27
Если крови совсем мало, какова вероятность, что это просто наступило половое созревание у кошки. Вроде месячных выделений ?

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
В наполнителе в моче видна капелька крови
#3 : 20.07.2012 16:17
Очень маловероятно - по возрасту слишком рано, да и по идее не должно быть у кошек заметных выделений.
К тому же автор  темы и не указал пол котёнка - может, это котик

Hasil

  • Гость
В наполнителе в моче видна капелька крови
#4 : 15.03.2013 17:15
У моей свекрови недавно кот так приболел. По-маленькому ходил с кровью. Оказалось что цистит. Курильщики с собой на балкон брали кота, когда ходили подымить... Застудили :( Но сейчас кот в порядке. Вылечили.