Можно ли кошке давать человеческие консервы?  (Прочитано 24796 раз)

Брысъ

  • Гость
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
: 16.10.2009 14:54
Можно ли кормить кошку консервами для людей - есть всякие в магазине: и курица, и рыба, и говядина…
Я хочу по-натуральнее кормить, ведь в человеческие консервы уж по-меньше вредностей и бесполезностей кладут чем в пищу для животных.

SmartCat

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
#1 : 18.10.2009 10:33
Цитата: Брысъ
ведь в человеческие консервы уж по-меньше вредностей и бесполезностей кладут чем в пищу для животных.
:o
Вы уверены что меньше?  :)) Святая наивность
состав то читали ???  Кроме основных составляющих, качество которых под вопросом, в консервы кладут  в немерянных количествах соль, специи, а то и другие консерванты и улучшители вкуса. Вам это зачем? А кошке тем более.
Ни о каком балансе веществ речь не идет.
По цене человеческие консервы не дешевле свежих продуктов. А если те, что дешевле, то задумайтесь, из чего из тогда делают?  В чем фишка?

Leo

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +2/-0
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
#2 : 20.10.2009 12:41
Хотите по-натуральнее, кормите кошку сбалансированной натуралкой. Не хотите париться и считать рацион для кошки - выберите хорошие кошачьи консервы

Брысъ

  • Гость
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
#3 : 21.10.2009 13:21
Цитата: SmartCat
В чем фишка?
Фишка была в том, что предполагалось, что консервы для людей должны быть лучше, чем консервы для кошек.
Но нет так нет, спасибо, просвятили. Буду кормить консервами для кошек.
Готовить для кошки - это уже перебор. Для себя то не готовлю :D

Мурлыка

  • Гость
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
#4 : 27.10.2009 12:10
А консервированный горошек и курурузу можно давать - не в качестве основного блюда, а как лакомство?

Leo

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +2/-0
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
#5 : 28.10.2009 11:32
Цитата: Мурлыка
А консервированный горошек и курурузу можно давать - не в качестве основного блюда, а как лакомство?
Не желательно. Там тоже консерванты и соль. С солью кошкам нельзя перебарщивать.

Кисунчик

  • Гость
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
#6 : 05.11.2009 18:28
А еще тогда такой вопрос - детское питание можно давать маленькой кошке? Там то нет консервантов. Плюс мясо там наверняка более качественое, и контроль за производителями строже.

Leo

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 26
  • репутация +2/-0
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
#7 : 13.11.2009 09:59
Согласна, что контроля больше. Но ведь там еда разработана для человеческих детей, а не для кошкиных. Детское питание не будет полноценным для кошки, не хватает витаминов и минеральных веществ, необходимых кошке. По-моему уж лучше премиум консервы для котят или лечебный корм для кошек, если есть проблемы со здоровьем.

GlazAlmaz

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 1039
  • репутация +23/-0
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
#8 : 13.11.2009 11:55
Цитата: Брысъ
Можно ли кормить кошку консервами для людей - есть всякие в магазине: и курица, и рыба, и говядина…
Я хочу по-натуральнее кормить, ведь в человеческие консервы уж по-меньше вредностей и бесполезностей кладут чем в пищу для животных.
тут есть несколько моментов...
1. Консервы для людей бывают разные; большинство - очень низкого качества, с добавлением конвервантов и другой химии,  а также заменой качественного мяса/птицы/рыбы на субпродукты, типа перемолотой кожи, кишок и т.п. Так что нужно внимательно смотреть состав конвервов.
2. Консервы точно НЕ лучше натуральной еды, т.к. мясо/птица/рыба в них не первой свежести. Часто вообще невозможно определить, какой именно свежести )))
3. Обычно в человеческих мясных консервах (и особенно рыбных) очень много соли, которая кошке нежелательна в таких количествах...

Поэтому если есть желание кормить кошку "понатуральнее", то нужно использовать натуральную еду... Это решение ведь лежит на поверхности ))

Цитата: Кисунчик
А еще тогда такой вопрос - детское питание можно давать маленькой кошке? Там то нет консервантов
во-первых, часто в детском питании консерванты ЕСТЬ
во-вторых, потребности в питании детей и котят существенно различаются... традиционно кошкам требуется бОльший процент белка в еде, чем человеку... поэтому вы рискуете, что ваша кошка недополучит питательных веществ

Цитата: Leo
Детское питание не будет полноценным для кошки, не хватает витаминов и минеральных веществ, необходимых кошке
витаминов и минеральных веществ как раз может быть в избытке... а вот белка явно не хватает

Да и вообще не факт, что кошка будет кушать детское питание - вкусовые рецепторы все-таки сильно отличаются у котят и детей )))

SweetCat

  • Гость
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
#9 : 26.11.2009 13:07
Наша киска любит кукурузу консервированную. Причем она у нее не переваривается - выходит в том же виде, как заходит. А значит, чистит желудок и кишечник. Пусть ест иногда)

Бомбалурина

  • Гость
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
#10 : 04.12.2009 11:45
Цитата: Кисунчик
А еще тогда такой вопрос - детское питание можно давать маленькой кошке?
А я до 6 месяцев кормила "Агушей", потом постепенно перевела на ProPlan Kitten.

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
#11 : 31.07.2012 16:10
Я бы не советовала

nata30386

  • Гость
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
#12 : 20.09.2012 11:37
Цитата: Брысъ
Можно ли кормить кошку консервами для людей - есть всякие в магазине: и курица, и рыба, и говядина…
Я хочу по-натуральнее кормить, ведь в человеческие консервы уж по-меньше вредностей и бесполезностей кладут чем в пищу для животных.
Я бы с Вами поспорила, консервы приготовленные для животных супер премиум класса содержат не только намного меньше вредностей,  но и намного больше полезностей, так полностью сбалансированы для употребления животным. Они состоят только из натуральных ингредиентов, минералов и витаминов необходимых для Вашего животного. Просто стоит обращать внимание на корма не эконом класса, в которых различные добавки и соя вместо мяса, а на продукты супер премиум класса. И не пугайтесь звучания супер премиум, они не дорого стоят, но ваша любимица или любимец это оценят.

tatyana2

  • Гость
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
#13 : 24.01.2013 14:19
А моя ест как человеческие, так и свои кошачьи. И пусть ест, на здоровье не жалуемся,  сейчас уже не верится , что есть какой то качественный корм. Что для животных, что для людей идет одна химия.

Солнышко

  • Опытный кошатник
  • *
  • Сообщений: 154
  • репутация +10/-0
Можно ли кошке давать человеческие консервы?
#14 : 25.01.2013 09:44
Если так, то лучше вообще не есть консервы. Натуральная еда мало где 100% экологична, но в конченом итоге химии меньше