Почему нельзя смешивать натуральные продукты и консервы/сухие корма?  (Прочитано 50655 раз)

nata30386

  • Гость
Почему нельзя смешивать натуральные продукты и консервы/сухие корма?
#15 : 20.09.2012 12:01
Цитата: GreenCat
Хочу окончательно для себя уяснить. Кто-нибудь, пожалуйста,  обясните внятно - почему нельзя смешивать разные типы кормления кошки:
1) натуральную пищу и консервы для кошек
2) натуральную пищу и сухой корм для кошек
3) сухой корм и консервы для кошек 4) готовые корма от разных производителей

Или все-таки можно ??? Даже судя по опросу на этом сайте многие смешивают... Так ли страшны эти запреты ???
Ни в коем случае смешивать натуралку и корма не рекомендуется, могу объяснить. Мне ветеринар расписал:
Необходимо помнить, что из двух типов кормления вы можете выбрать только один. Понятия «смешанного типа кормления» нет. Нельзя ни чередовать домашнее и готовое питание в течение дня, ни сочетать в одной миске. Добавляя к сухому корму различные продукты, вы нарушаете весь просчитанный баланс и ведете к превышению количества поступающих веществ над требуемым организмом.

Так, добавление мяса или творога ведет к белковому перенасыщению, добавление овощей ускоряет работу кишечника и не дает возможности нормально усваивать питательные вещества. Сладкое и фрукты ведут к резкому увеличению глюкозы в крови, что негативно сказывается на эндокринной деятельности поджелудочной железы и т.д. К тому же очень при смешивании разных типов питания Вы нарушаете нормальную работу ферментативной системы организма.
Можно совмещать только сушку и консервы.

lolapups

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
  • репутация +0/-0
Почему нельзя смешивать натуральные продукты и консервы/сухие корма?
#16 : 22.09.2012 17:43
я так понимаю, нужно кормить либо только сухим кормом, либо только натуральным....

Alise Feline

  • Гость
Почему нельзя смешивать натуральные продукты и консервы/сухие корма?
#17 : 22.01.2013 13:32
Цитата: Slawa
Поддерживаю, можно и нужно. Два раза в день - натуралка: говядина, курица, индейка, изредка - нежирная рыба, конина. Сухой корм и вода - в свободном доступе.
 
А как же золотое правило не смешивать нат.пищу и пром.корм?

Alise Feline

  • Гость
Почему нельзя смешивать натуральные продукты и консервы/сухие корма?
#18 : 22.01.2013 13:33
Цитата: lolapups
я так понимаю, нужно кормить либо только сухим кормом, либо только натуральным....
Да, Вы правильно понимаете)))

Alise Feline

  • Гость
Почему нельзя смешивать натуральные продукты и консервы/сухие корма?
#19 : 22.01.2013 13:40
Цитата: nata30386
Ни в коем случае смешивать натуралку и корма не рекомендуется, могу объяснить. Мне ветеринар расписал:
Необходимо помнить, что из двух типов кормления вы можете выбрать только один. Понятия «смешанного типа кормления» нет. Нельзя ни чередовать домашнее и готовое питание в течение дня, ни сочетать в одной миске. Добавляя к сухому корму различные продукты, вы нарушаете весь просчитанный баланс и ведете к превышению количества поступающих веществ над требуемым организмом.

Так, добавление мяса или творога ведет к белковому перенасыщению, добавление овощей ускоряет работу кишечника и не дает возможности нормально усваивать питательные вещества. Сладкое и фрукты ведут к резкому увеличению глюкозы в крови, что негативно сказывается на эндокринной деятельности поджелудочной железы и т.д. К тому же очень при смешивании разных типов питания Вы нарушаете нормальную работу ферментативной системы организма.
Можно совмещать только сушку и консервы.
Я с Вами полностью согласна. Но почему-то многие заводчики, пренебрегают этим. Например у нас в КЛК, человек:президент клуба, эксперт МФА, владелец питомника...а всем рекомендует смешанное питание и сама кормит так : Роял Канин у неё всегда в миске, а весь день даёт печень и куриные шеи...Но наши вет.врачи кормят и рекомендуют другим либо сушку, либо натур. продукты.

Regina

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
  • репутация +0/-0
Почему нельзя смешивать натуральные продукты и консервы/сухие корма?
#20 : 23.01.2013 18:13
Смешивание - это, конечно, неправильно, любой ветеринар это скажет! единственное, что можно мешать: сухой корм и влажный не просто одной фирмы, а именно одинаковой линейки. Например: мой кот ест корм Purina Urinary, соот-но, я даю ему влажный тоже Purina Urinary, а не просто любой от Purina.