Как приручить кенара? Помогите!  (Прочитано 3819 раз)

Аделия Каюпова

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
  • ♥Помурлыкай со мной♥
Как приручить кенара? Помогите!
: 18.05.2012 19:37
 ??? Что нужно сделать, чтобы канареечка привыкла к руке? ???

Lana

• Админ
  • *
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
#1 : 26.06.2012 17:11
К сожалению, я не знаю, КАК приучить канарейку к руке.
Но у нас сейчас временно (пока хозяева путешествуют) живет ручной попугай.
ЭТО ТАК ЗДОРОВО!!!!!
Он очень компанейский, любит, чтобы его гладили по головке, умеет делать всякие трюки, повторяет мелодии, которые мы насвистываем.
Такой попугай - настоящий питомец! Это не идет ни в какое сравнение с птицами, которые просто живут в клетке сами по себе (когда-то давно у нас были такие).

Я спрашивала хозяев, но они сказали, что попугай сразу был ручной, и они его никак специально не приручали. Скорее всего, его приучил к рукам продавец - заводчик.

Желаю Вам найти способ приручить кенора и подружиться с ним по-настоящему!

Аделия Каюпова

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
  • ♥Помурлыкай со мной♥
#2 : 26.06.2012 20:15
Спасибо за беспокойство , я уже нашла!
Шаг первый : возьмите то, что даёте птичке редко, какое-там лакомство, и просуньте пальцами между прутиками клетки, и ждите , пока не начнет поклевывать. ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ: сначала будет бояться.И так каждый день будет все смелее, пока совсем не перестанет бояться. Когда перестанет, можно приступать ко 2-му шагу.Шаг второй: Уже можно давать лакомство с руки через дверку, он уже будет кушать посмелее. ЕСЛИ СЯДЕТ НА РУКУ, НЕ ДВИГАЙТЕСЬ И НЕ ИЗДАВАЙТЕ ЗВУКОВ ! Так циклически повторять , пока не привыкнет садиться на руку . Пусть знает, зачем приходит зозяин!Шаг третий: Теперь лакомство приносите все реже . Птичка ручная.

Аделия Каюпова

• Прохожий
  • *
  • репутация +0/-0
  • ♥Помурлыкай со мной♥
#3 : 26.06.2012 20:16
Кто-то на "одноклассниках" в теме написал.