Можно ли кошку кормить рыбой?  (Прочитано 55125 раз)

Мангоджери

  • Гость
Можно ли кошку кормить рыбой?
#15 : 13.12.2009 20:22
Что рацион определяет запах кала и мочи – это же не секрет. В хороших кормах для кошек даже запах просчитывается. А тем, кто выбирает натуральное кормление остается только экспериментальным путем  ;)

УсатыйПолосат

  • Гость
Можно ли кошку кормить рыбой?
#16 : 04.02.2010 16:44
Цитата: Lana
однажды я тоже всретила эту информацию, перестала давать коту минтай, и запах в туалете существенно улучшился.
Не розы, конечно, но все-таки)
Ура!!! эксперимент удался! мне тоже помогло  :)
Уже два месяца коту минтай не даем  и атмосфера в квартире  больше не выдает присутсвие кота!

Domain-Seller-MegaSoft

  • Гость
Можно ли кошку кормить рыбой?
#17 : 24.04.2011 12:25
Коты любят, но им противопоказано по здоровью. Они же не знают, что это им по состоянию здоровья нельзя? Вот именно, не знают! Поэтому любят и просят. Просто кормите другой его любимой пищей.

JUL_angel

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 560
  • репутация +19/-1
  • Я наблюдаю... всегда!
Можно ли кошку кормить рыбой?
#18 : 25.04.2011 03:50
Рыбу нельзя, никакую и ни в каком виде!

Polline

  • Гость
Можно ли кошку кормить рыбой?
#19 : 25.04.2011 20:01
Рыбу не даю.

Пенка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Можно ли кошку кормить рыбой?
#20 : 05.08.2011 12:25
А у меня в детстве был кот. Кастрированный. Породы "Дворянин". Он ВСЮ ЖИЗНЬ (18,5 лет) ел ТОЛЬКО варёный минтай. Ну и плюс вода. Всё. И никаких вам мочекаменных болезней. О как бывает.
Это сейчас развелось кормов всяких разных, таких же разных "специалистов" по еде, точнее по бизнесу на кормах для животных... Всем заработать надо...
А раньше кормили тем, что сами ели. И жили кошки и собаки долго и счастливо.

21

  • Гость
Можно ли кошку кормить рыбой?
#21 : 12.10.2011 02:06
А МОИ КОШКИ ВООБЩЕ РЫБУ НЕ ЕДЯТ. ТОЛЬКО ОДНА КОШКА ФАНАТЕЕТ ОТ НЕЕ- КАК УНЮХАЕТ, ВСЕ-ТУТ КАК ТУТ! СЯДЕТ РЯДОМ И ЖАЛОБНО СМОТРИТ-КОТ ИЗ ШРЕКА ОТДЫХАЕТ! НО ПОЛУЧАЕТ ТОЛЬКО ГОТОВУЮ И СЪЕДАЕТ ТОЛЬКО КУСОЧЕК.ВПЕРВЫЕ ЗАШЛА НА САЙТ ПРО КОШЕК И СТОЛЬКО ПОЛЕЗНОГО УЗНАЛА!СПАСИБО!

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Можно ли кошку кормить рыбой?
#22 : 10.09.2012 16:11
В мультиках кошки поедают селитеров с головами до косточки. Но в реальной жизни иначе! Кошкам рыба оказывается вообще противопоказана! Даже так бывает!

глория

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +0/-0
Можно ли кошку кормить рыбой?
#23 : 13.03.2013 08:48
У меня кошка сырую рыбу и не ест как не запихивай, а вот варенную ест с удовольствием, причем очень любит навагу, а остальную не охотно ест.

Катерина

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 29
  • репутация +1/-0
Можно ли кошку кормить рыбой?
#24 : 13.03.2013 12:19
Зачем же в кошку рыбу запихивать  ??? не ест и слава богу! говорят же, что не слишком это полезно...

Vasilisa

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Можно ли кошку кормить рыбой?
#25 : 13.03.2013 12:41
Давать ли киске рыбу?
Рыбу обычно считают любимым кошачьим лакомством. Но иногда неграмотное кормление рыбой приводит к полной инвалидности кошки.
Условно рыбу можно подразделить на жирную и нежирную. Нежирная рыба: палтус, хек, треска, пикша, камбала европейская. Такую рыбу можно рекомендовать ожиревшим кошкам и стареющим животным.

Рыбу кошки обычно предпочитают поедать с костями, восполняя таким образом недостаток кальция и фосфора. Однако острые кости лучше вынуть. Это гораздо прще, чем потом бегать с кошкой по ветеринарным лечебницам. В нежирной рыбе есть недостаток: низкое содерание витаминов А и Д.

Жирная рыба: сельдь, скумбрия, сардина, килька, лосось, форель. Мясо жирной рыбы богато жирорастворимыми витаминами, поэтому такая рыба полезна для котят и кошек в репродуктивный период жизни.

Содержание минеральных веществ в морской рыбе выше, чем в пресноводной. В морской рыбе относительно много кобальта, но мало меди, железа, марганца и цинка.

Карп, щука, килька, сардина, мойва, морской лещ содержат в мышцах фермент тиаминазу. При скармливании этой рыбы в сыром виде возникает авитаминоз витамина В1. При варке тиаминаза разрушается.

Минтай, сайка, путассу, хек, мерлуза, сайка, пикша содержат вещество триметиламиноксид, которое связывает имеющееся в корме железо и превращает его в неусвояемую форму. У кошек, в питании которых включены эти виды рыб, возникает тяжелая форма анемии. При варке триметиламиноксид разлагается.

Не забывайте также, что в рыбе могут находиться глисты. В связи с этим рыбу рекомендуется варить либо тщательно просматривать.
Рыба не должна быть единственным продуктом в рационе кошки!

Кисюня

  • Гость
Можно ли кошку кормить рыбой?
#26 : 31.03.2013 20:57
Мы своему давали. Главное, чтобы не переборщить! А то расстройство пищеварения будет!

gezik

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +1/-0
Можно ли кошку кормить рыбой?
#27 : 07.05.2013 16:38
Моя очень любит рыбу,но у нее после нее рвота,так что стараемся не давать !

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Можно ли кошку кормить рыбой?
#28 : 12.11.2013 16:02
у меня всё на оборот у меня у кошки рвота от кормов

нелличка

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Можно ли кошку кормить рыбой?
#29 : 27.12.2013 15:24
У моей тете перс ему уже лет десять ,кормит рыбой через день ,она очень любит ,здорова ,шерсть блестит ,рожает раз в год :)Знаете рыба точно не хуже кормов ,у меня подруга работала на производстве кормов ,она говорит там сплошная химия они очень вредны,каждая третья кошка умирает от кормов .Просто это все чательно скрывают это ведь такие деньги.