Мстительный кот или глисты?  (Прочитано 2158 раз)

kassandra

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Мстительный кот или глисты?
: 05.04.2012 00:47
Животное вот уже пол года мучает орами самым ранним утром.Раньше прикрикивали(что мало помогало). Недавно решили попробовать другую тактику -просто стали игнорировать.И вот уже который раз он устраивает просто представление - какает на ходу и раскидывает фекалии по всюду, катаясь попой по полу, как будто ужаленный, да еще и с грохотом. Должна сказать, что кот очень мстительный. Отругаешь-будет ходит за тобой по-пятам, дабы улучить хороший момент, чтоб цапнуть. Вот  думаю, правильно ли я сделала, отругав его, или же у него просто глисты и он таким образом облегчает себе зуд? Очень любим питомца,но  просто ежедневный недосып вымотал. ||>

ЕкатеринаКес

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Мстительный кот или глисты?
#1 : 05.04.2012 06:13
ничего себе (( а ветеринары что говорят?

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Мстительный кот или глисты?
#2 : 05.04.2012 17:52
Цитата: kassandra
Вот  думаю, правильно ли я сделала, отругав его, или же у него просто глисты и он таким образом облегчает себе зуд

Глисты - это не просто... Паразиты  - это серьезная проблема как для здоровья котика, так и представляющая угрозу для хозяев!
Хотите точно знать есть глисты или нет - сдайте анализы!
Но вообще-то глистогонное дают домашним животным регулярно для профилактики.
Вы как часто это делаете? Когда последний раз? И чем?
Вот тут можете почитать про глистогонное для кошек

kassandra

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Мстительный кот или глисты?
#3 : 05.04.2012 21:33
Цитата: Lana

Вы как часто это делаете? Когда последний раз? И чем?


Я глистов лечила у него только когда ему было месяцев 5 -7. Уже повзрослел , дали сегодня паразицид суспензию(точнее пытались дать,влили наверно ток 10 тую часть миллилитра, он дико сопротивлялся,а после сразу начало его тошнить,правда выделились только слюни вспененные или мне показалось(бешенства не может быть никак -абсолютно домашний кот).Котик испугался и забился в угол.Вот не знаю,завтра наверно к ветеринару поведу.И самим придется профилактику пройти.

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Мстительный кот или глисты?
#4 : 07.04.2012 12:08
Цитата: kassandra
дали сегодня паразицид суспензию(точнее пытались дать,влили наверно ток 10 тую часть миллилитра, он дико сопротивлялся,а после сразу начало его тошнить

Попробуйте использовать капли на холку от паразитов, это гораздо проще.
Почитайте в вышеуказанной теме

kassandra

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Мстительный кот или глисты?
#5 : 08.04.2012 22:09
Спасиибо огромное за советы)))Сделали Профендер)Купили еще Мальт Пасту)будем наблюдать) :)