Как можно научить котенка умываться самому?  (Прочитано 5421 раз)

MrsKonfuzij

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
  • Every day I'm shuffling
Как можно научить котенка умываться самому?
: 04.04.2012 21:09
Очень нужна ваша помощь! Котенку 3 месяца, а он наотрез отказывается умываться сам. Сходит в туалет и потом ходит, извините, попахивает. За неделю мыла его уже 2 раза! Хватает только на полдня до очередного похода в туалет. Что делать?

ЕкатеринаКес

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
  • репутация +0/-0
Как можно научить котенка умываться самому?
#1 : 05.04.2012 06:15
Мой Персик такой же был )) и подмывать приходилоь и носик чистить ))) Потом месяцам к 5 инстинкты сработали и сам начал )))

MrsKonfuzij

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
  • Every day I'm shuffling
Как можно научить котенка умываться самому?
#2 : 05.04.2012 10:40
Ох.. Котенкинс уже не просто попахивает ходит, а пачкает диван, ковер и все, на что садится. Подмывать его после каждого похода в туалет я не могу, т.к. полдня на учебе, а живем мы с ним вдвоем, так что помочь некому. Каждое мытье как войнушка, вся исцарапанная хожу, так что надеюсь, что скоро сам научится  :-[

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Как можно научить котенка умываться самому?
#3 : 05.04.2012 18:13
Да, наверное, ваш котик маленький еще совсем. Может рано забрали от мамы-кошки - не успел разобраться, как за собой ухаживать.
Как такому может научить хозяин, даже не представляю   :))

Со временем он разберется. Обычно кошки - строгие чистюли, не терпят на своей шубке посторонних запахов и вылизываются после каждого прикосновения.

Мне странно вот что: как он умудряется сильно пачкаться каждый раз ??? Закапывает что-ли?
У него нормальный стул? Какой у него туалет \ наполнитель?


Цитата: MrsKonfuzij
Котенкинс уже не просто попахивает ходит, а пачкает диван, ковер и все, на что садится
Самое простое решение - временно убрать ковры, застелить чем-нибудь диван и кресла. Ведь простыни, покрывала или полотенца легче постирать, чем почистить мягкую мебель и ворс. Нехорошо, если везде будет оставаться запах - у него еще так "навигация" к лотку может сбиться.


MrsKonfuzij

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
  • Every day I'm shuffling
Как можно научить котенка умываться самому?
#4 : 06.04.2012 08:32
Цитата: Lana
У него нормальный стул? Какой у него туалет \ наполнитель?

У него сейчас пока понос, переходим на другой корм. Сейчас сводила к ветеринару, укол сделали ему, вроде прекратил. А наполнитель комкующийся

Цитата: Lana
Как такому может научить хозяин, даже не представляю

После того, как его мою я, он начинает с остервенением лизаться. Была мысль просто обрызгивать его водой, чтобы он мылся сам  :))

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Как можно научить котенка умываться самому?
#5 : 07.04.2012 08:52
Цитата: MrsKonfuzij
У него сейчас пока понос, переходим на другой корм

Значит, сначала лечим котенка, потом воспитываем (если проблема не самоустранится)  ;)

Посмотрите тут: понос у кошки