В чем отличие кормов премиум-класса?  (Прочитано 15568 раз)

Irinacigim

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
В чем отличие кормов премиум-класса?
: 12.03.2012 05:51
Друзья, я на форуме совсем недавно, но мне очень нужно ваше мнение. Я помогаю исследовательской компании проводить опрос, касающийся кормов. Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов. Вот один из них:

По вашему мнению стоимость кормов премиум и супер-премиум класса отражает:

-  качество
- бренд
- гарантии
- возможность подбора корма индивидуально для питомца с учетом его здоровья, породы и предпочтений
- не вижу разницы между кормами эконом  и премиум класса
- или укажите свой вариант ответа :-)

Спасибо!




Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
В чем отличие кормов премиум-класса?
#1 : 09.05.2012 21:03
корма премиум - класса отличаются качественным превосходством!Да и стоят они дороже

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
В чем отличие кормов премиум-класса?
#2 : 01.08.2012 10:11
Возможно для кошек они вкуснее

kuguarlend

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +1/-0
В чем отличие кормов премиум-класса?
#3 : 22.08.2012 05:01
- качество
- бренд
- гарантии
- возможность подбора корма индивидуально для питомца с учетом его здоровья, породы и предпочтений

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
В чем отличие кормов премиум-класса?
#4 : 10.09.2012 14:26
Больше всего меня волнует качество!™

nata30386

  • Гость
В чем отличие кормов премиум-класса?
#5 : 20.09.2012 11:12
Добрый день. Готова предоставить ответ на ваш вопрос.

«Класс «ЭКОНОМ»

Корма этой категории, как правило, изготавливаются из сырья невысокого качества. Но сбалансированный состав, соответствие нормам потребления тех или иных питательных веществ, наличие необходимых ингредиентов, витаминов и минеральных веществ делают их вполне полноценным источником питания.

Корма «ЭКОНОМ» - класса недороги, потому что изготовлены из более дешевых ингредиентов, чем первосортные корма. Источники белка в основном растительного происхождения: мука сои или соевый шрот, кукуруза, пшеница. Набор мясных продуктов и субпродуктов чаще всего не включает диетические виды мяса. Внешнюю привлекательность и вкусовые качества, необходимые для того , чтобы животное нормально поедало корм, придаются с помощью специальных пищевых красителей и вкусовых добавок. Поскольку питательность и усвояемость обычных кормов невысокая, норма их расхода, естественно, выше, чем у более высококлассных.

Компании по разному классифицируют корма, относящиеся к обычному классу. Некоторые называют их эконом-классом, другие подразделяют обычные корма на эконом - класс и стандартный или средний класс. Компания "Марс" относит корма такого уровня к базовому классу.

Класс «ПРЕМИУМ»

При изготовлении кормов "премиум" используются продукты высшего качества, которые содержат все жизненно необходимые и легко усваиваемые питательные вещества. Основной источник полноценного белка - высококачественные мясные продукты. Диетическое мясо курицы, ягненка входит в состав подавляющего большинства высококлассных кормов. Источником веществ растительного происхождения здесь чаще всего рис, как наиболее полноценный и легок усваиваемый вид зерновых. Высококачественные жиры чаще всего стабилизированы витаминами Е и С, в других случаев добавляются консерванты, разрешенные ЕЭС: лимонная кислота, БГА, этоксивин. Поскольку эти корма отличаются высокой энергетической, биологической и питательной ценностью, расход их более экономный. Еще одно преимущество: за счет лучшей усвояемости они дают меньше не переваренных отходов.

Класс «СУПЕР ПРЕМИУМ»

Эти корма отличаются наибольшим соответствием всем требованиям, предъявляемых к питанию животных:

идеально сбалансированный состав;
хорошие органолептические характеристики;
высокая питательная ценность;
биологическая ценность;
высокая усвояемость;
безвредные консерванты.
В кормах "суперпремиум" используются компоненты еще боле высокого качества, чем в категории "премиум": мясо индейки, цыпленка или ягненка, яйцо (источник белка с высокой биологической ценностью и очень дорогой компонент), качественные злаковые типа риса. В этих кормах более высокий уровень белка (25-35 %) и жира (обычно около 13-18 %). Они содержат больше калорий: метаболизируемая энергия (МЕ) между 3800 и 4400 ккал, за исключением специально облегченных диетических продуктов. Их компоненты легче усваиваются (общая перевариваемость > 83 %) и обладают большей питательной ценностью.

Корма "суперпремиум" производятся с применением специальных технологий, позволяющих сохранить белки и жиры в наиболее естественном состоянии. Поэтому они лучше по вкусу и собаки едят их с удовольствием. Как правило, рецептура этих кормов составлена с учетом стадии жизни, величины физических нагрузок, возможных нарушений обмена веществ и состояния здоровья животного. Еще одна важная характеристика истинного продукта "суперпремиум" - фиксированный состав ингредиентов. Он не меняется и не зависимо от колебания цен, что не всегда можно сказать о кормах низших категорий.

К сожалению, встречаются в продаже корма, которые заявлены как "суперпремиум", а на самом деле таковыми не являются. Чтение этикетки - простой путь распознать истинную категорию корма. Качественные источники белков, жиров, непредельных жирных кислот, необходимого набора витаминов и минеральных веществ, уникальных добавок - индикатор высшей категории. Необходимо учитывать также репутацию фирмы-производителя. Компании, которые дорожат своими традициями, положением на мировом рынке, никогда не пойдут на обман потребителя.

Regina

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
  • репутация +0/-0
В чем отличие кормов премиум-класса?
#6 : 23.01.2013 18:19
По вашему мнению стоимость кормов премиум и супер-премиум класса отражает:

- качество (безусловно. Очевидно, что в дешевый корм не положат хорошие ингридиенты)
- бренд (брендомания в вопросах кормов не важна, но продукцию неизвестного мне производителя я не куплю)
- гарантии (в какой-то мере да. Например, я беру животному лечебный корм и соот-но он мне гарантирует, что на здоровье кота корм отразится хорошо. Если я куплю непонятный мне ветеринарный корм за три копейки, то я от него ничего ждать не буду. Беру Purina Veterinary Diets, плачу немало, но рада результатам, надеюсь, понятно объяснила)
- возможность подбора корма индивидуально для питомца с учетом его здоровья, породы и предпочтений (да, это важно)
- не вижу разницы между кормами эконом  и премиум класса (как же ее не увидеть?)))
- или укажите свой вариант ответа :-)

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
В чем отличие кормов премиум-класса?
#7 : 24.09.2013 09:03
Я кормлю супер премиум - в итоге выходит если недешевле, то также как эконом точно, а животное и выглядит лучше, и со здоровьем все в порядке у него

Храпуля

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 23
  • репутация +0/-2
В чем отличие кормов премиум-класса?
#8 : 25.09.2013 07:02
Конечно разница есть, если производитель честный, кладет в корма нужные и полезные  компоненты, то животное развивается хорошо, не болеет, ест умеренно, в туалет ходит без проблем и практически весь корм усваивается. Единственная сложность - найти тот самый хороший корм, котрый подойдет кошке. (лучше выбирать из супер премиум класса). Это хорошо, когда тебе подскажут, а еще лучше с котенком дадут (как в моем случае). А так можно запутаться в супер кормах :(

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
В чем отличие кормов премиум-класса?
#9 : 26.09.2013 07:08
Повезло Вам :) А мы долго корма подбирали, пока на    е не остановились. Кошара у нас привередливый жутко, и сам по себе, и с желудком у нас проблемы были. А я ж еще не опытный кошатник - не пьет кот - ну и не надо значит - даже не знала, что допаивать надо обязательно при кормлении сухим кормом

Храпуля

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 23
  • репутация +0/-2
В чем отличие кормов премиум-класса?
#10 : 27.09.2013 08:40
Ничего вы даете, как же без воды. Пить обязательно надо! Так что рядом с мисочкой, в которой у кота наложен корм, должна стоять миска с чистой водой. Хотя вот наш кот очень любит пить в ванне. Мы ему включаем воду тонкой струйкой и он пьет в свое удовольствие. Заодно получается такое развлечение ему :)

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
В чем отличие кормов премиум-класса?
#11 : 17.10.2013 10:36
Миска с водой у нас всегда стояла, просто кот такой - не пьет и все тут (я уже и мужу говорю - бери с него пример :)) Но сейчас более-менее стал пить, а если вижу, что мало пьет - я его допаиваю. да и слежу за пищеварением его - стул сейчас регулярный и нормальный. И кстати, заметила, что какахи перестали пахнуть сильно

Храпуля

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 23
  • репутация +0/-2
В чем отличие кормов премиум-класса?
#12 : 28.10.2013 13:04
Точно не помню, где прочитала, что рядом с миской с кормом должна всегда стоять миска с водой. И там не просто должно быть N-ое количество воды, а именно колличество в 4 раза больше нормы корма. И надо следить за тем, чтобы животное выпивало ее, эту воду. Так что обязательно рядом с миской корма ставьте воду. И проследите, где больше нравится пить коту, может он хочет пить не на кухне, а в ванной. Еще знаю случай, когда котик пил только теплую воду.

Мурмышка

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 25
  • репутация +0/-3
В чем отличие кормов премиум-класса?
#13 : 29.10.2013 09:58
Вчера у нас интересно получилось, стала я  в ванне воду себе готовить, а дверь не закрыла, чтобы слышать, что дети делают, малая спала, чтобы не разбудили. Так вот котя заходит такой в ванную, прыгает прям на нее и из крана пить начинает. Не ну сказал бы сразу. что его именно ТАК поить надо - я бы ни его не мучила, ни сама не мучилась :) Напился - и пошел как ни в чем не бывало. И что мне теперь - воду периодически для него включать?

Храпуля

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 23
  • репутация +0/-2
В чем отличие кормов премиум-класса?
#14 : 03.11.2013 19:45
Ну вот, видите какой он умничка. Но вы все равно не убирайте от миски с кормом поилку, мало ли что ему в голову придет, вдруг полюбит пить водичку из миски, или, например, ванна будет закрыта (кто-то купается, а  ему пить приспичит).