Какие требования питомников к покупателям котят?  (Прочитано 4628 раз)

Laura

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +1/-0
Какие требования питомников к покупателям котят?
: 03.03.2012 10:21
Случайно наткнулась на интервью с известной заводчицей собак.

Удивили такие слова заводчицы:
Цитировать
Щенков в свободной продаже у нас нет, все потенциальные владельцы должны встать в очередь, прислать резюме, приехать пообщаться лично. Только тогда я смогу со спокойной совестью доверить им своего питомца. За границей это обычная практика, ведь, заводя дорогую собаку, человек возлагает на себя большую ответственность. Я никогда не продам мастифа в городскую квартиру или людям, не имеющим четкого плана по его содержанию.

Цитировать
Мы обязательно требуем у потенциальных клиентов рекомендации от другого заводчика или клуба. ... Очень важно пообщаться с человеком, выслушать, для чего он покупает собаку. Часто в процессе беседы выясняется, что на самом деле ему нужна совсем другая порода.

Стало интересно, питомники кошек тоже выдвигают какие-то особые требования к покупателям котят? И могут даже отказать, если считают, что человек не достоин или сказать, что лучше завести другую породу?

Думаю, что должно быть что-то подобное. Это так логично и правильно!!!

Но на практике никогда не встречалась - на выставках у каждой клетки мне готовы продать котенка.
Спрашивали, правда, о наличии детей. Но ни разу не просили рекомендации или резюме  ::)

Dizigner

  • Professional breeder
  • *
  • Сообщений: 67
  • репутация +9/-0
  • Балинез – это Личность!
Какие требования питомников к покупателям котят?
#1 : 29.03.2012 14:12
Что-то меня сомнения одолевают по поводу того, что это на самом деле так: резюме и рекомендация. Но там и порода крайне серьезная, ее не каждый сможет содержать.

У многих заводчиков кошек есть "лист ожидания", в который записаны люди, желающие приобрести котенка именно в этом питомнике. Я стараюсь пообщаться с моими покупателями и происходит это лично, когда они приезжают в питомник. Могу отговорить от приобретения котенка по каким-либо причинам, могу не продать, если люди не понравились. Мне кажется, что это вообще правильно, когда человек пишет в первом письме о себе больше, чем "Хочу котенка, скока стоит?", а потом приезжает и общается

vishena

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
  • репутация +0/-0
Какие требования питомников к покупателям котят?
#2 : 28.05.2012 17:50
Да , что правда, то правда. если люди ни нравятся я не продаю. котенок  роидлся у тебя на глазах. открыл глазки, начал ползать, первый прикорм, горшочек, когтеточка, игрушки, почешуйки, по игрушки, и тут бегать за человеком который сомневается????  :))