Как помыть кошку без ущерба для здоровья?  (Прочитано 6131 раз)

Котенок

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
  • репутация +1/-0
Как помыть кошку без ущерба для здоровья?
: 07.09.2009 09:31
Забавный у вас пост "Каким шампунем мыть кошку?;D
Я бы поставила вопрос по-другому  - как помыть кошку без ущерба для здоровья  ??? Чем – уже детали.
Попробовала только грязную лапку сполоснуть под краном, так ору было :o Она всю меня изцарапала, вырвалась и убежала. А если я ее по-настоящему решу помыть - на мне же живого места не останется... :-\

SmartCat

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
  • репутация +0/-0
Как помыть кошку без ущерба для здоровья?
#1 : 18.09.2009 15:49
Мои кошки тоже не любят купаться, но переносят стойко, если все сделать правильно  :)
Сначала в тазик наливаю теплой воды, примерно по грудь кошке. Потом замачиваю ее туда, поглаживаю, успокаиваю. Дальше достаю в ванну, вспениваю шампунь в руке и намыливаю кошку, жду несколкьо минут, потом смываю в том же тазике, где замачивались. А потом начисто под душем.
Ушки закрываю ватой, чтобы вода не попала.
Да, и тепло должно быть в помещении – кому же понравится мерзнуть да мокнуть.

Ксюша

  • Гость
Как помыть кошку без ущерба для здоровья?
#2 : 25.09.2009 13:04
 Только не под душем :o Они этого страсть как боятся.

Котомот

  • Гость
Как помыть кошку без ущерба для здоровья?
#3 : 18.10.2009 13:50
А как часто мыть надо мыть кошку?

Grizabella

  • Гость
Как помыть кошку без ущерба для здоровья?
#4 : 05.11.2009 17:57
Цитата: Котомот
А как часто мыть надо мыть кошку?
Так по мере загрязнения :) Я еще мою кота после линьки - чтобы уже окончательно волосы удалить старые. А кто на выставки ходит - так у них свои правила и график мытья.

Камышовый

  • Гость
Как помыть кошку без ущерба для здоровья?
#5 : 06.11.2009 12:31
Помыть кота без ущерба для здоровья у нас еще ни разу не получалось. Думаю, что в нашем случае  >:D это не возможно.
Кот начинает оказывать бурное сопротивление еще на стадии вытаскивания из-под дивана. И как он, морда, понимает, что его собрались помыть ??? Ведь в мирное время лежит посередине кровати или кресло занимает - т.е. вполне доступен.

Соня

  • Гость
Как помыть кошку без ущерба для здоровья?
#6 : 09.11.2009 11:13
А вы его в мирное время помойте.  ;D

Камышовый

  • Гость
Как помыть кошку без ущерба для здоровья?
#7 : 14.11.2009 22:27
Сие невозможно. Говорю же - мирное время заканчивается (т.е. кот прячется), как только решаешь помыть котяру.

Grizabella

  • Гость
Как помыть кошку без ущерба для здоровья?
#8 : 26.11.2009 12:59
Понимаю. Любые неприятные намерения угадываются, и котяра надежно прячется в самый неподходящий момент в самый дальний угол - остывает ли вода в ванной или такси ждет для поездки в клинику (и счетчик тикает, и никакая рыба кота не выманит из укрытия) :-\
Поэтому у меня дома нет больше труднодоступных мест: ни дальних углов, ни зашкафов, ни поддиванов - небольшая перестановка. Мебель на очень низких ножках или прямо от пола, и т.д. Животное всегда должно быть в зоне досягаемости - а вдруг пожар или другое ЧП (не дай Бог).

Лев

  • Гость
Как помыть кошку без ущерба для здоровья?
#9 : 27.11.2009 09:33
Цитата: Grizabella
Поэтому у меня дома нет больше труднодоступных мест
Интересное замечание  :)

Малышка

  • Гость
Как помыть кошку без ущерба для здоровья?
#10 : 30.11.2009 18:18
Цитата: Камышовый
Кот начинает оказывать бурное сопротивление еще на стадии вытаскивания из-под дивана.
Да у кота заранее стресс  :o

Мой вот любит купаться, у него никаких неприятных ассоциаций, никакого насилия над личностью :)

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Как помыть кошку без ущерба для здоровья?
#11 : 01.12.2009 08:28
Еще хорошо постелить на дно какую-нибудь тряпочку - полотенце или старую простынь - чтобы лапки не скользили. Так котик увереннее будет себя чувствовать. чем, когда лапы в раные стороны разъезжаются.

Устинья

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 84
  • репутация +0/-0
Как помыть кошку без ущерба для здоровья?
#12 : 10.09.2012 15:13
Советую вам посмотреть курсы мытья британских длинношерстных котов мне помогло! ;D

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Как помыть кошку без ущерба для здоровья?
#13 : 26.02.2014 14:30
моя кошка сначала тоже меня царапала а потом привыкла и не дёргается