Выгуливать или не выгуливать кошку?  (Прочитано 20650 раз)

katya

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
  • репутация +0/-0
Выгуливать или не выгуливать кошку?
#15 : 10.10.2011 21:04
я своего кота один раз выгулила!!но он убежал в куст и потом его трудно было достать!!!

Lenulenka

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Выгуливать или не выгуливать кошку?
#16 : 06.12.2011 14:27
А у меня был случай (после которого я сразу купила поводок)  вышла гулять с котейкой, но он что то уже поотвык от улицы, и сиганул на дерево, только пятки сверкнули! Я блин в растроеных чувствах- только этого мне не хватало, что делать,неужели МЧС вызывать)))...а кот и слезать не собирался только уже мяукать начал... но на мое счастье шла компания ребятишек подростков..они и помогли снять его... хорошо удачно, никто не ушибся... Больше не эксперементирую) ;D

Мифи

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 75
  • репутация +1/-0
Выгуливать или не выгуливать кошку?
#17 : 06.12.2011 19:32
Был случай когда мальчик полез снимать кошку и сам застрял, пришлось вызывать спасателей. Вам повезло  ;D

МашаНя

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 11
  • репутация +1/-0
  • Люби свою кошку =)
Выгуливать или не выгуливать кошку?
#18 : 26.08.2012 11:49
Я свою кошку без поводка выгуливаю, в городе , так что она со всех лап на улицу.В поводке бегает только дома, а на улице ни-ни.
Поэтому отпускаю, кошка себя комфортно чувствует , держится всегда около меня. отбежит шагов на десять дальше ждёт меня. 0:-) - так и гуляем , собак всех на поводке выгуливают так что не страшно, впринципе кошку надо и нужно выгуливать. Дома ей скучно  ( если это ещё и квартира  ::))  ...
Воздух на них хорошо влияет , если же у вас около дома детские площадки.. То чаще будут подбегать мамы с малышами "А погладить можно:?" " Как зовут?" "Не кусается , не царапается?" ??? - Вот так ,как вчера ..
Иду да пристали бабушка со внученькой , короче вокруг нас весть двор сидел .
Потом я Алиску от шлейки отстегнула  и она за мои ноги села , а малыши лезут. Потом мы уже ушли , и какая-то девочка нас до подъезда провожала.(маленькая с  бабулей).   >:(
Когда мы в подъезд зашли я уже  замёрзла , а эта  около меня, чудик урчит.. :-*
Дома уже на улицу снова хотели , да уже около 22:15 - было.
Вот только что пришли с прогулки.
 @->--
Кстати кошка не даёт мыть себя и лапы , протирайте лапы влажными салфетками!  =O=   ;)

МашаНя

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 11
  • репутация +1/-0
  • Люби свою кошку =)
Выгуливать или не выгуливать кошку?
#19 : 26.08.2012 11:54
Цитата: Lenulenka
я своего кота один раз выгулила!!но он убежал в куст и потом его трудно было достать!!!
Да ? Моя в куст лазит и на деревья тоже, я из-за неё лазить теперь научилась.И на дерево и в кусты ..
Цитата: Мифи
А у меня был случай (после которого я сразу купила поводок)  вышла гулять с котейкой, но он что то уже поотвык от улицы, и сиганул на дерево, только пятки сверкнули! Я блин в растроеных чувствах- только этого мне не хватало, что делать,неужели МЧС вызывать)))...а кот и слезать не собирался только уже мяукать начал... но на мое счастье шла компания ребятишек подростков..они и помогли снять его... хорошо удачно, никто не ушибся... Больше не эксперементирую)
Тоже на первой же прогулке сиганула на дерево, я лазила сама. Бабульки на лавке орут "Росшибошся!"- это они так говорят , Не расшиблась , а эдак дерево высокое.  :-|

LiKe

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
  • репутация +0/-0
  • Улыбайся всем назло, чтоб сегодня повезло.
Выгуливать или не выгуливать кошку?
#20 : 26.08.2012 19:03
Цитата: МашаНя
Я свою кошку без поводка выгуливаю, в городе , так что она со всех лап на улицу.В поводке бегает только дома, а на улице ни-ни.
Поэтому отпускаю, кошка себя комфортно чувствует , держится всегда около меня. отбежит шагов на десять дальше ждёт меня.
У нас так же, вожу без поводка, даю свободу. Моя вообще крутачится около моих ног , отойти боиться, со всех лап несётся на улицу , а уж домой так через три ступеньки.

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Выгуливать или не выгуливать кошку?
#21 : 02.09.2012 10:38
Цитата: МашаНя
Кстати кошка не даёт мыть себя и лапы , протирайте лапы влажными салфетками!

...полотенцем, например, смоченным чистой водой. Но не влажными антибактериальными салфетками еще с каким-нибудь ароматом!!! Там же столько химии!
Кошка же это потом будет вылизывать. Надо, чтобы ей от этого не поплохело.

Лучше, конечно, мыть лапы.

Hasil

  • Гость
Выгуливать или не выгуливать кошку?
#22 : 15.03.2013 14:19
Моя кисуня на улицу часто просится. Но в основном "гуляет" на подоконнике. Зимой. Чуток подышит и убегает. А летом на дачу возим. Антиблошиный ошейник надеваю и спокойна. Машик далеко не убегает. К соседям, бывает, забежит. В грядках покопается. :) И обратно на участок. После дачи всегда купаем. Ну а зимой если и выводим на улицу, то минут на 5, не больше. По снежку походит и домой рвётся. Вообще если животинушка просится на воздух, зачем отказывать?...

Николай

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 15
  • репутация +0/-0
  • Бомбеи питомника "BAGILIS"
Выгуливать или не выгуливать кошку?
#23 : 23.07.2013 11:21
Если ваша кошка живет в квартире, то пусть и будет квартирной кошкой и не навязывайте ей свои человеческие взгляды...ну, а если хотите букет проблем, то познакомьте вашего питомца с улицей и тогда:
- кошка стресс переживет (не важно, ведь не вы...)
- гельминты - обеспечены!
- ушной клещ - обеспечен!
- микроспория - тоже, а это уже вам не клещ и гельминты....
и плюс еще всевозможные трагические случаи с питомцем, т.к. у квартирных, как вы сами понимаете, нет такого опыта поведения в случаи опасности, как у уличных...

Mitza

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 14
  • репутация +0/-0
Выгуливать или не выгуливать кошку?
#24 : 18.11.2013 15:05
У меня кошка хоть и найденка, неизвестно сколько времени она провела на улице. Но прогулки она не любит, прижимается к земле, озирается пос торонам и все время разворачивается, чтобы домой идти. Мы раз ее в лез вывозили, вот там ей кафово было гулять. А в городе шумы ее пугают, а может были в ее жизни тяжелые моменты и она боится теперь их повторения.

пепер

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 95
  • репутация +0/-0
Выгуливать или не выгуливать кошку?
#25 : 22.11.2013 12:38
у меня кошка сначала боится а потом привыкает к абстоновке

Lana

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 834
  • репутация +15/-0
  • Impossible is nothing
Выгуливать или не выгуливать кошку?
#26 : 04.01.2015 10:23
Забавная такая история получилась, когда парень с девушкой решили выгулять своего кота, не привыкшего к прогулкам - пришлось потом пожарным снимать с дерева кота, сиганувшего туда от страха, и хозяина, попытавшегося спасти любимца самостоятельно, но не рассчитавшего свои силы  ;D

Как кота снимали с дерева вместе с хозяином