Кошки и комнатные растения  (Прочитано 23129 раз)

Boris

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 111
  • репутация +4/-0
Кошки и комнатные растения
#30 : 30.12.2012 10:05
rikkity, кошки и комнатные растения - это очень глобальная проблема  ;D
Ваш вопрос объединен в тему, где это уже обсуждалось. Посмотрите выше, может, что-то полезное найдете.

Но вообще, если кошки настолько упорно не хотят перевоспитываться, уже проще их физически изолировать от цветов, чем каждый день убирать землю, вам не кажется?  ;)

Hasil

  • Гость
Кошки и комнатные растения
#31 : 15.03.2013 15:30
У меня дома растёт боооольшущая пальма. Машик её очень любит пощипать. Встаёт на горшок с растением, вытягивается, лапами хватает одну ветку и опускает.... Умная... Я листья перевязала повыше, чтобы не было возможности их опустить. Теперь она взялась за бамбук. Я её шугаю пульверизатором. А она со шкодным видом обратно лезет)))) В итоге я сначала ей горшок с петрушкой презентовала (погрызёт, успокоится). А потом овём прорастила. Грызёт :) Довольна :)

Cristi

  • Младший кошатник
  • *
  • Сообщений: 21
  • репутация +1/-0
Кошки и комнатные растения
#32 : 22.03.2013 08:05
Цитата: Hasil
Теперь она взялась за бамбук. Я её шугаю пульверизатором. А она со шкодным видом обратно лезет))))
Безобразничает :) может ей скорее поиграть хочется, чем бамбук - внимание привлекает

muslimat

  • Гость
Кошки и комнатные растения
#33 : 12.06.2014 17:53
Цитата: СветЛаночка
помогите умоляю! у моей кошки какая то безумная страсть к земле.в доме уже почти не осталось цветов!в большие горшки она гадит, а из маленький вырывает все землю и лежит в ней. при том что ежедневно ходит на свой лоток и по большому и по маленькому . но стоит ей увидеть землю она становится как одержимая. перепробовала уже все методы. она родилась летом на даче  и жила там 3 мес до того как мы ее взяли себе.могло это повлиять на ее отношение к земле? как мне отучить ее от этого? мои нервы уже на пределе!
Может быть это и связано с местом его рождения.
А ваша кошка ест эту землю? Частыми причинами такого поведения кошек является наличие глистов,  нарушение обмена веществ вследствие дисбактериоза или недостаток минералов. Обычно при недостатке микроэлементов кроме земли кошки поедают и наполнитель. Это очень опасно, так как это может вызвать непроходимость кишечника и понадобится операция по извлечению внутреннего содержимого.
Эта болезнь называется пикацизмом (от слова «magpie» – сорока, раньше считалось что сороки могут есть почти все) – поедание несъедобных материалов. Например: травы, земли, одежды, камней.