Агрессия кошки!  (Прочитано 1648 раз)

Нелена

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Агрессия кошки!
: 07.12.2011 11:22
Доброе время суток форумчане!
У меня ограменная проблема, которую я пытаюсь решить уже около года. Буду рада любому совету, очень хочется найти опытного человека разбирающегося в поведении кошек.
Прежде чем начать, напишу сразу: Советы типа УСЫПИТЬ, ОТДАТЬ и тому подобное не приемлемы!!!!!
Теперь суть:  У меня абесинка, забрала я ее себе когда ей было 1,5 года у коллеги по работе. У него маленький ребенок, и вот в один прекрасный день кошь кинулась и расцарапала члена семьи. От кошки решили избавится. Я ее взяла себе , стерилизовала и отдала на перевоспитание зоопсихологу на 2 недели. Когда мне ее вернули, не скажу что она стала супер ласковой, но по крайней мере не кидалась некоторое время. И вот спустя примерно месяцев 6-8 это повторилось. Она бросается на меня с диким охотничьим криком расцарапывая и кусая. Ну вообщем зрелище жуткое, и раны долго очень заживают. Я ее естественно наказываю. Когда холодно, то выставляю на балкон на пару часов. Если тепло, то закрываю в переноску часов на 6-8 в ванной комнате. И где то сутки после этого полностью ее игнорирую. Хватает такого наказания на 2-3 дня, потом повторяется агрессия. Вижу прекрасно, что она просто оборзевшее создание, и скорее всего это территориальное и она типа главная, а все остальные обслуживающий персонал. Я в тупике, помогите дельным советом, как быть, что делать????
P.C.:  Болезнь исключена , я сделала ей полное обследование вплоть до МРТ. Так что агрессия всвязи с болью исключается.

GlazAlmaz

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 1039
  • репутация +23/-0
Агрессия кошки!
#1 : 08.12.2011 20:20
возможно, стоит спросить совета у того же зоопсихолога, кто занимался уже с кошкой...

Нелена

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • репутация +0/-0
Агрессия кошки!
#2 : 08.12.2011 20:21
Дело в том , что этого зоопсихолога уже нет в стране( А так бы конечно, я не искала другой помощи.

Wolfgrey

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
  • репутация +2/-0
  • Не мы очеловечиваем их - они делают нас людьми
Агрессия кошки!
#3 : 21.01.2012 02:52
Моя история - копия вашей, только кошка - курильский бобтейл и у меня нет информации о случаях агрессии в отношении хозяев, но тоже  отдали в 1,5 года, тоже маленький ребёнок "не сошёлся" с котэ... Кошка у меня уже 8-мь месяцев, и только сейчас начала понемногу "оттаивать", до того даже погладить было проблемой, заканчивающейся насквозь прокушенной ладонью. Сейчас уже иногда разрешает вычесать шерсть (благо дело, у курильцев она неохотно сбивается в колтуны), обходясь при этом только "оитуальным" сопротивлением, без нанесения увечий. Как сказали знающие люди из питомника породы, срок привыкания к новым хозяевам может быть не меньше, чем срок жизни у старых. И отмечаемая динамика отношений с котейкой подтверждает это утверждение. Так что наберитесь терпения - время и любовь сделают своё дело, но не раньше, чем придёт срок.